Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. #11
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    мне кажется тема хорошая, если её не превращать в дисскуссию о том какая операция лучше и почему про все недостатки человек не узнал до операции.
    Для меня например аксиома, хорошей бариатрической операции нет.
    Давайте просто те кто считают для себя возможным напишут например так
    прошел год после операции, я бы её выбрал снова, или не выбрал и почему. Вот это будет отражение реального опыта.
    А доктора наверное смогут включить аналогичную тему в опрос.

    Теперь о себе.
    У меня был СЛИВ 11 месяцев назад. Я бы выбрала его снова. Про то что у меня не так - можно прочесть в дневнике.
    Но все-равно через 11 месяцев после операции мой выбор СЛИВ.

  2. #12
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Натали, демпинг - насколько понимаю, это не осложнение. А физиологически обусловленный процесс, характерный для шунтов из за отсутствия выходного сфинктера.
    Запросто .. вот только, если это физиологический процесс, то почему он не у всех шунтов? Писать-какать тоже физиологический процесс.. естественный как говориться, и что?

  3. #13
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Демпинг это осложнение после опер.вмешательства на желудке, а не кнутик/пряник/ для отбивания от сладкого. Хотеть шунт, чтобы отвадило от сладкого - полный бред. Я остаюсь при своем мнении. Хотя если ты, Невер, имеешь стойкое отвращение даже к мысли о рвоте, то у меня не менее стойкое отвращение к потере контроля над собою, например из-за демпинга.
    На бандаже у меня было отвращение от сладкого, ибо когда эта сладость переваривает в малом желудке, а потом смешивается с мясом например, это такое противное послевкусие, что не до сладкого .. у меня тогда мясо имело приоритет )))))))))))).
    Несколько раз перечитала фразу и не нашла прилично-следственных связей моего сообщения и твоего ответа на него. Я писала, не про то, что демпинг плюс, а про то, что он не у всех ЖШистов. Зато бывает даже у СЛИВов.

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Демпинг это осложнение после опер.вмешательства на желудке, а не кнутик/пряник/ для отбивания от сладкого. Хотеть шунт, чтобы отвадило от сладкого - полный бред.
    Ха-ха 3 раза.
    Хотеть демпинг для отбивания сладкого это бред, а резать желудок для того, чтоб жрачки как можно меньше помещалось это не бред?
    Имхо. Бред равной величины. В котором мы все участвуем.
    Т.к. малое поступление еды в желудок при всех операциях, мальабсорбция при ЖШ, БПШ - это все такие же осложнения после операций на желудках. Были. Пока не придумали слова "бариатрия". После этого из осложнений все это перешло в эффективность бариатрических операции, в том числе и демпинг, судя по моим наблюдениям.
    Кстати, по прежнему, в общей хирургии это все считается осложнением

  4. #14
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Для меня например аксиома, хорошей бариатрической операции нет.
    Давайте просто те кто считают для себя возможным напишут например так
    прошел год после операции, я бы её выбрал снова, или не выбрал и почему. Вот это будет отражение реального опыта.
    Бандаж сразу не рассматривался, про Слив мало задумывалась, мой выбор между МАГом и ЖШ состоялся в сторону МАГа из-за страха демпинга, состояние нестояния в моей работе недопустимая роскошь, сразу под увольнение. Но и МАГ с изжогой меня замотал уже в край. Все остальное под вопросом. Какая операция подошла бы лучше лично мне, неизвестно. А обратный набор веса, наблюдается у всех при нарушении правил питания.

  5. #15
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    как и ожидалось - сколько желудков, столько и мнений
    сразу хочу оговориться: я никого ни от чего не отговариваю. просто делюсь опытом, причем довольно большим - всё же 7 лет назад была операция. теперь конкретные ответы на вопросы:

    Дя чего форум,для чего консультации,для чего брошюры,которые выдают,для чего встречи тех,кто уже сделал ОП,для чего,для чего,для чего????
    про форум в 2005 году я не знала. мне был предложен бандаж и только он. выбора не было. видимо оттого, что вес был всего 97 кг

    Означает ли это, что вы вообще никак не изучали вопрос до операции, не беседовали с нами и подписали информированное согласие не читая?
    да, вопрос не изучала. просто пришла на консультацию и мне предложили бандаж. без выбора. про то, что уходит только 50% веса, узнала после операции. то, что нужно делать коррекции часто, тоже не знала. ну вот видимо такая я дура, что не выспросила все вопросы. и не изучала тему 2-3 года перед операцией, а просто пришла и сделала. о чем, кстати, ни минуты не жалею и огромное вам спасибо за операцию!

    По всем вышеуказанным причинам бандаж не рассматривала ни минуты.
    повторюсь, что видимо, я дурында такая, что не изучила за вас искренне рада!!! зато теперь я буду умнее, благодаря опыту - своему и чужому.

    У меня был СЛИВ 11 месяцев назад. Я бы выбрала его снова.
    не хочу вас ни расстраивать, ни пугать, но 11 мес - это вообще не показатель. через 11 мес после моего бандажа я была счастлива до соплей и еще пару лет после этого))) дай Бог, чтобы ваш результат радовал вас долгие долгие годы!

    А обратный набор веса, наблюдается у всех при нарушении правил питания.
    согласна на все 100% !!! но здесь почти все обжоры, поэтому очень трудно удержаться от лишнего, если позволяет распущенный бандаж...
    поэтому и делают шунтирование и БПШ.

    и в заключении
    1. еще раз спасибо моим хирургам! низкий поклон за то, что несколько лет я была очень довольна собой скоро приеду и снова буду просить их, сделать меня довольной собой))
    2. всем желаю достичь поставленных результатов и удерживать их.
    3. о бандаже не жалею, просто хотела бы предостеречь таких же как я))) если нужно будет сделать еще операции впоследствии, то буду их делать)
    5. спасибо за ваши мнения и опыт!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Для меня например аксиома, хорошей бариатрической операции нет
    На самом деле я бы не стал так говорить. Все бариатрические операции хорошие. Но вот идеальной операции, которая бы всем подходила, не существует. У них у всех свои плюсы и свои минусы.

    К сожалению, поиск алгоритма, который позволил бы индивидуализировать выбор операции, до сих пор успехом не увенчался. Мы все, во всем мире, вынуждены действовать методом проб и ошибок. У кого-то мы попадаем, у кого-то нет. Чаще (процентах в 70) мы все же попадаем.

    Например, послушайте рассказ девушки с бандажом, записанный на прошлой неделе. Операция 5 лет назад.

  7. #17
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Baut согласна 11 месяцев не срок, проживу на форуме еще обязательно напишу. Я же не агитирую ни за ни против, и даже не обсуждаю вопрос нужна ли бариатрия? И проблемы свои отчетливо уже вижу.

    Я отвечаю на вопрос, если я бы делала выбор сейчас, зная все то что получила на собственном опыте, выбрала ли я его сейчас? Мой ответ да и только.

    А 7 лет операции это круто. Напишите о себе поподробнее это важно,для тех кто еще принимает решение. И тему Вы хорошую завели.
    удачи

  8. #18
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    На самом деле я бы не стал так говорить. Все бариатрические операции хорошие. Но вот идеальной операции, которая бы всем подходила, не существует. У них у всех свои плюсы и свои минусы.

    К сожалению, поиск алгоритма, который позволил бы индивидуализировать выбор операции, до сих пор успехом не увенчался. Мы все, во всем мире, вынуждены действовать методом проб и ошибок. У кого-то мы попадаем, у кого-то нет. Чаще (процентах в 70) мы все же попадаем.

    Например, послушайте рассказ девушки с бандажом, записанный на прошлой неделе. Операция 5 лет назад.
    На мой взгляд пример не очень удачный...
    Да уж, действительно ИМТ 24 у меня сейчас при весе 62-63 кг.
    Чтоб добить вес до нижней границы нормы ИМТ при таком весе мне любая операция подошла бы и была бы успешной Только обычно добивают до верхней границы нормы.
    Но кто бы мне ее сделал в таком весе?
    А так как те проценты (70 или больше/меньше) вообще считаются до ИМТ 25, то даже не сделав операцию, эффективность операции у девушки была выше 100% еще до нее, т.к. лишнего веса по нормам ВОЗ у нее не было и до.
    Последний раз редактировалось Never Again; 26.03.2012 в 11:36.

  9. #19
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    почему про все недостатки человек не узнал до операции.
    К сожалению предусмотреть все - невозможно никому. Человеческий фактор никто не отменял.
    И про информацию. На момент моей операции, бандаж делали чаще всего и мне он тоже был предложен докторами. Даже без времени на раздумие. Хоть завтра. Впрочем, отрицательных отзывов на форуме 4 года назад по бандажу почти не было, и раздумия ни к чему бы не привели. Наоборот восторженные отзывы некоторых о бандаже, сомнения рассеивали вмиг. Меня не устраивало инородное тело у себя в животе. Слив предлагался, тоже с оговоркой, что можно будет доделать в шунт. Доделывать ничего не хотелось. Вот и весь выбор.
    Это сейчас благодаря активному посещению форума многих прооперированных, есть информация. Тогда ее было мало.

  10. #20
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    К сожалению, поиск алгоритма, который позволил бы индивидуализировать выбор операции, до сих пор успехом не увенчался.
    думаю, что 100% алгоритм и не найти, т.к. человеки существа неблагодарные и непостоянные. только у них всё хорошо станет, так они давай это хорошо на прочность проверять))) а потом ныть, что мы не знааали, не ведаали))
    еще про бандаж - для меня самый главный его минус в возможности регулировки!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru