Цитата Сообщение от Фроська Посмотреть сообщение
я шла на оп на 90 процентов ради здоровья. если бы мне было легко в большом теле, то вообще не дёргалась бы. вы удивитесь, но у всех разные жизненные приоритеты. хотя не спорю, я как раз и вхожу в эти "мало кто пойдёт". основная масса идёт за красотой. только вот ожидания от этой красоты у многих неадекватно завышены. отсюда и депрессии послеоперационные.
На счет 90% не уверена, очень большая часть идет за красотой, но я уже ни раз писала, что шла за здоровьем. Так, подпишусь под Фроськой, красота продукт побочный, она не выскакивает после операции, она либо есть, либо ее нет. Как и внимание, любовь и прочее. Если человек глубоко несчастен, ни одно похудание не сделает счастливым. Кому было любимо, радостно до операции, пожалуй, обретают еще больший вкус к жизни и удовольствие получают от обновленной себя больше, там все взаимосвязано. Если девушка наматывала сопли на кулак до, а таких примеров масса, она и дальше будет близка к депрессии, ждать чуда и вот-вот оно случится, а сейчас еще не хватает и дальше идет списком то, чего не хватает. Но вот еще 2 кг, еще пластика среднего пальца 3 ноги и она обязательно станет счастлива.
Есть толстые красивые, есть худые некрасивые, дело не в весе, дело внутри. Просто лично на мой взгляд, ожирение не равно здоровью, отсюда женщина или мужчина, не страдающие ожирением, выглядят лучше ожиревших товарищей. Разбираться лучше внутри себя и до операции.