Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 10 из 102 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1016
  1. #91
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно Вы так отреагировали так как придерживаетесь точки зрения Натали в этом вопросе ? Тоже толстых ненавидите и им это в лицо говорите ?
    Положительно. И многим толстым говорю, что я прооперировалась и почему бы тебе это не сделать тоже.
    Вот сегодня спор на работе произошел, она мне типо "неизвестно что еще выкинет твоя операция лет через 5-10, типо в России статистики нет и врачи тебя не направляли резать желудок, сама глупость сделала.... Мол твой сын похудел на 20 кг сам и ты могла бы."
    Ответила, что "сыну всего 26 лет, и еще неизвестно сколько он продержится в похудевшем теле, да и 100 кг тоже много (хотя он под 2 метра роста бугай) и что сыну тоже хочется не капусту есть, а мясо под пивко. Я тоже в его возрасте худела и толстела легко сама и помногу раз. Врачи направляли меня на операцию еще в 2003 году, и статистика прооперированных тоже существует уже более 50-60 лет в разных странах. Хуже никому не стало, риск заболеть раком не увеличивается, а риск умереть от болезней связанных с ожирением - уменьшается".
    Выслушала и опять свое. "Все равно оперировать нельзя людей" Надо как-то по другому.
    Это говорит человек, который жрет сам как слон, но при этом в силу хорошего метаболизма худой как доска.
    Но так же говорят и те, кто уже за 150 кг... Виноват в их ожирении кто угодно, но не они. Понять, что надо меньше жрать, не дано ихними мозгами. А про операцию, как про похороны, лучше и не говорить. А я говорю. Конечно не первым встречным на улице, а своим соседям, знакомым и друзьям. Кстати не обижаются, просто либо их все устраивает, либо боятся.

  2. #92
    Member
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Алма-Ата,Казахстан
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!Вернулась из клиники 2 дня назад,до сих пор не верится,что операция позади.Огромное спасибо Владимиру Викторовичу,Лилии Николаевне,медсестрам Вере,Лене и другим девочкам,которые по-доброму приняли нас и ухаживали за нами.Перевязочная медсестра вечно хохотала надо мной:" Тебя ,как-будто,автоматной очередью задело.."Приколистка,вместе посмеялись. Запомнилась одна медработник,которая забирала на операции и неизменно с улыбкой,подбадривала девочек,ожидая пока очередное трогательное рубенсовское тельце взгромоздится на каталку:"Эх,ну как такую красоту дырявить!" Такой прием нам нравится...)) Но все мы люди,кто-то может,кто-то..Что касается недовольства ЛАЛайт,мне кажется что оно обосновано.Заранее мы считаем,что в сумму операции входят все дни пребывания в клинике.Координатор сообщает,что ваш день прибытия в клинику за день до ОП (предоперационный) ,но он ,оказывается,оплачивается дополнительно.Просто об этом надо предупреждать.Также конкретно предупредить о количестве оплаченных дней и остальные дни оплачиваются дополнительно.Просто четко озвучить нам полувменяемым перед операцией.Я задержалась в клинике по своим причинам и доплатила, и была готова ,но наблюдала и вытянутые лица девчонок.По поводу завоза после ОП в реанимацию:это решение клиники,и дополнительно стоит 3 тыс руб ,но если по показаниям пациент обошелся без реанимации,сразу скажите ему,а не при выписке он должен доказывать был он там или нет.Это мелочи,но осадок остается,а зачем он нам всем...

  3. #93
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Lizaveta а оплачивать нужно при выписке?
    думаю - с собой деньги брать или потом муж привезет...

  4. #94
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Не помню раньше, чтобы день перед госпитализацией оплачивался отдельно и реанимация. Платила строго по прейскуранту за операцию, без каких либо еще оплат, поступила в понедельник и ушла домой только в субботу, палата была отдельная, за нее тоже не доплачивала, тк. и не заказывала ее. Просто разместили так. Хотя я оперировалась еще в клинике на Соколе, в Печатниках может все по другому. Действительно необходимо предупреждать.

  5. #95
    Rottweiler forever Аватар для Лалайт
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    Спросили про реанимация,я ответила про реанимацию. За койко место мне никто ничего не вернул. Это вы читайте внимательнее. Прям уж несчастная. Ее уволить хотят не только из-за меня. Так что меня оставьте в покое.

  6. #96
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Не помню раньше, чтобы день перед госпитализацией оплачивался отдельно и реанимация. Платила строго по прейскуранту за операцию, без каких либо еще оплат, поступила в понедельник и ушла домой только в субботу, палата была отдельная, за нее тоже не доплачивала, тк. и не заказывала ее. Просто разместили так. Хотя я оперировалась еще в клинике на Соколе, в Печатниках может все по другому. Действительно необходимо предупреждать.
    меня тоже на Соколе положили в отдельную без доплат. здесь - если хочешь отдельно, нужно доплатить. и так же, с реанимацией. Но если реанимации не будет, деньги вернут (так девочки говорят)
    вот поэтому ВВ и написал - уточняйте об оплате заранее.
    только ведь, некоторые в первый раз оперируются))) и им непонятно, ЧТО именно нужно уточнять.

  7. #97
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Положительно. И многим толстым говорю, что я прооперировалась и почему бы тебе это не сделать тоже.
    Да ,,,а если я не хочу допустим худеть , а если я не операцию ни диету не хочу , и вообще меня устраивает моё толстое тело . Вы всё равно будете мне говорить что я жирная и что мне хватит жрать или сделать операцию ? Вы будете презирать меня только по тому что меня устраивает быть толстой ???? А по какому праву ? Почему вы считаете что все должны быть худые и вообще почему вы считаете нормальным тыкать мне в мои недостатки ?
    Мне такое никогда не понять. Ну думаешь ты что я жирная и думай себе , зачем об этом мне говорить и презирать за это ? Жир не делает меня не хуже и не лучше как человека. Мои подруги дружат и дружили со мной в любом весе , да мы обсуждаем эту проблему но тактично и меня никто не презирает так же как и я не презираю своих толстых подруг которые пока не хотят операцию. Хотят носить жир да ради бога. Я их и такими люблю.

  8. #98
    20.02.12 космет. бандаж Аватар для tysa02
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    9

    Question

    Прочитав весь вот этот ужас, делаю выводы...
    Милая, Лалайт, а Вы когда идете гулять или куда-то уезжаете, Вы берете с собой конкретную сумму по Вашим подсчетам и ни копейки больше? Т.е. Вы не учитываете тот факт, что может что-то произойти и Вам понадобятся деньги? Честно, мне этого вообще никогда не понять, меня с детства приучали, что всегда нужно брать во внимание форс-мажорную ситуацию и лучше принести обратно деньги, чем их не хватит или не будет в нужный момент. Неужели Вы поехали в больницу и не рассчитали тот факт, что может быть придется за что-то платить.. (предположим, дополнительные анализы)
    Конкретно в этой ситуации вообще не стоило Вам писать о том, что у Вас возникли такие трудности. Это только Ваша непредусмотрительность и ничего более. Не нужно переводить стрелки на персонал.

  9. #99
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    Да ,,,а если я не хочу допустим худеть , а если я не операцию ни диету не хочу , и вообще меня устраивает моё толстое тело . Вы всё равно будете мне говорить что я жирная и что мне хватит жрать или сделать операцию ? Вы будете презирать меня только по тому что меня устраивает быть толстой ???? А по какому праву ? Почему вы считаете что все должны быть худые и вообще почему вы считаете нормальным тыкать мне в мои недостатки ?
    Допустим Вы хотите похудеть, иначе бы Вас не было на этом сайте.
    Допустим, что это мягко сказать, лукавство, что Вас и других устраивает ваше тело и все связанное с лишним весом. Потливость, отдышка, давление, невозможность нормальной гигиены (простите, но задницу подтирать и ногти стричь на ногах даже в весе 120-130 становится проблематично, не говоря о том, что в стандартную ванну лечь полежать), невозможность найти нормальную одежду и обувь, убитые суставы, и т.д. НЕ ВЕРЮ, что ВСЕ ЭТО кого-то может устраивать.

    Презирать кого-то за то, что он толстый? А оно мне надо? Это его проблемы. А вот себя я презирала и ненавидела в толстом теле. Меня оно не устраивало, я не хотела жить в этом теле. И не скрывала этого. Хотя множество друзей и знакомых меня любили такой. Теперь же советую и говорю своим знакомым, друзьям, родственникам с лишним весом, которые видели все изменения и мучения мои, после операции, были рядом (я не скрывала еще до операции, что собираюсь ее сделать), и говорю тоже весьма тактично, а не так, как Вам показалось. Остальные мне не интересны.

    Поэтому читайте внимательно текст в общем, а не то, что хочется Вам прочитать. И Наталья, и я написали правду, о том, что думаем. Не о Вас лично (ВАМ НИКТО НЕ ТЫКАЛ), а в общем. Здесь многие такого мнения, которые сделали сами операцию, а затем на операцию привели всю свою семью.

  10. #100
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Допустим Вы хотите похудеть, иначе бы Вас не было на этом сайте.НЕ ВЕРЮ, что ВСЕ ЭТО кого-то может устраивать
    Представьте себя меня эта мысль посетила после 120 кг. До 120 кг я не ощущала никаких проблем связанных с весом. И весь я сейчас 110-120 не пошла бы на операцию .

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Презирать кого-то за то, что он толстый? А оно мне надо?
    а Натали презирает толстых.

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Поэтому читайте внимательно текст в общем, а не то, что хочется Вам прочитать. И Наталья, и я написали правду, о том, что думаем. Не о Вас лично (ВАМ НИКТО НЕ ТЫКАЛ), а в общем.
    Если мне человек говорит что презирает толстых ( а я толстая) значит он презирает и меня.

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Здесь многие такого мнения, которые сделали сами операцию, а затем на операцию привели всю свою семью.
    Так а что они говорили своим родственникам?
    -Ты жирный и если не похудеешь я тебя презираю ?
    или
    -Давай делай операцию так как я тебя люблю ?

    Я не против "худеть любым способом" я вообще не про худобу или ожирение . Я про формулировки своих выражений и про чувство такта. У Натали его нет.

    Мой муж очень хочет видеть меня здоровой и стройной , и одобряет мою ОП. Но если бы он мне хоть раз в жизни сказал ,,фу ,,ты жирная , то я была бы уже в разводе. Человек должен думать что и как он говорит. У Натали тормозов нет в этом плане.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru