Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1

    По умолчанию психологи и похудение

    Слушайте интервью девушки, как она лечилась у психолога в институте питания:

  2. #2

    По умолчанию психотерапевт и похудение

    Смотрите фрагмент программы НТВ "Говорим и показываем", с участием психотерапевта, которая специализируется на лечении полных людей.


  3. #3
    Member Аватар для 123456
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Вадим Викторович, вот дохудею оставшиеся 16 кг и приду к Вам в гости!
    И также расскажу про всё, что пробовала:

    Чаи летящая ласточка, гербалайф и аналоги, сибутрамин и аналоги, ксеникал и аналоги, голодание сухое, голодание на воде, диета до 500 ккал, золотая серьга и аккупунктура, борменталь и их Аудиовизуальная стимуляция мозга и трансы, аналогичные мед центры психотерапии избыточного веса и индивидуальные психологи, жесткий кардио спорт и остальные способы!

    Отмечу, самый неблагоприятный для здоровья - сибутрамин.
    Самый бесполезный - чаи.
    Самый дорогой - психотерапия.

    Если бы я знала о бариатрических операциях и их стоимости, я могла бы оплатить уже пару ЖШ на деньги, потраченные мной на другие методы.

  4. #4

    По умолчанию

    Для особо продвинутых: новая статья о роли психотерапии в лечении лишнего веса и ожирения

  5. #5
    Member Аватар для Taina
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Спасибо, доктор. Мы живые подтверждения неэффективности и нестабильности психотерапевтического метода лечения ожирения..(
    Так что, тут понятно...
    А вот по поводу снижения СИОЗС после ЖШ задумалась...., неужели неизбежно повышение уровня тревожности и депрессивных проявлений?
    И что же в таком случае делать? Где взять грамотных специалистов психологической поддержки именно в нашей ситуации(после ОП). Если на последней группе в Биоинтермеде(групповая психотерапевтическая коррекция веса) на вопрос о бариатрии, психотерапевты задали мне искренний вопрос: а что это?
    Я конечно для себя решала вопрос, использовала все, хваталась за любые соломинки и находила, но...это не просто. И к тому же, моя ОП была ВГП, которая практически не меняет ЖКТ, не нарушает естественного процеса, а лишь ограничивает (ограничивала) количество пищи. Что же тогда ждет после ЖШ?! Или все таки снижение уровня СИОЗС происходит именно из-за снижения кол-ва, потребляемой пищи?
    Простите за занудство, но все же, что Вы об этом думаете?
    Заранее спасибо)
    Последний раз редактировалось Taina; 07.08.2013 в 21:12.

  6. #6

    По умолчанию

    Психотерапия может быть эффективной, 1- если специалист хороший, знает проблемы пищевого поведения и умеет с ними работать, а таких мало... 2- если ходишь к нему регулярно не менее 2 лет.
    Мало кто так делает в нашей стране...Нет этого в российской культуре... И тяжко столько платить не зная будет ли эффект...
    Но идеально ИМХО было бы сочетание операции и психотерапии...

    Из практических советов - если мы уменьшаем роль еды в поддержании хорошего настроения, а после операции это обязательно произойдет - надо это место чем-то занять, пока туда не влез алкоголь или курево, например...
    Сойдет любое хобби, желательно с новым кругом общения. У меня это спорт. У кого-то может быть фотография или вышивание крючком... Или более интересная работа и т.д.

    Я как стала спортом заниматься больше не нуждаюсь в антидепрессантах как раньше, по 2 курса в год. Ну иногда (нечасто) при появлении каких-то стрессовых ситуаций хожу к своей подруге, она психотерапевт вполне приличный, но проблемами пищевого поведения не занимается...

  7. #7
    Member
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    57

    По умолчанию

    Фу, какая мерзкая и глупая (она же даже неприкрытого подвоха (про отсутствие эмоций) в вопросе не уловила) тётенька в видео под названием "психотерапевт борменталь ожирение" - как говорится, рожа так и просит кирпича))) Я бы на месте несчастной женщины в красном ненароком села на неё )))) Ну или хотя бы на ногу наступила, когда они рядом стояли.

    Хочу "поднять" эту тему и попросить рассказать тех, кто сталкивался с психотерапией до операции об этом опыте. И тех, кто решил после операции к психотерапии обратиться - тоже интересны причины, опыт, результат.

    К сожалению, невероятно мало информации на этот счет - попробуем её аккумулировать тут.

    PS Вадим Викторович, в первом видео девушка немного путается в показаниях - судя по всему, она лечилась там именно у психиатра, а не психолога (второй раз сталкиваюсь с назначением антидепрессантов на форуме) - психологи ведь не выписывают антидепрессантов, а психиатры как раз только этим и балуются, поэтому такие вот "овощи" у них всегда и получаются из обычных пациентов. Как бы название темы и это вот видео не внесли путаницу в понимание того, что такое вообще психотерапия...
    Последний раз редактировалось Valentine; 26.03.2016 в 00:37.

  8. #8

    По умолчанию Осторожно, психолог!

    "Осторожно, психолог! Враг рода человеческого…"

  9. #9

  10. #10
    Junior Member Аватар для mikilula
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    "Осторожно, психолог! Враг рода человеческого…"
    Это все отголоски прошлого и мона на психологов в настоящем. Ужас конечно....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru