Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 355
  1. #101
    ЖШ 17.12.10Г. Аватар для IRENA.
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Ну так скиньтесь, кто сможет и захочет адресно для Китёнка.Данный кандидат многих задел за живое. Я думаю нужно помочь .
    Китенок, выставляй счет, кто, чем может, поможем. Тебе надо оперироваться.

  2. #102
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    1. Фонд спонсируется производителями бандажа и докторами как пропаганда бандажирования.
    2. Участники (вносители) фонда вносят свои средства на вполне конкретные цели решаемые фондом. На бесплатное бандажирование российским бандажом.

    Поэтому неправильно нарушать правила и распоряжаться чужими средствами иначе чем это было оговорено организаторами фонда и участниками фонда. Насколько бы этого не хотелось.

    А что же делать?
    Очень просто. Не надо заводить никаких новых счетов. Желающие помочь вносят в фонд средства с пометкой для "китенка". В заглавном сообщении этой ветки публикуются имена вносителей (реальные или анонимно-вымышленные) и сумма. Все предельно просто и прозрачно.
    Фонд в этом случае выступает просто как кошелек.

  3. #103
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    правильно ли я поняла, что Доктора разрешили собирать в фонд персонально на Китенка?
    Если да, то на мой взгляд должна быть опубликована сумма, которой не хватает Китенку из общей суммы операции и Китенок должна нам сообщить своё ФИО. Потому что деньги будут отдавать из фонда не Китенку, а конкретному человеку с паспортом.

  4. #104
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Отдавать-то зачем. Собранная сумма будет просто зачтена координатором в стоимость операции.

    Китенок, ваше слово. Сумма
    Последний раз редактировалось Матроскин; 02.07.2012 в 09:53.

  5. #105
    Senior Member Аватар для kitenok
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    116
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Отдавать-то зачем. Собранная сумма будет просто зачтена координатором в стоимость операции.

    Китенок, ваше слово. Сумма
    Ой,мамочки....у меня уже чувство вины появилось...то ли от того ,что так много внимания,столько заботы,времени и сил других людей для меня...и начались"тараканы" в голове...а вдруг что-то пойдет не так с похуданием,получается мне ж уже ответ держать не только перед собой,а для меня это не стимул,а напряг,что люди не зря потратили деньги.я в растерянности...как иона сказала:"Не будем юлить-всякое бывает".Я как тот спортсмен себя ощущаю,которого готовят к олимпиаде,а он,вдруг не выииграет(((На этой неделе постараюсь взять кредит-напишу-сколько дали.

  6. #106
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Подходила я сегодня к докторам и снова убедилась в том, что Фонд сейчас, как и прежде работает только на установку бандажей. Почти все расходы, кроме собираемых 35000 на каждую операцию обычными пациентами, добавляет компания, производящая эти самые бандажи, в том числе и предоставляет бандажи. Поэтому иным способом деньги из фонда расходоваться не могут.
    Доктора предложили создать альтернативный фонд, ведение которого на себя кто-то должен проверенный взять. И заниматься сбором таких вот денег, потому что в нынешнем фонде этим заниматься некому, сейчас эта функция на Докторе, но ему реально не до того. Но сами они совершенно не против, если форумчане такую идею поддержат.

  7. #107
    Senior Member Аватар для kitenok
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    116
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Подходила я сегодня к докторам и снова убедилась в том, что Фонд сейчас, как и прежде работает только на установку бандажей. Почти все расходы, кроме собираемых 35000 на каждую операцию обычными пациентами, добавляет компания, производящая эти самые бандажи, в том числе и предоставляет бандажи. Поэтому иным способом деньги из фонда расходоваться не могут.
    Доктора предложили создать альтернативный фонд, ведение которого на себя кто-то должен проверенный взять. И заниматься сбором таких вот денег, потому что в нынешнем фонде этим заниматься некому, сейчас эта функция на Докторе, но ему реально не до того. Но сами они совершенно не против, если форумчане такую идею поддержат.
    Спасибо за пояснение!Я хотя бы рада,что подняла тему помощи не имущим в бариатрии,я надеюсь она разовьется на сайте.Т.к.помощь людей,не знающих проблемы бариатрических пациентов-почти не возможна-я в том убедилась,поставив статус в одноклассниках о помощи средств на бариатрию...многие спрашивали,что случилось-на том и заканчивали свою помощь)))не верят люди,что сама не смогу справиться с морбидным ожирением.Жаль,что тему о квотах,которую я попыталась выставить ,я не обнаруживаю.Интересно,с чего начать,куда идти,что б квоты давало государств.,как в других цивилизованных странах?Или эти вопросы должны обсуждать на симпозиумах бариатров,тогда будет толк?Может общественную организацию создать?)))Проблема-то масштабная!Интересно,вопрос о квотах выгоден хирургам?Мне кажется,по-логике,должен быть,им ведь все равно-кто платит,или я чего-то не знаю...

  8. #108
    Senior Member Аватар для kitenok
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    116
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRENA. Посмотреть сообщение
    Китенок, выставляй счет, кто, чем может, поможем. Тебе надо оперироваться.
    спасибо,добрый человек, за намеренья!

  9. #109
    Senior Member Аватар для kitenok
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    116
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Отдавать-то зачем. Собранная сумма будет просто зачтена координатором в стоимость операции.

    Китенок, ваше слово. Сумма
    Ну,Матроскин,ну спасибо!

  10. #110

    По умолчанию

    Мое мнение близкое к официальному: фонд изжил себя. Вместо популяризации это стало обязательной рутиной. Кандидаты переписываются "А почему так медленно движется очередь?".
    А где истории последних пациентов? Люди просто пропадают в никуда. А это одно из условий - периодические отчеты и фото.
    Это сложно сделать в благодарность докторам и участникам фонда? Оказываетcя, сложно...

    Фонд посвящен бандажу и только ему.
    Благотворительность дело хорошее. Форум может организовывать собственный фонд официально или неформально, как удобнее. Выбирайте координатора, определяйте правила. И уже в него собирать адресную помощь.
    Последний раз редактировалось Admin2; 03.07.2012 в 12:36.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru