Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24
  1. #21
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Тать-яна))
    Вы совершенно правы!Моя некомпетентность в данном вопросе - это нонсенс среди бариатрических пациентов!
    Действительно, удивительно, что я никогда после оп его не делала, а врачи регулярно мне про него не говорили!
    Ведь,у бариатрических пациентов, чей индекс массы тела зашкаливал за 40-50, само собой есть информированность о важности данного теста даже после значительного снижения веса!Поэтому они регулярно контролируют не только уровень глюкозы, но и инсулин!
    Насчёт того, что вы почему то уверены, что он будет у меня хорошим, это из разряда смешного))
    Но юмор -дело хорошее)

  2. #22
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Никакого юмора(без шуток). Значит, ждём результата анализа, вот и всё. Или "делаем ставки, господа"). Результат будет хорошим, а дальше обсудим происходящее.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Тать-яна))
    Вы совершенно правы!Моя некомпетентность в данном вопросе - это нонсенс среди бариатрических пациентов!
    Действительно, удивительно, что я никогда после оп его не делала, а врачи регулярно мне про него не говорили!
    Ведь,у бариатрических пациентов, чей индекс массы тела зашкаливал за 40-50, само собой есть информированность о важности данного теста даже после значительного снижения веса!Поэтому они регулярно контролируют не только уровень глюкозы, но и инсулин!
    Насчёт того, что вы почему то уверены, что он будет у меня хорошим, это из разряда смешного))
    Но юмор -дело хорошее)
    Если вас так сильно интересует инсулинрезистентность, вы можете проверить ее в лаборатории. В обычных лабораториях делают только так называемый индекс HOMA-IR (это расчетный и не очень точный метод). В ЭНЦ можно сделать так называемый гиперинсулинемический эугликемический клэмп-тест - это прямой и точный метод определения инсулин-резистентности.

    Вообще инсулин-резистентностью в бариатрической хирургии интересовались лет 10 назад, сейчас научные статьи на эту тему почти исчезли, так как никакой особой практической значимости выявлено не было.

  4. #24

    По умолчанию

    Кира, всё будет хорошо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru