Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 11 из 95 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 947
  1. #101

    По умолчанию

    У меня первое время вообще молоко не проходило. Йогурты, кефир, даже сметана шли, а вот молоко-никак, даже полупроцентное. Сейчас всё устаканилось, правда, много как раньше всё равно не могу. На сегодняшний день я уже точно знаю что именно у меня вызывает демпинг-синдром. Это икра, красная рыбка, кисель, творожная запеканка (а сырники проходят). печень трески я не пробовала, надо попробовать. Правда на мой вкус она жирновата, но попробую сделать как в советское время на праздник с луком и яйцом. и на гренку из булочки. Потом доложу, как прошло. Сегодня зашла в кафе-очень хотела есть. Взяла 150 росолье и...так захотелось этой самой запеканки. выбрала кусочек из серединки, киселёк был ананасовый...я её только поковыряла...БОЖЕ! Я чуть сознание не потеряла...Села в вестибюле (кафе при больнице-я навещала роженицу) и чуствую, что сейчас провалюсь в небытие. Попросила тётку из гардероба присматривать за мной(больше за моей сумкой) одним глазом, мало ли чего... Она спрашивает, может врача позвать...А я с кривой от страдания улыбочкой жалобно так...:"Не на-а-адо, сейчас пройдёт...Я зна-а-аю, что это..." Сидела минут 30-40, потом, чуствую отпустило немного поднялась-пошла на автобусНа улице ветерком обдуло, я вся была в холодной испарине-ещё полегчало.. Пока ехала до работы-совсем пришла в себя..Одно утешает. Я точно знаю, что когда нет демпинг синдрома-нет и сбавления веса, как только я начинаю страдать-получите отвесик на кило-два...Это утешает.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandriko Посмотреть сообщение
    У меня пока таже проблема, но думаю, что это потому, что после операции мало времени прошло. Но вот понемаю, что надо чтото есть, а то сил нету, но вот проблема- пробовала пить кефир-начало тошнить (пила очень медленно), то же самое с ёгуртом и от запаха бульёна.
    Подскажите, что можно ещё кушать? Что сами кушали после операции?
    Привет Sandriko! Первые 3 дня после операции я пила только соки разбавленные водой, а потом перешла на детское питание (в баночках), картофельное пюре (совсем жиденькое), фрукты взбивала в блендере до состояния жидкой кашицы, из молочных продуктов могла кушать только йогурт.

  3. #103

    Smile

    Цитата Сообщение от karineee Посмотреть сообщение
    Привет Sandriko! Первые 3 дня после операции я пила только соки разбавленные водой, а потом перешла на детское питание (в баночках), картофельное пюре (совсем жиденькое), фрукты взбивала в блендере до состояния жидкой кашицы, из молочных продуктов могла кушать только йогурт.
    Сандрико, я вот полностью питалась так же как и Кариночка !!!
    Только не взбивала фрукты, т.к. не блендера. Фрукты ела по чуть-чуть, а точнее банан, т.к. он мягкий



  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    Привет, Вирсавия! Странно, что демпинг тебя посещает так часто, вроде бы ты ничего жирного не ешь, сладкого не ешь? И в кафе всё было диетичекое! Может, конечно специфика твоего организма? Просто жиры нам необходимы хоть чуть-чуть, без них никак!
    А вес ты теряешь, как мне кажется, в этот момент используется резервная энергия, чтобы вывести организм из этого состояния, то есть из стреса! Это ведь сильный стрес! Лучше по-другому сбрасывать вес, чем так!
    Уж это слишком! Может, я не права??? Что врачи говорят?
    какие врачи, Настя?!!! Я сама себе врач. Просто при капитализме чтобы попасть к специалисту-врачу-либо жди 3-5 недель, либо плати за визит, за рецепт, за ....К семейному- то врачу(что-то вроде участкового, только по моему выбору) можно попасть только в течение 15 дней, не раньше. Нет, конечно при острой необходимости можно и раньше, хоть завтра. Только дадут дополнительный номерок без времени и можно в этом больничном коридоре просидеть весь день наряду с чихающими, ноющими. пищащими...НЕТ, я лучше пойду ко врачу только в случае крайней необходимости..Да и что может мне сказать врач, который от меня узнал о такой возможности лечения ожирения. А хирург-он и есть хирург. Своё дело он сделал замечательно: отрезал где надо и пришил куда надо. А остальное-уже не его. Он же не специализируется на бариатрической хирургии Он и грыжи режет и раки всякие...
    У меня действительно частенько бывает этот самый синдром (зато у меня не бывает встреч с белым другом...), но, во-первых я привыкла. Во -вторых я уже писала, что могу регулировать, т.к. знаю, от чего у меня он бывает. А в- третьих, я просто не хочу себя как- то ограничивать. Я столько долго по времени сидела на всяких диетах и табу, что сейчас просто отрываюсь по-полной. Ем что хочу(например сливочное масло, копчёную колбаску, свининку...а то всё была кура да кура-скучно!).Конечно, это может и не пример для подражания, у меня ограничения только в том, что действительно может навредить. А в остальном, что преодолимо-я не хочу отказывать себе.
    Я кстати, во вторник иду к семейному(по другому поводу), заодно попрошу сделать анализ крови, не буду есть с утра, чтобы сделать в тот же день. тогда посмотрю, всё-ли в порядке. Я чего-то стала уставать сверх меры. То-ли синдром весенней усталости, то-ли просто уработалась-закрутилась, то-ли гемоглобин упал или ещё что? Доживу до вторника...
    Последний раз редактировалось Virsavia; 04.04.2008 в 22:15.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Virsavia Посмотреть сообщение
    какие врачи, Настя?!!! Я сама себе врач. Просто при капитализме чтобы попасть к специалисту-врачу-либо жди 3-5 недель, либо плати за визит, за рецепт, за ....К семейному- то врачу(что-то вроде участкового, только по моему выбору) можно попасть только в течение 15 дней, не раньше. Нет, конечно при острой необходимости можно и раньше, хоть завтра. Только дадут дополнительный номерок без времени и можно в этом больничном коридоре просидеть весь день наряду с чихающими, ноющими. пищащими...НЕТ, я лучше пойду ко врачу только в случае крайней необходимости..Да и что может мне сказать врач, который от меня узнал о такой возможности лечения ожирения. А хирург-он и есть хирург. Своё дело он сделал замечательно: отрезал где надо и пришил куда надо. А остальное-уже не его. Он же не специализируется на бариатрической хирургии Он и грыжи режет и раки всякие...
    Совершенно верно,семейные врачи ничего не знают,хирурги (во всяком случае мои)слишком заняты.Вот и пытаешься методом проб и ошибок что-то подобрать под себя.Мне сказали быть на связи с диетологами.Я звонила раз 10 - нет ответа. То,что мне они написали абсолютно не пошло.8 второй визит,ну и что они мне могут полезного сказать?Кушать то-то и то-то,а оно мне не идет никак. Но по большому счету я должна сказать,что бариатрическим операциям не первый год и должна быть статистика и анализ,более четкие рекомендации.А то до сих пор к этим операциям относятся несерьезно,как будто это не вмешательство в организм(даже с целью сохранения здоровья),а прививка.Служащий больничной кассы,где я оформляла разрешение даже не слышал о подобных операциях и все бегал спрашивал.а что это,а как это.Звоню хирургу - она отфутболивает,семейный врач с испуганными глазами говорит,станет хуже,езжай к хирургам в больницу.Диетолог с умным видом выслушивает какие продукты мой организм не воспринимает и тут же пишет их в рекомендованном меню.Полный балаган.
    Вот я сейчас и пробую то одно то другое,благо аппетит исчез и желудок снова мало принимает в себя.Но от этих эксперементов только боли ,ставшие уже постоянными

  6. #106

    По умолчанию Ну чудеса...

    Всё время особо кушать нехотелось, но вот сегодня...приготовила своим карбонад и сомой так захотелось,что сил вне мочь....уж больно я люблю мясные блюда. Неподскажите- когда можно начать кушать месные изделия?

  7. #107
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вообще в клинике говорили, что жидкое питание соблюдать в течении первых 2 недель после операции, а потом уже можно кушать все. Но все-таки это очень идивидуально.

  8. #108

    По умолчанию

    Настя не переживай,у всех это бывает.Я если переберу,то на следующий день желудок вообще ничего впускать не хочет.Еще может быть перед кр.днями обожратушки. Еще одна проблема,с которой думала справлюсь после операции,но пока не очень получается.Это режим.С утра и до обеда не получается кушать,ну не может мой желудок утром есть.Пробовала.Еще жидкое кое-как.А вот любую более менее питательную еду не впускает.Боли начинаются.Я лет с 13 не завтракаю.Так расчитывала на то,что после операции смогу нормализовать режим,чтобы вечером не хватать еду,но пока никак.Одна радость,что много не съешь,да и еда вся диетическая.

  9. #109
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    И все-таки, Настен, ты паникерша. Ну сама посчитай, сколько той еды было съедено, если перевести в калории?))))) Я чего-то подозреваю, что сущая ерунда. Поэтому отставить панику и уж тем более разгрузочные дни, пожалей ты свой организм, пожалей свой метаболизм. Не доводи до того, что потом будешь пухнуть от стакана воды.

  10. #110
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Настен, ты уже сейчас переставай паниковать. Ты идешь к заветной цели, так смысл себя так напрягать. И еще, паника и дурные мысли - это все материально. Не надо думать о плохом, надо думать о хорошем. Понимаешь, надо здоровье беречь, нервную систему, ведь клетки не восстанавливаются. Да и навредить самой себе можно, если еще больше себя урезать. Ты же после похудения хочешь вести нормальный образ жизни, тебе и твоим близким нужны ты здоровая. А не истеричка, толстеющая от святого духа. А посадить себя на голодный паек именно это и вызовет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru