Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46
  1. #41

  2. #42
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мы несем персональную ответственность за всех больных которых оперируем. Если что-то случиться с пациентом, у которого есть формальные показания к хирургическому лечению - это хирургическое осложнение. Если проблема будет у пациента который оперирован без показаний - это (с точки зрения юристов) уже можно трактовать как грубое нарушение. Если такой пациент, не дай бог умрет, это и вовсе преступление. И пойдем мы с профессором по этапу. Причем вашим родственникам даже необязательно подавать на нас в суд, этим займется Росздравнадзор и прокуратура.
    Доктор, расскажите пожалуйста, как обстоят дела с переделками (повторными операциями) с юридической точки зрения? Если ИМТ намного ниже 30, но при этом вес быстро растёт.
    Можно ли не дожидаться опять диагноза ожирения и делать повторную бариатрическую ОП, имея на руках выписку о предыдущей ОП, и фотографии, где ИМТ был больше 40 как основание для повторного вмешательства.
    Спасибо.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мы несем персональную ответственность за всех больных которых оперируем. Если что-то случиться с пациентом, у которого есть формальные показания к хирургическому лечению - это хирургическое осложнение. Если проблема будет у пациента который оперирован без показаний - это (с точки зрения юристов) уже можно трактовать как грубое нарушение. Если такой пациент, не дай бог умрет, это и вовсе преступление. И пойдем мы с профессором по этапу. Причем вашим родственникам даже необязательно подавать на нас в суд, этим займется Росздравнадзор и прокуратура.
    Я думаю, что и без судов и прокуроров будет достаточно проблем. Представляете, как обрадуется НТВ (скандалы, итоги, расследования): "В московских больницах без показаний убивают невинных людей".

  4. #44
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thinner Посмотреть сообщение
    Доктор, расскажите пожалуйста, как обстоят дела с переделками (повторными операциями) с юридической точки зрения? Если ИМТ намного ниже 30, но при этом вес быстро растёт.
    Можно ли не дожидаться опять диагноза ожирения и делать повторную бариатрическую ОП, имея на руках выписку о предыдущей ОП, и фотографии, где ИМТ был больше 40 как основание для повторного вмешательства.
    Спасибо.
    Совершенно верно. Если перед пердшествующей операцией ИМТ был более 40, и этот факт зафиксирован документально (запись в Истории болезни), это достаточное основание для выполнения повторной коррегирующей операции.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Я думаю, что и без судов и прокуроров будет достаточно проблем. Представляете, как обрадуется НТВ (скандалы, итоги, расследования): "В московских больницах без показаний убивают невинных людей".
    То есть придется ждать когда вес будет 90? И смысла приходить на консультацию с имт 29 нет?

  6. #46
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irinia2009 Посмотреть сообщение
    И смысла приходить на консультацию с имт 29 нет?
    Я думаю, что смысл в личной консультации с доктором есть всегда! Даже если и результат не такой будет, как Вы хотели. Все равно, Вы сами по-другому уже будете воспринимать и себя, и ОП, и т.д.)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru