Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 36 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 355
  1. #31
    Senior Member Аватар для kitenok
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    116
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Позвольте задать Вам самый обычный и резонный вопрос. На что Вы будете делать регулировки, если Ваш ежемесячный доход после оплаты коммунальных платежей и кредитов, составляет 11000 рублей на троих взрослых человек, это я еще не говорю про оплату института дочери?... А ведь это сама регулировка + оплата дороги в оба конца (от Воронежа до Москвы и обратно). И как быстро Вы сможете добраться до докторов при срочной необходимости? И как будут обстоять дела с финансовой частью этого вопроса, при срочной необходимости? Плюс ко всему, я думаю, что при плохом самочувствии и высоком давлении нужно, что бы с Вами был сопровождающий! А это еще одна строка расходов!
    Я задаю эти вопросы не из праздного любопытства. Хочется, чтоб Вы оценивали ситуацию здраво! И имели представления о том, что может ждать Вас после операции.
    вполне справедливые вопросы.Спасибо,что помогаете думать.по поводу института...дочь переводится на заочный,хочет работать,т.к. устала слышать-денег нет,т.е.на самообеспечение.к моей затее делать операцию родные мои относятся с опаской,к сожалению.Стараюсь ,объясняю как могу.Аргументы-если очень захотеть можно и самой похудеть(в моем случае-аналогия-можно в космос полететь(я когда-то и сама так думала).Но ,если я сделаю операцию и не дай Бог что пойдет не так-уверена в том что они меня в беде не оставят,пусть даже будут ругаться-что дескать я наделала.У меня есть сестра,которая работает и ,слава Богу нормально зарабатывает,даже иногда помогает с деньгами,когда у меня копяться долги.Моя мама училась когда-то в Москве...знает ее.Она тоже с инвалидностью,а значит льготы на проезд.У нас есть в Москве друзья и родственники дальние ,но им я не хотела бы говорить о проблеме,только в крайнем случае они могут помочь.А еще я надеюсь на самое главное...я начну худеть(в редких случаях это бывает до регулировки),и надеюсь буду энергичнее,пойду на работу-так не хочется уходить с головой в инвалидность).а насчет 11тыс на троих-у нас есть огород,который мы сажаем каждый год и нам хватает овощей на год.Жаль что на продажу не можем,т.к. это большой физический труд.Да я бы не отказалась,наверное и от другой,менее щадящей операции(хотя и страх присутствует-самосохоанение,наверное)мне она наверняка показана,но в фонде делают только бандаж,а с ним люди тоже хорошо худеют.Я конечно еще похожу по кабинетам,может в банки,куда смогу...И если что-то получиться обязательно напишу в форуме.
    Последний раз редактировалось kitenok; 02.03.2012 в 09:56. Причина: дополнить ответ

  2. #32
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Уважаемая kitenok очень прошу Вас не оставить вопрос с получением квоты. Это так важно для всех кто не может заплатить, и до сих пор не было человека который бы шел по этому пути и рассказывал, что с ним происходит при этом.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kitenok Посмотреть сообщение
    вполне справедливые вопросы.Спасибо,что помогаете думать.по поводу института...дочь переводится на заочный,хочет работать,т.к. устала слышать-денег нет,т.е.на самообеспечение.к моей затее делать операцию родные мои относятся с опаской,к сожалению.Стараюсь ,объясняю как могу.Аргументы-если очень захотеть можно и самой похудеть(в моем случае-аналогия-можно в космос полететь(я когда-то и сама так думала).Но ,если я сделаю операцию и не дай Бог что пойдет не так-уверена в том что они меня в беде не оставят,пусть даже будут ругаться-что дескать я наделала.У меня есть сестра,которая работает и ,слава Богу нормально зарабатывает,даже иногда помогает с деньгами,когда у меня копяться долги.Моя мама училась когда-то в Москве...знает ее.Она тоже с инвалидностью,а значит льготы на проезд.У нас есть в Москве друзья и родственники дальние ,но им я не хотела бы говорить о проблеме,только в крайнем случае они могут помочь.А еще я надеюсь на самое главное...я начну худеть(в редких случаях это бывает до регулировки),и надеюсь буду энергичнее,пойду на работу-так не хочется уходить с головой в инвалидность).а насчет 11тыс на троих-у нас есть огород,который мы сажаем каждый год и нам хватает овощей на год.Жаль что на продажу не можем,т.к. это большой физический труд.Да я бы не отказалась,наверное и от другой,менее щадящей операции(хотя и страх присутствует-самосохоанение,наверное)мне она наверняка показана,но в фонде делают только бандаж,а с ним люди тоже хорошо худеют.Я конечно еще похожу по кабинетам,может в банки,куда смогу...И если что-то получиться обязательно напишу в форуме.

    Kitenok, знаете, родные всегда относятся с опаской. Я когда рассказала о своей первой консультации с врачами мужу и маме, они были в шоке. Мама чуть не плакала. Потом возникла необходимость гинекологического вмешательства, которое любезно провели нащи Доктора. Моя мама была со мной - все видела своими глазами, видела врачей, клинику. И ее страх прошел полностью. Она просто поняла, что моя затея - это разумное решение, а врачам можно и нужно доверять. С мужем сложнее, он до сих пор не может принять моего настроя (я и замуж выходила, будучи пышкой). Но надо отдать ему должное, конверт на оплату операции он мне подарил.
    Я с первых строк Вашего поста прониклась к Вам симпатией и уважением к Вашей честности. Пока есть время, трясите всю родню - хотя бы информационно Вы будете знать, кто и чем сможет быть полезным. И обязательно пишите на Форум.

  4. #34
    Senior Member Аватар для Даша
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Позвольте задать Вам самый обычный и резонный вопрос. На что Вы будете делать регулировки, если Ваш ежемесячный доход после оплаты коммунальных платежей и кредитов, составляет 11000 рублей на троих взрослых человек, это я еще не говорю про оплату института дочери?... А ведь это сама регулировка + оплата дороги в оба конца (от Воронежа до Москвы и обратно). И как быстро Вы сможете добраться до докторов при срочной необходимости? И как будут обстоять дела с финансовой частью этого вопроса, при срочной необходимости? Плюс ко всему, я думаю, что при плохом самочувствии и высоком давлении нужно, что бы с Вами был сопровождающий! А это еще одна строка расходов!
    Я задаю эти вопросы не из праздного любопытства. Хочется, чтоб Вы оценивали ситуацию здраво! И имели представления о том, что может ждать Вас после операции.
    Согласна, но может можно сделать не ЛБЖ, а ЖШ??? Мне кажется это скорее случай ЖШ. Дорогие доктора, это возможно за счет фонда?


    Мой голос +1

  5. #35
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Согласна, но может можно сделать не ЛБЖ, а ЖШ??? Мне кажется это скорее случай ЖШ. Дорогие доктора, это возможно за счет фонда?


    Мой голос +1
    Я думаю, Даш, что это нереально. Бандажи дает фирма, доктора работают бесплатно, а стоимость шунта очень высока сама по себе, фонд физически не потянет данную операцию. Если только сами участники не создадут отдельный фонд именно для данной пациентки и не скинутся на операцию, а вот доктора бы сказали, сколько это по минимуму может стоить.
    У меня где-то в закромах памяти осталось, что там расходные материалы(титановые скрепки) очень дорогие.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ну почему же не бандаж??? Я с бандажем похудела на 82 кг. При всех его недостатках это очень хороший способ похудеть и удержать вес. Юля тоже сбросила 40 кг при относительно небольшом начальном весе.

    И потом, ситуация ведь меняется постоянно. Я просидела полтора года без работы, имея три высших я не могла устроиться на работу. Видимо, мои профессиональные наыки были не столь высоки, чтобы перевесить мои внешние габариты. И на собеседованиях мне прямо на это указывали. Но с бандажем я начала интенсивно худет, появилась энергичность и, наверное, какой-то блеск в глазах(может, голодный?). Только сбросив 40 кг я устроилась на работу.

    Я верю, что Китенок начнет худеть и ситуация тоже начнет меняться.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Я думаю, Даш, что это нереально. Бандажи дает фирма, доктора работают бесплатно, а стоимость шунта очень высока сама по себе, фонд физически не потянет данную операцию. Если только сами участники не создадут отдельный фонд именно для данной пациентки и не скинутся на операцию, а вот доктора бы сказали, сколько это по минимуму может стоить.
    У меня где-то в закромах памяти осталось, что там расходные материалы(титановые скрепки) очень дорогие.
    Оль, а можно рассматривать, например, такую ситуацию: Kitenok становится пациентом за которого проголосовали, но фактически делается шунт (как вариант). Разницу между ЛБЖ (что предусмотрено Фондом) и ЖШ оплачивает сам пациент (помощь родни, кредиты или помощь кого-либо с Форума и пр.)? Я не в курсе всех тонкостей, поправь меня, плиз., если я недопонимаю.
    Просто очень уж симпатичный кандидат).

  8. #38
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Бандаж за счёт фонда стоит 35000 рублей, а шунт стоит 200000 рублей. Разница 165000 руб. С чего она наберётся ?

  9. #39
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот я и предлагаю единственный и правильный финансовый выход: на данного пациента создать отдельный фонд, в который те, кто хочет помочь именно ей сдадут посильную помощь.
    Но надо быть готовит все же к 200000 рублей. Делать ЖШ за счет фонда неправильно и непорядочно по отношению к другим его участникам, но именно в этом вопросе я пишу лишь свое субъективное мнение.
    Сделаем?
    Кто-то возьмет на себя функции распорядителя данного личного фонда, будет собирать денежки.
    Опять же, хотелось бы услышать реально тех, кто готов не по 100 и даже не по 1000 рублей в тот фонд положить.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Бандаж за счёт фонда стоит 35000 рублей, а шунт стоит 200000 рублей. Разница 165000 руб. С чего она наберётся ?
    Ника, ты не поверишь - уже чуть не два года на Форуме, а ориентировалась на сумму, которая в правом, верхнем углу - "в фонде взаимопомощи 85 000 р.".
    Думаю, надо Китенку написать про ее внутренние , финансовые возможности (родня, кредит) и уже потом думать, реальна ли будет помощь от Форумчан...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru