По-моему, Вы спрашивали про рестораны и хотели пробовать запивать еду? Или я путаю? В любом случае, даже если и не ВЫ, то при таких вопросах обычно до идеального веса не доходят.
А придерживаясь всех рекомендаций+спорт+правильное питание с подсчетом калорий дойти можно (и без операции кстати! но с операции легче).
Года за 1.5-2, если терпения хватит. Но обычно многие хотят просто сделать операцию и самой худеть. Чаще всего худеют, до ИМТ меньше 30(это и есть цель операции, избавить от ожирения). А идеальный вес-мечта в районе ИМТ 20 у молодых девушек, так что до него нужно самой потеть.
На 100% веса со Сливом или ЖШ просто так само по себе похудеть невозможно потому что механизм операции построен таким образом, чтобы ограничить лишнюю еду и привести человека хотя бы к 1500-2000 калориям в сутки. А такая норма калорийности не позволит худеть до 50кг ничего не делая. 1000 позволит, но операция позволяет съедать намного больше 1000
На примере себя:
Начальный вес грубо 110кг. (ИМТ 42)
Текущий 67 кг. (ИМТ 25,5)
Желаемый 50 кг (ИМТ 19,5)
Я думаю, что я бы почти без труда и подсчета калорий похудела бы до 75 кг и вес бы встал. Это как раз ИМТ 29-30. Цель операции был бы достигнут - от ожирения я бы избавилась.
Но я хочу ИМТ 20 и поэтому считаю калории и строго ежедневно слежу за балансом БЖУ и живу на 800 уже 9 месяцев. Без операции я бы была голодна на этих калориях и срывалась бы, а с операцией нормально. Хочется конфет (и можется), но похудеть до 50кг хочется сильнее. Я что зря себе желудок отрезала?