Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 85
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тико-Тико Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, СЛИВ был сделан 19 июня.
    Я из категории "тяжеловесов", на операцию пришла в весе 171 кг. Со дня операции отвес составил 12 кг.
    Саму операцию перенесла хорошо и в первые дни чувствовала себя гораздо лучше, чем сейчас.
    Назрели вопросы, на которые жду ответы от вас, уважаемые форумиты, и, если сильно повезет, то и от Вадима Викторовича.
    1. Живу на 5 этаже дома сталинской постройки с высокими лестницами и без лифта. Первый раз, после подъема по лестнице, из пупка сильно потекла сукровица неделю назад. Напугалась, позвонила Лилие Николаевне, она успокоила, велела обрабатывать перекисью водорода и ничем не заклеивать. С тех пор прошо больше недели, каждый раз при подъеме домой по лестнице пупок немного намокает, конечно не так сильно, как в первый раз, но образуются коросточки. Продолжаю обрабатывать. Вопрос: было ли такое у кого-нибудь и как долго пупок заживал?
    2. Онемел кончик мизинца на левой руке. Не знаю, связано это с операцией, или нет, но до операции такого не было точно. Он, конечно, пока еще чувствителен, но ощущение онемения или затекания не проходит никогда. Под воду горячую совала, аппликатором Кузнецова оборачивала, разминаю, растираю - толку ноль. И после сна, и в течение дня ведет себя одинаково.
    3. Не могу наладить работу ЖКТ. Сначала был, извините, запор. Поняла, что проблема в том, что перестала пить воду, т.к. она постоянно встает колом. Начала пить воду, началась диарея. Сейчас к этому комплекту добавилась постоянная тошнота и ком в горле после любой еды. Ем мясное детское пюре, яйца всмятку, перемолотые через блендер помидоры, огурцы, абрикосы и груши, пью питьевые йогурты, отлично идет какао, курица через блендер с бульоном. Тошноту снимает церукал, ком в горле снимается только сном. Просыпаюсь без него, но до первой еды. У кого-нибудь были такие проблемы?

    Заранее благодарна всем, кто отзовется.
    1. При лапароскопической операции в пупке имеется хоть маленькая, но все же ранка. Поэтому вплоть до полного заживления возможно появление там серозной жидкости. Это не страшно. Продолжайте обрабатывать пупок любым антисептиком. Через пару недель можете снять швы (даже несмотря на то, что они рассасывающиеся). Это ускорит процесс.

    2. Онемение пальца может быть связано с операцией, а может быть и не связано. Связано с операцией это может быть так: за счет относительно длительного пребывания на операционном столе в вынужденном положении. Если не связано, то это может быть просто проявлением шейного остеохондроза.

    3. Тошнота после операции в течение 1-го месяца - вообще частое явление. Если это очень сильно беспокоит, купите зофран в таблетках или ректальных свечах. Использовать препарат нужно всего 1-3 раза, это может быть достаточно.

  2. #32
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Либера, очень Вам благодарна Анализы пойду сдавать в понедельник, теперь знаю, что мне нужно в первую очередь
    С пупком меня уже Майя успокоила А Вы до сих пор его обрабатываете? Просто уже полгода прошло с Вашей операции...

  3. #33
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Вадим Викторович, Вы окончательно расставили все точки над i

    Благодарю Вас!

  4. #34
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тико-Тико Посмотреть сообщение
    А Вы до сих пор его обрабатываете? Просто уже полгода прошло с Вашей операции...
    Я его не то, чтобы обрабатываю, а так вытираю каждый день после душа, живот немного подвис и там может оставаться и преть вода. Ну, а спиртом , это по привычке и для дезинфекции ))))

  5. #35
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Либера, у Вас нитки сами рассосались?

  6. #36
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тико-Тико Посмотреть сообщение
    Либера, у Вас нитки сами рассосались?
    Нет, не рассосались))) Мне хирург через неделю снял обыкновенные швы и проблем больше не было)) Они у меня уже совсем побелели , сразу и не заметишь))

  7. #37
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Сегодня, во время утреннего душа, с одного из крупных шовиков отвалились коричневые корочки и узелки лески!! Такими темпами, вероятно, и снимать специально ничего не понадобится

  8. #38
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Сегодня ровно три недели СЛИВу..
    Из приятных послеоперационных наблюдений:
    1. ушли отеки с ног - таких худых лодыжек давно у себя не видела, а вот кольца на руках так и сидят, как влитые.. странно, с ног вода ушла, а с рук нет...
    2. полностью сошел "вдовий горбик" сзади на шее, то ли за счет практически бессолевой диеты (я даже мясные детские пюрешки не солю), то ли та же вода оттуда ушла, не знаю.. но радостно, что не просто уменьшился, а сошел на ноль
    Последний раз редактировалось Тико-Тико; 10.07.2013 в 08:34.

  9. #39
    Junior Member Аватар для Sirena
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Армянск, Украина
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всем привет! Я ещё пока не совсем разобралась с форумом, может не туда пишу. У меня чуть больше месяца после слива. Чувствую себя на все 100% прошли слабость тошнота. Ем и салаты и вчера даже говяжий стейк был. Со стулом проблем нет. На недели планируется банкет (мне немного страшно если честно, мы с мужем решили не говорить никому об операции).
    Мучает вопрос, когда можно подключать "лёгкий фитнес", если судить по самочувствию то я хоть сейчас в зал, а вот можно ли?

  10. #40
    Всё таки Слив Аватар для Люсиль
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Сирена уже давно можно вам начинать заниматься, я начала на аквааэробику ходить спустя 2 недели после ОП, с Вадимом Викторовичем это обсудили, он разрешил. И дома теперь тоже упражнения делаю на пресс. Спортивных вам успехов))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru