Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 13 из 36 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 355
  1. #121
    Senior Member Аватар для kitenok
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    116
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Доктор Яшков Посмотреть сообщение
    Уважаемый Адриано:
    На Ваш вопрос о том, что делается для продвижения бариатрических операций в РФ привожу текст письма, направленного на имя Председателя Национальной медицинской палаты Л.М.Рошаля. На этом заседании присутствовала Министр Здравоохранения РФ В.И.Скворцова, она тоже в курсе поставленного вопроса. Я хочу сказать, что этот вопрос- прерогатива не только докторов, но и всего общества, в т.ч. и пациентов. Людей, имеющих подобные проблемы и даже перенесших бариатрические операции, достаточно много и в Думе, и в Министерстве, они есть везде. Я считаю, что должно быть объединение и пациентов, заинтересованных в решении этой проблемы.

    Уважаемый Леонид Михайлович:
    Межрегиональная общественная организация “Общество бариатрических хирургов” была создана в 2000 году и c указанного времени является коллективным членом Международной федерации хирургии ожирения и метаболических нарушений (IFSO). В обществе 83 члена, с указанного времени мы провели 6 национальных съездов с международным участием, в 2016 г. планируется проведение в Москве Европейского съезда IFSO.
    Около 5-6 % населения РФ страдает тяжелами формами ожирения, при которых хирургические методы лечения (бариатрические операции, т.е. операции на желудке и тонкой кишке) являются практически безальтернативными. Доказана высокая эффективность бариатрических операций при сахарном диабете 2 типа у лиц, имеющих избыточную массу тела. В настоящее время ведутся активные разработки в плане применения бариатрических операций при сахарном диабете 2 типа у лиц с нормальной массой тела, и получены обнадеживающие результаты.
    Развитие бариатрической и метаболической хирургии в РФ идет со значительным оставанием, по сравнению с западноевропейскими странами, США, Австралией и др. Основной круг проблем следующий:
    1/ значительное большинство нуждающихся не имеют возможности получать необходимой хирургической помощи, т.к. операции (высокотехнологичные по сути) не финансируются из бюджета и не подлежат страхованию через ОМС. Достаточно дорогостоящие операции оплачивают сами пациенты, многие из которых являются малообеспеченными инвалидами.
    2/ Хирургам, прошедшим необходимую подготовку, руководители многих лечебных учреждений в регионах запрещают выполнять операции, поскольку они не входят в перечень ОМС
    3/ Бариатрическая и метаболическая хирургия не лицензирована как вид медицинской деятельности
    4/ Бариатрическая хирургия не освещается должным образом в учебных программах, а также программах послевузовского образования, в связи с чем широкая врачебная общественность недостаточно информирована об этом направлении в хирургии, являющимся ведущим во многих странах мира в связи с эпидемическим распространением ожирения и сахарного диабета 2 типа.
    5/ В силу названных причин хирурги не имеют необходимой правовой и юридической защиты, хотя, в силу своей специфики и тяжести пациентов, бариатрическая хирургия, безусловно, относится к группе “высокого риска”
    Мы видим возможности и хотели бы сотрудничать с НМП для решения следующих вопросов:
    1/ включение бариатрических операций в перечень ОМС
    2/ лицензирование бариатрической и метаболической хирургии как вида медицинской деятельности
    3/ включение бариатрической хирургии в программы обучения в ВУЗах и в программы последипломной подготовки хирургов, в т.ч. продвижении новых форм обучения, обсуждавшихся на Форуме.
    4/ в создании системы совместной юридической защиты врачей.
    5/организации съездов и конференций,
    а также других вопросах, которые могут возникать в ходе нашей работы.
    Мы готовы создать рабочую группу из членов нашего Общества для осуществления взаимодействия с НМП.

    С самыми наилучшими пожеланиями
    Ю.И.Яшков, Президент МОО “Общество бариатрических хирургов”
    Президент Европейской федерации хирургии ожирения и метаболических нарушений I(IFSO-European Chapter) в 2012-2014 гг.
    Очень радуют шаги хирургов в этом направлении,спасибо вам,доктора!Я выставляла в июне тему"О КВОТАХ НА БАРИАТРИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ",в разделе -ВОПРОСЫ ДОКТОРАМ И ПАЦИЕНТАМ.Сделала это для того,чтобы обсудить эту проблему на этом форуме.Не трудно ли Вам будет Ваше, вот это письмо,еще раз "озвучить"в обозначенной мной теме.Просто вероятность большего колличества мнений в отдельной теме больше,чем здесь.А значит есть возможность людей,заинтерисованных в этом вопросе вывести возможный алгоритм действий .Где как не здесь ее можно обсудить...

  2. #122
    Senior Member Аватар для LADY
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    лови и мой голос удачи.

  3. #123
    Senior Member Аватар для kitenok
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    116
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LADY Посмотреть сообщение
    лови и мой голос удачи.
    Спасибо большое!Но похоже голоса мне теперь не помогут,хоть мне и нужны по прежнему деньги на ОП.Как я поняла из предыдущих высказываний,мне надо создавать заново тему о благотворительности,и заново все это писать...но у меня просто уже не хватает моральных сил на это...я ведь уже все выложила о своей проблеме здесь.Я очень благодарна людям за поддержку!Особенно тем,кто предложил конкретную помощь!!!...До моей мечты осталось 40т.(учитывая,что платят,увы, обычно чуть больше,чем сумма операции(в случае чего)-читала на форуме)+дорога3т.(туда и обратно),анализы у нас дешевле...У меня:100тыс. кредит+25т.(родня)+20т.-добрый человек с форума принесет в клинику,как только я соберу остальную сумму и назначу день операции.Вот такие на данный момент дела.

  4. #124
    Senior Member Аватар для Шурочка
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Ну ты верной дорогой плывешь, Китенок))))) Скоро твой финальный заплыв)))))))))

  5. #125
    Senior Member Аватар для kitenok
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    116
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    Ну ты верной дорогой плывешь, Китенок))))) Скоро твой финальный заплыв)))))))))
    Солнце,мне б твою уверенность)))Где деньги,Зин?))))))))))

  6. #126
    Senior Member Аватар для Шурочка
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Калдуй бабка, калдуй дед)))

    Все! Ты как хочешь разстарайся, но деньги найди! А то мои супер ясновидящие способности поставят под сомнение!)))) И ты будешь во всем виновата!))))

  7. #127
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Китенок, договариваетесь с фондом. Я смогу прислать туда некоторое количество денег именно Вам. Получите разрешение озвучьте цифру вдруг еще кто с форума поможет.

  8. #128
    Senior Member Аватар для kitenok
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    116
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Китенок, договариваетесь с фондом. Я смогу прислать туда некоторое количество денег именно Вам. Получите разрешение озвучьте цифру вдруг еще кто с форума поможет.
    ок,спасибо!кто есть фонд?Я писала все что можно...с кем договариваться?Видимо до меня что-то не доходит...))
    Последний раз редактировалось kitenok; 25.07.2012 в 00:21.

  9. #129
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Девочки и мальчики, те кто хочет реально помочь Китёнку деньгами, в фонд деньги мне кажется отправлять не нужно. Не нужно нагружать докторов лишней работой. Пусть занимаются своей прямой работой , а не отслеживают какие суммы пришли в фонд, а какие лично Китёнку. Если можете и хотите оказать помощь, напишите в личку Китёнку и спросите реквизиты(номер банковской карточки). А затем в любом Сбербанке элементарно отправляете энную сумму(нужен только ваш паспорт и номер банковской карточки получателя(если сбербанк). Так вы реально поможете человеку и не создадите проблем докторам. Извините, что влезаю с советами. Но хочется , чтобы дело наконец-то сдвинулось с мёртвой точки, а то одни разговоры.

  10. #130
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Ника и Китенок ничего личного, но

    1.я как человек иногородний например не могу отнести деньги в больницу прямо, чтобы быть увереной что деньги мои пойдут именно туда куда надо. Мне будет очень обидно, если деньги которые мне с неба не падают будут истрачены не по назначению. В случае с фондом если что-то у Китенка изменится эти деньги могут пойти другому пациенту

    2. Доктора получают в этом случае клиента за полную стоимость операции, а не оказывают благотворительную помощь, поэтому могут быть заинтересованы в сборе денег через фонд. В конце концов у них есть администратор. Можно не через фонд, может у них есть расчетный счет куда можно отправить деньги именно Китенку.

    Но все это будущий пациент должен решить с ними. В этом конкретном случае моя личная позиция такова, я готова помочь именно этому человеку, но так как никто с форума человека не знает лично, то готова помочь деньгами именно ей, отправив их в клинику, докторам или в фонд. Иначе нет. Прости Китенок.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru