Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Нужен ли такой формат, как лекция-семинар?

Голосовавшие
84. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    69 82.14%
  • нет

    7 8.33%
  • не знаю

    8 9.52%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1

    По умолчанию Лекция по хирургии лишнего веса

    Мы решили начать новый формат нашей работы. Это формат лекции-семинара по хирургии лишнего веса, куда может приходить неограниченное количество людей, и мы будем им рассказывать о всех интересующих их вопросах. Семинар предполагается для людей, которые только думают об операции. Предполагаемая частота семинаров - 1 раз в месяц.

    Как вы думаете, интересно ли это? Нужно ли это вообще?
    Какие вопросы вам бы хотелось обсудить?

  2. #2
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    В далёком 2007 году, при весе 187 кило ,моя первая попытка сделать операцию, то в Израиле практиковалась такая система. Так получилось,что я полностью сдал анализы и был приглашён на одну из таких лекций, было очень интересно. присутствовало около 20 пациентов, я входил в тройку самых толстых.По видеопроектору, показывали принципы той или иной операции , а так-же все плюсы и минусы., приводили статистику (которая меня и спугнула до 6 процентов при моём весе летальные исходы) , А самое что запомнилось, то как в конце лекции ,самая полная женщина сказала - "спасибо доктор", на что последовал ответ: спасибо скажете тогда ,когда задницу сможете самостоятельно вытирать!!!! как я её понимал)))) в зале не один не усмехнулся, а потом были аплодисменты....

  3. #3
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    а можно я здоровой критики? спасибо

    по сути это похоже на форумские встречи в кафе.
    за прошедший год было очень мало новых лиц. в основном завсегдатаи форума.

    то есть вопрос кто придёт в аудиторию. придёт ли кто-то вообще.

    примеряя на себя, мне было достаточно консультации с Вами.
    опять же примеряя на себя, мне было очень полезно пообщатся с живым шунтиком. поговорить, как оно в реальности.

  4. #4
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    если вспомнить меня 4 года назад - я бы полюбопытствовала...

  5. #5
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Мда... я так думаю, что многие граждане бывшего СССР, и знать не знают, что такое ИМТ, и что существуют хирургические методы лечения. Это должно прежде всего лечь на плечи педиатров, которые обязаны разъяснить пациенту (при явных признаках ожирения) какие методы борьбы с лишним весом существуют, и давать флаеры с адресами и телефонами диетологов, хирургических клиник, и тд... ,но это я так думаю получается целая гос. программа с борьбой лишнего веса, которую ох как нереально осуществить......
    А цель таких лекций это как-раз собрать максимальную аудиторию, будущих пациентов, где не один пациент будет задавать вопрос (как на консультации) а вопросов будет десятки от разных людей, пусть даже и нелепые, и каждый черпнёт для себя много полезного, и возможно многие сделают свой выбор, так как не все имеют возможность и навыки поисков вопросов и ответов на просторах интернета.

  6. #6
    Senior Member Аватар для tanush14
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    2.5 года назад,первая встреча с врачом включала в себя такую лекцию.И пропустить ее не было никакой возможности.Я знаю,что и сейчас в Иерусалиме так же.Подруга недавно была.Сначала лекция-потом все бумаги на мед.проверки.Только так и это правильно.ИМХО.

  7. #7
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Вадим Викторович, идея замечательная!
    Думаю тем, кто сомневается, а иногда и стесняется задавать вопросы, проще будет их задавать "из толпы". Безусловно, надо агитировать давно прооперированных приходить на эти собрания, живой пример - лучший стимул. Хирург, оперированный пациент и желающий прооперироваться - идеальная кампания для обсуждения возникающих вопросов.
    Возможно на основании этих семинаров, можно будет сделать большой раздел Частых Вопросов.

  8. #8
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Насколко я знаю в ЦЭЛТе, давно уже это практикуют. Очень полезно и наглядно может получится, особенно с привлечением пациентов со стажем.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Шурочка
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Нужно! А запись конференции выкладывать на форумах, а еще лучше транслировать в интернете.... не знаю как (покраснела), но что-то типа теле моста... или открытого Skype (еще раз краснею) .... А то москвичи станут самыми красивыми людьми в России)))))))) Мы тоже хотим))))))))

  10. #10

    По умолчанию

    В 90-х годах в РНЦХ РАМН, где я тогда работал, а затем и в ЦЭЛТе у нас существовала практика проведения таких Круглых столов (аналогов зарубежных Support Group). На их подготовку уходило довольно много времени и усилий, мы направляли ( тогда еще по почте) персональные приглашения практически всем пациентам, которые когда-либо к нам обращались, приглашали тех, кто уже был прооперирован, поделиться своим опытом. Я думаю, что те пациенты, которые приходили, об этом нисколько не пожалели. Но в последние годы мы не практикуем Круглые столы, поскольку при всех затраченных усилиях приходили единицы, пациенты предпочитали общаться в рамках Интернет- форумов. В некоторых зарубежных клиниках посещения таких Support Groups являются обязательными для пациентов, готовящихся к операции. Это действительно полезно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru