Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. #1
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    Question если бы я знала наперёд...

    название темы говорит само за себя...
    я например, если бы знала наперёд, что:

    -бандаж нужно постоянно корректировать
    -совершенно невозможно даже пить спокойно, если бандаж хорошо затянут
    - после коррекции бандажа ужасно некомфортно есть еду. постоянная боль в пищеводе.
    -когда хочется есть, можно трескать шоколад. от него нет болей и распирания...ну вы понимаете, к чему это приводит.
    -частенько нужно ездить на коррекцию и мне надоест это за 3 года ужасно!
    - я чувствую порт и он мне мешает
    - у меня есть мысли про инородное тело (фиг его знает, как оно там себя ведет)
    -и самое главное: бандаж дает только 50% снижения желаемого веса.

    вообщем, это я к чему... если бы я знала это наперёд -
    я не выбрала бы бандажирование.
    в моем случае, мне поможет только более радикальная операция.

    а в чем вы можете предостеречь на личном опыте?
    Последний раз редактировалось Baut; 25.03.2012 в 22:50.

  2. #2
    Rottweiler forever Аватар для Лалайт
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    Я от бандажа, кстати , отказалась по этим причинам. Во первых регулировки,во вторых само осознание что внутри инородное тело,да и начиталась о множестве других неприятных последствиях. Мне это не подходит. я для себя выбрала СЛИВ,радикально.. Раз и на всю жизнь.

  3. #3
    Senior Member Аватар для vigas
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    МО,Королев
    Сообщений
    151
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baut Посмотреть сообщение
    название темы говорит само за себя...
    я например, если бы знала наперёд, что:

    -бандаж нужно постоянно корректировать
    -совершенно невозможно даже пить спокойно, если бандаж хорошо затянут
    - после коррекции бандажа ужасно некомфортно есть еду. постоянная боль в пищеводе.
    -когда хочется есть, можно трескать шоколад. от него нет болей и распирания...ну вы понимаете, к чему это приводит.
    -частенько нужно ездить на коррекцию и мне надоест это за 3 года ужасно!
    - я чувствую порт и он мне мешает
    - у меня есть мысли про инородное тело (фиг его знает, как оно там себя ведет)
    -и самое главное: бандаж дает только 50% снижения желаемого веса.

    вообщем, это я к чему... если бы я знала это наперёд -
    я не выбрала бы бандажирование.
    в моем случае, мне поможет только более радикальная операция.

    а в чем вы можете предостеречь на личном опыте?
    Интересно вот-собрались на эксперименты со своим телом и даже не узнали что и по чем потом будет??? странно как то.Я форум весь раза три прочитал и прошерстил,кучу литературы на эту тему почитал,прежде чем сделать действие.Дя чего форум,для чего консультации,для чего брошюры,которые выдают,для чего встречи тех,кто уже сделал ОП,для чего,для чего,для чего????
    И что Оп надо делать чтобы потом продолжать"" трескать шоколад" - и что бы ничего не было за это и еще и вес падал?

    Что бы отказаться от шоколада- съешьте его перед сном- веселая ночь будет)) мож и желание потом пройдет его есть)))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baut Посмотреть сообщение
    название темы говорит само за себя...
    я например, если бы знала наперёд, что:

    -бандаж нужно постоянно корректировать
    -совершенно невозможно даже пить спокойно, если бандаж хорошо затянут
    - после коррекции бандажа ужасно некомфортно есть еду. постоянная боль в пищеводе.
    -когда хочется есть, можно трескать шоколад. от него нет болей и распирания...ну вы понимаете, к чему это приводит.
    -частенько нужно ездить на коррекцию и мне надоест это за 3 года ужасно!
    - я чувствую порт и он мне мешает
    - у меня есть мысли про инородное тело (фиг его знает, как оно там себя ведет)
    -и самое главное: бандаж дает только 50% снижения желаемого веса.

    вообщем, это я к чему... если бы я знала это наперёд -
    я не выбрала бы бандажирование.
    в моем случае, мне поможет только более радикальная операция.

    а в чем вы можете предостеречь на личном опыте?
    Означает ли это, что вы вообще никак не изучали вопрос до операции, не беседовали с нами и подписали информированное согласие не читая?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Может ОП где-то еще делала? Ну быть такого не может, что человек сделал бандаж и при этом про него ничего не знал.
    В бессознательном состоянии выбор сделан?

  6. #6

    По умолчанию

    Есть, ведь и другое мнение. Вернитесь на годик назад на форум и посмотрите супер аргумент, который приводили дамы и мужчины. почему выбираем бандаж. Потому что ни чего не отрезается, всё остаётся при человеке. И Шунт тоже был аргумент, что можно пришить отрезанную часть желудка обратно.

  7. #7
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baut Посмотреть сообщение
    вообщем, это я к чему... если бы я знала это наперёд -
    я не выбрала бы бандажирование.
    в моем случае, мне поможет только более радикальная операция.

    а в чем вы можете предостеречь на личном опыте?
    писала ранее и повторяю еще раз:
    а про бандаж я уже писала:
    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Бандаж? Если бы у меня спросили, чтобы я выбрала, придя сейчас на сайт и не имея своего опыта - я бы выбрала бандаж.
    Отечественный бандаж. Объясняю свою мотивацию.
    1. Деньги.
    2. Я не сладкоежка. Здесь могу прокомментировать тот факт, что до развлечения с бариатрией я трескала булки, кексы, макароны. Конфетки, шоколадки, мороженное и коктейли не входили в мой рацион. Это сейчас я сладкоежка .
    3. Витамины? Аллергия.
    4. Было сообщение доктора об отечественном бандаже. Мне оно понравилось. Кто не помнит - ищите сами.
    5. Начитавшись историй с бандажом, все равно бы выбрала его. Ну бывают неудачи. О таких случаях предупреждают.
    6. Эти истории здесь и присутствуют, потому что врачи их вылечили.
    7. Беременность на бандаже, закончившиеся родами. Таких историй много.
    8. Красивых результатов похудания на бандаже - тьма.
    9. Не выберу СЛИВ-2. Нет результатов. Нет красивых картинок и историй.
    10. Не выберу СЛИВ. Результаты есть. Выкинутый желудок. Вдруг понадобиться в отдаленном будущем? Зачем - ахренбыегознал.
    11. Всегда худела за счет уменьшения порций и калоража.
    12. Я живу в Москве. Регулировки сделать смогу. Две классические регулировки.
    13. Озадачилась бы портом. Поставить сразу в пупок.
    14. Начала бы копить деньги на пластику.
    15. Из рассказов видно, кто что ест и как он худеет. Фильтровать истории похудальщиц.
    16. Утром не получается позавтракать. Отек на желудке. Ну и что? Я и так не завтракаю. Основной прием пищи - вечер и ночь. Так что ничего не ломается. Комфорт в режиме питания сохранится.

    Меня коробит сейчас на сайте - это рассказы бандажниц, которые стали вопить о дискомфорте питания после похуданий на бандаже. Я помню, как читала рассказы о том, как скушали хвостик банана и обожрались, как в три присеста облизывали ложку после обмакивания в пюре, как кушали в течении часа 1 цветочег цветной капусты, как грызли кусок сыра. У меня тоже самое было на бандаже. Это было прикольно. Это было здорово. Это было круто. Это была обожратость. Это было. И это находится под контролем регулируемого бандажа. Хотя честно не понимаю, почему люди делают по 15-20 регулировок. Кушай мясо - ты обожралась. Пей коктейли - ты голодная и не похудевшая. Рефлюкс? До сих не знаю, что это такое и не понимаю из рассказов бандажниц.
    Не запугали.

    На основании своего опыта - мучалась бы между шунтом и сливом. Получив авитаминозы на сливе, то выбираю шунт. Невозможность принимать витамины являлось одним из моих критериев выбора. Оказалось, что можно. Сейчас же аллергия уменьшилась в связи с похуданием. Диатез-покраснения-сыпь все-равно обеспечены, даже на люди можно показаться в таком покрасневшем виде.. Ранее же был ужас-ужасный от витаминов. Это и пугало.
    Добавив опыт демпинга на сливе, теперь я против шунта )))

  8. #8
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    По всем вышеуказанным причинам бандаж не рассматривала ни минуты.

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Добавив опыт демпинга на сливе, теперь я против шунта )))
    У некоторых на шунте и демпинга нет (ттт)

  9. #9
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    У некоторых на шунте и демпинга нет (ттт)
    Демпинг это осложнение после опер.вмешательства на желудке, а не кнутик/пряник/ для отбивания от сладкого. Хотеть шунт, чтобы отвадило от сладкого - полный бред. Я остаюсь при своем мнении. Хотя если ты, Невер, имеешь стойкое отвращение даже к мысли о рвоте, то у меня не менее стойкое отвращение к потере контроля над собою, например из-за демпинга.
    На бандаже у меня было отвращение от сладкого, ибо когда эта сладость переваривает в малом желудке, а потом смешивается с мясом например, это такое противное послевкусие, что не до сладкого .. у меня тогда мясо имело приоритет )))))))))))).

  10. #10

    По умолчанию

    Натали, демпинг - насколько понимаю, это не осложнение. А физиологически обусловленный процесс, характерный для шунтов из за отсутствия выходного сфинктера.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru