Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Моя история ожирения.

    Здравствуйте дорогие форумчане и доктора! Очень дого не решалась написать т. к. стыдно просить.Но сегодня решилась написать. О себе-мне 46 лет рост 156 вес 145.С детства была в норме, поправлятся начала во время беременности была 56,а после родов 80.В 2003 году сломала руку левую, в 33 больнице г. Москвы прооперировали вставили штифт и сделали меня инвалидом на всю жизнь(штифт оказался длиннее и вовремя операции сломали локоть 11 осколков и потеряли шуруп). После этого сплашные больницы пять операций-все под общем наркозом.Целый год пролежала в больнице с аппаратом иллизарова.Соответственно движения ограничены поэтому стала сильно набирать вес,а руку надо биречь она практически не работает. В 2009 году была ещё одна операция вырезали грыжу. С мужем развелась еще когда дочери было 5 лет,васпитывала её одна.Професия у меня повар,как понимаете поваром я уже работать не могу.У меня инвалидность 2 группа пенсия -5300руб. Дочь уже взрослая 25 лет,но унеё ребёнок(она его васпитывает тоже одна).Работает на двух работах.Худеть пробовала на диетах,в биоинтермед-кадирование(похудела на13кг продержался вес год),пила таблетки меридиа.Теперь с таким весом набрала болячек гипертания 180/130,Остеохондрос позваночника ,но самое страшное коксаартроз двух тазобедренных суставов 2-ой степени.Я почти перестала ходить,боли не выносимые врачи говорят срочно худеть, а я наоборот только прибавляю,т.к. двигаться больно.Коксаартроз опасен тем что он не лечится,можно только облегчить если скинуть вес или операция на замену искуственных суставов.Но даже на замену суставов меня с таким весом ни вазьмутся оперировать.У меня уже опускаются руки (я вообще по натуре сильный человек).Живу я московской области,к нам приезжали доктора из МОНИАК-по програме ожирение и сахарный деабет,так вот одна из врачей-эндокринолог хотела посадить меня на таблетки (редуксин),а когда узнала вес и рост,сказала мне что тебе надо делать шунтирование желудка.Я не знала что это такое , мне подруга рассказала про ваш сайт её знакомая делала у вас сначала бандажирование,а потом шунтирование.И вот я целый месяц читаю ваш сайт,а написать только сегодня решилась.Да я также прошла тест глюкозаталерантный-сахар у меня в норме до глюкозы 5ед.,а после 4,9.

  2. #2
    назад,в молодость! Аватар для Лорик
    Регистрация
    31.12.2008
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию 1

    да,я думаю Вам необходимо именно шунтирование,а его делают только на коммерческой основе,может подумаете,кто сможет помочь?Или кредит.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Спасибо всем огромное кто за меня проголосовал! Лорик я поняла,что шунтирование мне подходит больше всего. Но к сожалению мне кредит не дадут.Мы уже с дочей думаем,может быть ей взять кредит,но мне её так жалко.Она работает на 2-х работах и учится платно.Но мы решили с ней,что поедим к докторам на прием и чего они нам скажут.Дело в том, что все мои предыдущие операции тоже были платные и мне все помогали (друзья и родственники),а про эту операцию мне все говорят, что это блажь и можно самой похудеть.

  4. #4
    illussia всегда с вами Аватар для illussia
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    66

    По умолчанию !

    Ленусик ваша история очень трогает, операция вам необходима, благотворительный бандаж это не ваша тема, к сожалению ждать долго и он при вашем весе может быть не эффективным. Рекомендую задуматься о следующем: поскольку вы пострадавшая от медицины (я имею ввиду ситуацию в 2003 году в 33 больнице) и ваш лишний вес является прямым следствием той неудачной операции, то может быть в качестве компенсации государственная медицина выдаст вам квоту на бесплатную операцию шунтирования. Я думаю это нужно решать в официальном порядке, может быть даже в судебном. Конечно должна быть грамотная юридическая поддержка, все задокументировано, а кстати, вы как пострадавшая получили какие либо компенсации за год нахождения в больнице и инвалидности? На форуме есть юристы, Инна может что нибудь поскажет по срокам давности. Обращайтесь в лигу прав пациентов, к депутатам, думаю перед выборами это актуально, ожидаются кадровые перестановки в системе здравоохранения. Ваше дело набраться мужества и заявить о себе. А брать кредит на дочь с маленьким ребенком думаю не правильно, у нее и свои потребности. И конечно приезжайте на консультацию. Удачи!

  5. #5
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от illussia Посмотреть сообщение
    Ленусик ваша история очень трогает, операция вам необходима, благотворительный бандаж это не ваша тема, к сожалению ждать долго и он при вашем весе может быть не эффективным. Рекомендую задуматься о следующем: поскольку вы пострадавшая от медицины (я имею ввиду ситуацию в 2003 году в 33 больнице) и ваш лишний вес является прямым следствием той неудачной операции, то может быть в качестве компенсации государственная медицина выдаст вам квоту на бесплатную операцию шунтирования. Я думаю это нужно решать в официальном порядке, может быть даже в судебном. Конечно должна быть грамотная юридическая поддержка, все задокументировано, а кстати, вы как пострадавшая получили какие либо компенсации за год нахождения в больнице и инвалидности? На форуме есть юристы, Инна может что нибудь поскажет по срокам давности. Обращайтесь в лигу прав пациентов, к депутатам, думаю перед выборами это актуально, ожидаются кадровые перестановки в системе здравоохранения. Ваше дело набраться мужества и заявить о себе. А брать кредит на дочь с маленьким ребенком думаю не правильно, у нее и свои потребности. И конечно приезжайте на консультацию. Удачи!
    Поскольку я юрист, то не стану давать какие-либо оценки или советы, исходя лишь из рассказа бывшей пациентки. Судебные споры, связанные с медициной, относятся к самым трудным. И тут аргументами сторон становятся не столько устные показания, сколько медицинская документация и заключения судебно-медицинских экспертиз. Определить точно, что случилось с Ленусиком много лет назад, опираясь только на ее слова, очень сложно. Дело тут не в недоверии к топикстартеру, а в сложности и специфичности самого предмета обсуждения.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Добрый день!Дело в том что,когда меня выперли из больницы я немогла понять что со мной произошло(до операции у меня пальцы работали, а после вообще не двигались), но я сообразила обманным путём забрать снимки до и после операции.И я начала ездить по больницам-вомногих мне отказывали говоря , где вам наворотили там пусть и переделывают.Но я боялась к ним ехать, веть это моя рука. Я не в коем случае не хочу оговорить всех врачей,мне попали такие замечательные доктора каторым я буду всю жизнь благодарна.Один врач готов был идти со мной в суд,но я сама отказалась т.к. понимала что пострадает лечащей врач а он был против операции,а настаивал Заведующий-профессор каторый и снимал размеры моей руки. А насчёт кредита , я не хочу конечно его вешать на дочь, если получется взять года на четыре, то как раз всю пенсию я бы оплачевала.

  7. #7
    illussia всегда с вами Аватар для illussia
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    66

    По умолчанию .

    Конечно вам распоряжаться вашими финансами в пределах вашей самьи, мы не вмешиваемся, мы только даем советы, хотите платить и обрекать дочь с маленьким ребенком, да кто ж возражает. Просто жизнь вас один раз подставила, может сейчас шанс поискать как дать ответ. Вы почему за себя не боролсь когда кто то из врачей предлагал поддержку в суде? Сумели же хитростью изъять снимки, ну так действуйте сейчас. Надо идти и что то делать. Понимаю что вам не до хотьбы, ну так звоните, пишите, добивайтесь. Дочь тут самый поможник, сможет поездить от вашего имени. На сайте есть история из Питера, кажется Такима, то же была в очереди на бандаж, все чудесным образом решилось, сейчас восторженный шунт.
    Ищите, в Москве много возможностей, люди добиваются.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от illussia Посмотреть сообщение
    На сайте есть история из Питера, кажется Такима, то же была в очереди на бандаж, все чудесным образом решилось, сейчас восторженный шунт.
    Ищите, в Москве много возможностей, люди добиваются.
    Все решилось чудесным образом, но у этого чуда есть и конкретные имена. Просто пока камень лежал, вода под него не текла. Такима ведь не одна такая. Некоторые кандидаты получают в этой рубрике волшебного пенделя, иногда от самих себя, и решают свои проблемы без помощи Фонда.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Иллюзия ,я же написала почему я не стала подовать в суд(пострадалбы мой лечащий врач, а он был против этой операции.Вы меня извените, но мне совершенно ненравится ваш тон. Я своей дочери тоже много что дала в этой жизни и долеко не бедствовала,как сейчас. И работала до последнего, пока не родился внук,а когда родился я села дома с ним,а доча вышла на работу. Так вот я ищу выходы,чтобы обойтись без фонда.И почему вы думаете, что я не боролась.Я доходила до депутата Уткиной ,она мне помогла попасть в МИН.Здравоохр.Просто речь уже шла о том,чтобы спасти руку. И мне помогли. Я не стала об этом писать,т.к. у меня и так очень длинная история получилась.Вы поймите меня правильно я не собираюсь у Вас вышибить слезу.
    Последний раз редактировалось Lenusik; 26.02.2012 в 13:22.

  10. #10
    illussia всегда с вами Аватар для illussia
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    66

    По умолчанию .

    Ну вот и вам не нравятся советы. Из меня слезу не выбить и мне ваша не нужна, почитайте мое первое сообщение, повторю только что надо искать помощь, заявить о себе, пришли на форум, хорошо, не останавливайтесь в поисках.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru