Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 95 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 947
  1. #11

    По умолчанию

    А я уже 3 месяца после операции!Всё нормально!Ем уже практически всё.Результат-20кг.Есть,конечно,свои нюансы,но это мелочи,поверьте!

  2. #12

    По умолчанию

    Хочу поделиться впечатлениями , касающимся питания после операции. У меня сегодня сегодня 6 день после дня операции. В день операции я конечно НИЧЕГО не ела и не хотела, до чего было тяжело, несмотря на то, что операция была лапорскопическая. Но длилась она больше 5 часов и наркоз, соответственно, был очень глубоким. В интенсиве после пробуждения сразу "вылезли" болячки : сахар полез до 12 и давление под 200. Обмотанная трубкати, зондами, канюлями я валялась в полузабытьи сутки-какая уж тут еда? на следующее за днём операции утро меня перевезли в обычную палату, сняли газоностральный зонд, катетер. Осталась лишь канюля с посуточной сменой вливаемой жидкости, так что мне ничего не оставалось, как где-то к полудню встать и гордо держась за за штатив капельницы прошествовать по коридору до туалета....пить-есть не хотелось. На второй день я попробовала пить. Первая же ложка воды, проползшая по моему новому пути в кишечнике отозвалась лёгким пощипыванием в местах прошивок. К концу этого дня я, всё еще получая жидкость из капельницы, выпила "целых" 100 г воды и слизала половину 125гравомой баночки йогурта. К концу дня начались дикие боли, что врач даже испугался протечек и собрался снова класть меня на стол, чтобы заглянуть в живот. Сделали рентген с барием, протечек не обнаружилось, но боли были. Стали усиленно колоть обезбаливающее, настала ночь, я легла спать... и заснула...
    Остальное допишу попозже, мне надо идти к хирургу на приём. А я сейчас тихоходная-пойду собираться....

  3. #13
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Virsavia Посмотреть сообщение
    На второй день я ... слизала половину 125гравомой баночки йогурта. К концу дня начались дикие боли, что врач даже испугался протечек и собрался снова класть меня на стол, чтобы заглянуть в живот. Сделали рентген с барием, протечек не обнаружилось, но боли были. Стали усиленно колоть обезбаливающее, настала ночь, я легла спать... и заснула...
    Рановато на вторые сутки йогурт кушать, тем более, если были технические трудности в ходе операции (судя по продолжительности - 5 часов). Это Вам доктор разрешил? Лучше пока воздержаться. Все необходимые вещества Вы можете получать внутривенно.

  4. #14

    По умолчанию день седьмой -полёт нормальный!

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Рановато на вторые сутки йогурт кушать, тем более, если были технические трудности в ходе операции (судя по продолжительности - 5 часов). Это Вам доктор разрешил? Лучше пока воздержаться. Все необходимые вещества Вы можете получать внутривенно.
    Я думаю, что у всех организмы разные. Доктор, конечно, мне только водичку разрешил, но всё обошлось...Ночью я спала хорошо, утром в 6:20 пришёл доктор, спросил не стало ли хуже. Я с радостью обнаружила, что спла хорошо и боли прошли, он мне разрешил есть малоотходную диету. На завтрак я съела 2 столовые ложки каши, попила роимашкового чая, в обед похлебала пару ложек бульона, потом был опять же йогурт и полбанана, которые я высасывала-вылизывала до самого вечера, попутно потягивая ромашку. Это кстати, больничная диета. Всё было замечательно, даже наладился к концу дня стул. Доктор был вечером довольный. Это был вечер пятницы и он буквально попросил меня остаться на выходные, хотя я была готова идти домой. На выходных он пару раз звонил сёстрам насчёт меня из дома, они даже подумали, что я VIP персона, что завотделением так печётся обо мне. Выходные прошли замечательно на той же малоотходной диете, В понедельник утром я была дома. Пока всё хорошо. Я стараюсь прислушиваться к каждой ложке пищи или жидкости, которые я запускаю в свой новый желудок. Сегодня-среда. Прошла неделя Конечно, рановато, но я попробовала 100 г кашки за 2 приёма, бульон с сухариком, переспевшая клубника, морковный сок, несколько ломтиков сыра. Только на кофе (пару ложек)была небольшая неприятная реакция. Повременю пока, буду нюхать.... так что всё OK!!!!

  5. #15
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    Post Питание через 3 месяца после БПШ

    Прошло почти три месяца со дня операции. рацион следующий:
    Перед завтраком: кальций Д3 - 2 таблетки, Аевит - 1 капсула, Компливит - 1 капсула (запиваю простой водой).
    Завтрак - омлет из 1 яйца (1 яйцо + 70 г молока), кусочек черного хлеба со сливочным маслом.
    2-ой завтрак - 150 г черного кофе с 1/2 чайной ложки сахара, кусочек (50 г) твердого сыра.
    Перед обедом: Железосодержащий препарат (гемофер или Сорбифер Дурулес) 1 таблетка.
    Обед - 200 г супа (любого, кроме щей и содержащих капусту).
    Полдник - редкость, но бывает съедаю банан или какой-нибудь фрукт.
    Перед ужином: Кальций Д3 - 2 таблетки.
    Ужин - 7 вареных пельменей с овощным салатом (100 г), или куриная ножка с каким нибудь гарниром (гречка, картошка, макароны, рис), или рыба, или мясо (любое, кроме свинины).
    В течение дня выпиваю примерно 1 л жидкости в виде простой воды. Любовь к сокам куда-то пропала.
    Конечно это примерный рацион, бывают варианты, когда ем больше, бывает меньше.

  6. #16

    По умолчанию Я как и все....

    2 месяца после операции МАГ и я примерно питаюсь так же как и Надежда, только фрукты и соки входят в мой рацион ежедневно, а так всего по-маленьку и 5-6 раз в день. Никаких препаратов и витаминов мне не прописано, но для поддержки моего любимого организма принимаю препарат железа. Очень тяжело было первое время после операции, но со временем начинаешь "слушать свой организм" и методом собственных проб и исследований приходишь к какому-то общему знаменателю. Знаешь и чувствуешь что можно, и сколько, и чего нельзя, и почему тоже знаешь. Конечно чей-то хороший совет всегда кстати!
    Я не пью газировку(Кокакола и пепси и всё это семейство газированных)вообще даже воду газированную не пью!
    Не ем сладкого (конфеты и торты и всё в этом духе)
    Никакого алкоголя!!!Категорически!!!
    Ну и все чипсы и подобные им сородичи не для моего желудка!
    Последний раз редактировалось onega; 10.05.2007 в 20:42.

  7. #17

    По умолчанию

    Ja udivlajus kak vi mozete tak mnogo sjedat,u menja tak ne polucaetsa!Ja naedajus cetvertinkoi kotletki esli sjem bolshe menja vitoshnit,hotja mozet eto svazano sto s operacii proshlo 22 dnja vsego.Eshe ljublju supi iz paketikov ,samaja podhodashaja eda mne!Ja nacala prinimat vitamini i kalcij eshe pju belkoivie kokteli iz apteki.Hotelos bi est pobolshe ovoshej no poka mne vse eto tverdaja slishkom pisha!Ja proshu prokomentirovat Doktora ,tak i dolzno bit sto ja do sih por eshe ne mogu est tverduju pishu?

  8. #18

    По умолчанию

    A eshe mne tjazelo pit moloko ono zaderzivaetsa v zheludke i menja ot nego toshnit,hotja naprimer gustie supi prohodjat otmenno hotja po konsistencii oni gorazdo gushe.

  9. #19

    По умолчанию Для Танюшки!

    Да Танюшка, пока побереги свой новый желудок, молоко надо пить 0,5 % жирности, потому как обычное очень тяжело на желудок, я 3 месяца после операции, но пока молоко пить не могу, тошнит.Обезжиренное молоко я не люблю , а 3% пить не могу, так что я на кисло-молочных пока, а молоко только с чаем.А вот кефиры обезжиренные очень хорошо идут да и вообще кисло-молочная продукция очень подходит первое время.Супчики тоже замечательно, а вот котлетки рановато, лучше супчики пока , первый месяц полтора! Да , первый месяц обьём пищи очень маленький, потом он увеличится постепенно. Не насилуй себя, ешь медленно что бы потом над унитазом не висеть.лучше меньше ,но чаще! удачи тебе!

  10. #20

    По умолчанию

    А я перешла на твёрдую пищу где-то с 12-го дня после операции. Сначала ела микроскопическими порциями, тщательно пережовывая, вводя постепенно новые продукты и блюда и наблюдая, как мой новый желудок с кишечником воспримет то или иное нововведение. Рвоты у меня никогда не было, хотя демпинг синдром я несколько раз испытала. В основном, на блюда с быстрыми углеводами, т.е. пудинг рисовый, шоколад, пирожное (крохотный кусочек без крема был, но всё же...) Молоко я не хлещу как раньше стаканами, но на 100-150 г молочка маленькими глоточками отрицательной реакции нет. Это всё очень индивидуально. У меня вчера был месяц со дня операции, ем почти всё: овощи , фрукты, мясо (в основном, конечно курицу), каши, сыр, колбасу. Другое дело, что мне и не хочется чего-то, что я молотила раньше. Даже на днях попробовала шампанское -нормально прошло. Правда, мне кажется, что я всё-таки ем многовато, потому как вес уходит медленно. Но у меня работает по-прежнему старый стереотип :вот этого я сегодня ещё не ела...Семья у меня большая, вкусы разные и всегда много разной еды в доме присуствует. Вот меня и тянет на "подвиги". Ещё одна причина -не могук оставить и выбросить ложку-две еды. Старая привычка, отвыкаю с трудом. Иногда доем эти пару ложек и сожалею об этом. Но как избавиться от этой привычки не знаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru