Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 95 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 947
  1. #21

    По умолчанию

    Spasibo za otvet!ja tolko za to cto malo kushat,nu gde ze vzat belok?poidu iskat belkovie dobavki v sport.magazinah ,potomu sto ne hacju stob u menja nacali vipodat volosi.

  2. #22

    По умолчанию

    Я получаю белок из курицы, крепкого бульона, рыбы , йогурта и фасоли, орехов . Грубое мясо(говядина) у меня не очень переваривается, ощущаю тяжесть в желудке, хотя проходит без проблем при хорошем пережовывании. Ем гороховый суп с сухариками. Такие есть и быстрозаваримые. Так что попробуй. Конечно, не надо ждать, когда посыплются волосы и ногти. У меня пока всё в порядке. Но прошёл только месяц. Я думаю, что протеиновые спортивные коктейли как постоянная еда -не выход. Ты же не собираешься наращивать мышечную массу или заниматься бодибилдингом?! А эти коктейли как раз и способствуют росту мышечной массы.
    Кстати, тофу и все соевые продукты-отличный источник белка, не хуже животного.
    Последний раз редактировалось Virsavia; 03.06.2007 в 21:20.

  3. #23

    По умолчанию Замечательно!

    Замечательно что тут наконец разернулась дискуссия по поводу пищи! каждый действительно подбирает и пробует.Какие то общие рекомендации после операции конечно нужны, а конкретные советы типа что именно и сколько, я думаю каждый сам нарабатывает со временем, хотя обменяться опытом никогда не помешает! у меня видимо организм привык к "моей новой диете" и наступила пауза , только лишь 4 кг скинула за месяц.Я вообще не паникую по этому поводу, потому что за 3 месяца 21 кг ушло, и первые 2 месяца после операции меня шкивало и шатало и чувствовала я радость только вставая на весы, тяжеловато было первые 2 месяца.Теперь видимо фаза "плато" наступила и самочувствие отличное, двигаюсь легко и много в отличии "до операции".Ем тоже практически всё, но стараюсь не злоупотреблять.Никаких конфет и алкоголя, чипсов газировки и т п.Теперь пойду к диетисту и мы наверное вместе проработаем новую программу питания. Как здорово что можно поделиться своими мыслями и переживаниями!Я очень рада за всех нас девочки, какие же мы молодцы что решились на операцию!
    Последний раз редактировалось onega; 11.06.2007 в 00:50.

  4. #24

    По умолчанию

    A ja kstati srazu kak vipisalas ne cuvstvovala golovokruzenij i t.d ,mne dvigatsa legko bilo ,hotja tam gde ja bila bilo 34-36gradusov v teni(volgograd) a nam severnim ljudjam (zivu v finlandii) takaja zara i bez operacij ne legko perenositsa.A seicas ja uze hazu na fitness hotja esli cuvstvuju sto to ne mogu vipolnit ja ostanavlivajus ne nasiluju sebja.Hazu na fitness 2-3 raza v nedelju po 50 minut,skoro hocju eshe v bassein hodit.V obshej sloznosti poterjala 13 kg s 8maja ,rezko konecno no ja ne golodala prosto tak polucilos.Hacju eshe skinut 32 kg dlja polnogo scastja .Nadejus ne predetsa podtagivat kozu na tele ,mne ze vse taki 21 god ,no i k plastike toze moralno i materialno gotova .A eshe zabila skazat ,v Rossii tak tjazelo naiti dieticeskoe pitanie ,vse daze jogurti soderzat po 3-5 procentov zhirnosti vezde sahar razve eto normalno???U nas potolok zhirnosti u jogurta 2,5 % ,a v osnovnom 1-0,3% i s zameniteljami sahara.A ved eti jogurti potreblajut deti mi zaranee otkarmlivaem budushih tolstjackov??Moloko 6% zhirnosti u vas normalno u nas eto uze slivki!!!Ja cuvstvovala sebja bukvalno invalidom kakim to ,nahodjas vse vremja v poiske produktov bez sahara i obezzirennih,vse ze v europe industrija dieticeskogo pitanija silnee razvita i celovek mozet vibrat sto i kak emu est.Dolzni ze bit normi ,pocemu ne stoit v gosudarstvennom mashtabe vopros o zdorovom pitanie?????
    Последний раз редактировалось tanjushka; 04.06.2007 в 14:26.

  5. #25

    По умолчанию

    Вы описываете рацион птания после бандажирования, а кто подскажет рацион после шунтирования?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orion1 Посмотреть сообщение
    Вы описываете рацион птания после бандажирования, а кто подскажет рацион после шунтирования?
    Да нет, ув. Орион1! Здесь, в основном как раз и описывается рацион после шунторования, Только разного. У кого-то билиопанкреатического, у других МАГ, у третьих-просто желудочного шунта. Причём, заметьте, все мы питаемся по-разному. Разные предпочтения, одни более осторожны и консервативны (едят точно что доктор прописал), я же предпочитаю экспериментировать и получать собственный опыт путём проб и ошибок.
    Избегайте того, что вызывает демпинг синдрома. Здесь я уже где-то описывала мои "приятные" впечатления от этого явления.

  7. #27

    По умолчанию Питание

    А мне очень понравился и подошел супчик : 100 гр куринной грудки, 1 помидор ( я его очищаю от кожици) Три колесика кабачка толщиной где-то 1 см, 1/2 луковки, 1/2 болгарского сладкого перчика. Нарезаю все кубиками, солю, перчу ( от этого никак не могу отказаться) и в кастрюлю ( примерно на 1-1,5 литра воды. Варю все до умопомрачения (как закипит - минут 20 еще) . Вкусно. Сначала блендером взбивала - некрасиво это...теперь не стала. Овощи мягкие становятся, жуется отменно . Забыла сказать - добавляю две чайные ложки оливкового масла в суп. Пробовала питься "Ростишкой" - очень много там кальция, но и сахара слишком много. Сразу тормозится снижение веса. Вчера , когда швы снимали - потеряла сознание. Врач посоветовал сахарочку, но я как и прежде стараюсь обходиться сладкими фруктами, взбитыми в пюре. Пробовала детское пюре ( на работу брать) - мясные сочетания - очень калорийная пища. Очень хочу селедки. Просто неудержимое желание, поэтому покупаю ее и чищу ( муж устал есть селедку с картошечкой). В процессе чистки - наедаюсь глазами и запахами. Вообще , с первого дня прибытия домой готовлю как сумасшедшая, все с какой-нить изюменкой. Родные диву даются. Кулинарными талантами я никогда не была обделена, а теперь просто фантан идей. Практически каждый день пеку, варю и шпарю. Кстати, домашние дела тратят гораздо больше энергии чем прогулки. За время испекания блинов (а семья у меня большая) приходится сесть встать раз пятьсот Иногда накрывает жажда и тогда в течении дня практически не ем ничего, а только пью. Никогда ранее не задумывалась о процессе пищеварения. Тепрь же, он проходит под полным моим контролем, т. е я слышу как пища идет по пищеводу, как падает в желудок, как двигается по кишечнику. Манечка какая-то. И еще - весы, пока контролирую вес ежедневно, очень помогает понять - что я съела не то вчера, или как мало двигалась. все записываю.

  8. #28

    По умолчанию Грех

    Вчера согрешила - съела ложку сгущенки

  9. #29

    По умолчанию Послегрешие

    Кстати, за сутки после принятия грешной пищи похудела сразу на 800 грамм Потому что гуляла как сумасшедшая наматывая круги вокруг дома в три раза дольше чем обычно.
    Очень хочется конфет... держусь, эх, если бы не фрукты, вернее не именно конфет, а чая с конфеткой...или кофейку с сырочком...фруктовая дипрессия....

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru
    Грешна только чашкой кофе в день с 2 ложками сахара,каюсь,но уж больно он не сладкий противен,а заменители все имеют привкус....
    Я всем советую попробовать пить кофе с заменителем сахара. Обращайте внимание только на его состав. Если сахарозаменитель в качестве действующего вещества содержит сахарин или цикламат - то это отрава страшная, вкус омерзительный.
    Надо смотреть, чтобы действующим веществом был АСПАРТАМ. Это природная аминокислота сладкого вкуса. Калорийность у него нулевая, а вкус из всех заменителей самый приемлемый (хотя, кочечно, это не сахар).
    Насчет фруктозы: она хуже глюкозы, так как глюкоза откладывается в печени, а фруктоза сразу идет в жир.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru