Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Хотите ли вы использовать влагалищный доступ для улучшения косметики операции?

Голосовавшие
214. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, хочу. Косметический эффект - это для меня крайне важно

    29 13.55%
  • Мне все равно. Если хирурги считают, что это лучше - пусть делают

    54 25.23%
  • Не хочу по рациональным соображениям - a вдруг это будет вредно для половой сферы

    30 14.02%
  • Не хочу по рациональным соображениям - а вдруг это будет вредно для деторождения

    20 9.35%
  • Не хочу по психологическим мотивам ("у меня психологическое неприятие такого доступа")

    71 33.18%
  • Не хочу, но для большей косметики все равно сделаю

    10 4.67%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Ваше отношение к трансвагинальному доступу

    Недавно в нашем международном журнале "Obesity Surgery" (Хирургия Ожирения) была опубликована статья из Италии, посвященная отношению самих пациенток к трансвагинальному доступу ().

    Что такое трансвагинальный доступ? Это такая модификация операции, когда часть манипуляций делается через влагалище. Например, извлечение отрезанной части желудка. Это позволяет очень сильно улучшить косметический эффект операции, в плане отсутствия видимых рубцов на передней брюшной стенке.

    Так вот, итальянские пациентки в большинстве своем (74%) предпочитают обычный способ операции через брюшную стенку, а не через влагалище, даже при ярких косметических преимуществах трансвагинального доступа.

    Нам интересно отношение наших российских пациенток к этому вопросу. Просим вас проголосовать, каково ваше отношение к этому виду доступа.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Тут, наверное, во многом зависит от степени доверия хирургу. Полностью доверяя мнению хирурга, я положусь на его решение.
    Последний раз редактировалось Касанка; 15.02.2012 в 20:10.

  3. #3
    Ж.Ш.08.04.2010г. Аватар для ДИАНА
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Думаю мне предпочтительней обычный способ.А швов совсем не видно-это тоже преимущество лапараскопического метода.

  4. #4
    назад,в молодость! Аватар для Лорик
    Регистрация
    31.12.2008
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию 1

    Наши доктора и при лапораскопии обеспечивают прекрасный косметический результат.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Ужас ужас. Влагалище для других целей предназначено

  6. #6
    ЖШ 17.12.10Г. Аватар для IRENA.
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Так у человека, еще есть два отверстия верхнее и нижнее. Тоже косметический эффект, и доступ легкий)))), все это блаж. Сам результат от бариатрической операции дает самый лучший эффект.

  7. #7
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    И какая светлая голова до этого додумалась? Мой ответ №5 из списка.

  8. #8
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totowa62 Посмотреть сообщение
    Пусть я буду называться многими "синим чулком" или ханжой, но мне этот, так называемый, "метод" кажется не просто чудовищным, а однозначно преступным. Читала и глазам не верила. И ради чего преступать все Божьи и нравственные нормы, генетические "табу" человечества, явно не "от балды"сформированные тысячелетиями ? Для какого такого сверх святого дела? Для достижения косметического эффекта на пузе?Тьфу!!!
    Забавно читать такое, написанное человеком, который посчитал для себя возможным ушить Богом данный желудок))) Вы извините, просто так эмоционально - рассмешило)))

    Фаина, трансвагинальное вмешательство никак не сказывается на детородной функции. Так что, как раз для "молодости-красивости" - самое оно!

    Мне кажется, что это некие предрассудки. Для хирурга, что вагина, что подмышка, что пупок - все одно, мясо))) Как говорит доктор Хаус:"Там все мокрое и красное!"))) Никто не собирается посягать на нашу добропорядочность...

  9. #9

    По умолчанию

    А я бы согласилась на бандаж через влагалище.
    Мне рубец после операции бесит. Я даже шлифовала его.
    А вы делаете такое?

  10. #10
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    а мне не подходит ни один вариант. выбирала между 1 и 2.
    в первом - хочу, но не потому, что мне так уж важен космет. эффект
    во втором - мне не всё равно.
    3,4,5. 6 - не подходит.
    мой вариант 7 - да, хочу. считаю, что доступ физиологичный. заживление пройдет быстрее, т.к. слизистая заживает очень быстро. не будет ограничения в подвижности, тк не затронута передняя стенка живота. плюс как бонус - сохранится космет. эффект.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru