Сегодня встретила даму на пару лет старше меня.Вспомнила как в школе она с подругами дразнили и унижала меня за полноту.Горечи обиды уже нет,столько лет прошло.Да и злорадства от того,как она теперь выглядит то же.Когда то она была миниатюрной(150 рост)и вес до 50,молодой, красивой.Теперь в свои 45 это тётя мотя.Все те же 150,но на 150.Выглядит очень старше. И я подумала о том, что тем кто был тонким и звонким морально ещё сложнее,чем тем,кто с детства был плюшкой.И ещё о том,что я не жалею ни очем!!!ни о том,что с 80 кг.с годами разжирела до 140,ни о том что решилась на операцию и обрела шанс изменить свою жизнь.Да,я не модель!да,я ни когда не буду весит как мечтала в детстве и юности.Мне теперь хватает знаний и понимания, что мы все индивидуальны, у нас разное телосложение. Я ценю и люблю теперь себя такую,какую не любила 30 лет назад.А для того,что бы это понять имело смысл пожить в другом теле.Для того,что бы это щенить нужно было дойти то крайней точки.Для меня это был вес в 140 кг.И сейчас,прйдя это не лёгкий путь....Хотя многие считают,что это не наша заслуга, а лишь волшебство операции.....Я надеюсь на себя, свой разум... Я теперь не хочу больше назад в плен жира,унижений и нелюбви себя!!!Да,нам второй год материально тяжело-деньги на оп брали в банке,+смена не на один раз всего гардероба,от носков до шапки.Но.....Оно того стоит!!!!это как собрать сложную головоломку,сложить пазл.Такое умиротворение,такое согласие с собой.Кто то пишет,что жалеет что не сделал оп раньше!У меня нет таких сожалений.Все вовремя.Созрела.Созрело понимание для чего мне это-не для красоты эстетической,а для здоровья и комфорта жизни. Созрело отношение к пищи-есть что бы жить. Созрело понимание того,что это не диета для достижения заветных кг, а образ жизни, и нельзя раслобляться-иначе возврат неизбежен. Созрело понимание,что только активниый образ жизни в помощь.Итог:Я НЕ ЖАЛЕЮ НИ О ЧЁМ!!!!