Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anneti Посмотреть сообщение
    записалась на Слив. Как показывают результаты после этой операции, похудеть возможно на 40 кг (плюс минус 5 кг)

    Глубокоуважаемая Anetti,

    Мы никогда на консультации не говорим, что при операции СЛИВ можно похудеть на 40 кг. И никто никогда не говорит о вероятной потери веса в конкретных абсолютных цифрах. Дело в том, что это невозможно - назвать точную цифру.

    И мы, и другие бариатрические хирурги всегда говорим о потере веса В СРЕДНЕМ после любой операции. И эта средняя цифра указывается как процент потери лишнего веса. Для операции СЛИВ, по данным литературы, она составляет 70-80%. Есть статьи, где потеря веса при СЛИВЕ составляет 90%.

    Пример: если ваш вес 150 кг, а рост 160 см, то ваш лишний вес примерно 90 кг. Соответственно, если мы надеемся на потерю 80% лишнего веса, то реалистичная цифра похудения для вас будет около 70 кг (80% от 90 кг).
    Другой пример: Если ваш вес 100 кг при росте 160, то ожидаемая цифра потери веса будет 30 кг (примерно 80% от лишних 40 кг).

    Наиболее вероятно, что девушки, с которыми вы обсуждали цифры похудения при СЛИВЕ, исходно весили в среднем 100-115 кг, поэтому у них получилась такая цифра - 30-40 кг.
    Еще раз хочу подчеркнуть, что СРЕДНЯЯ цифра не означает, что все пациенты после СЛИВА теряют 80% лишнего веса. В изучаемой группе могут быть люди, которые похудели и на 20%, и на 50%, и на 80%, и даже на 110%. Но средняя цифра оказалась именно такой - 80%.

    Цитата Сообщение от Anneti Посмотреть сообщение
    Возможно Вы не поняли меня, я спрашиваю почему при сливе невозможно похудеть на 100% лишнего веса? В описании операции значится до 70%, что мешает сбросить весь лишний вес?
    А вот на сколько конкретно сможете похудеть именно вы - предсказать невозможно. Если вы сделаете операцию и больше ничего делать не будете - тогда рассчитывайте на реалистичные 80%. Если же вы плюс к операции будете сознательно соблюдать принципы здорового питания (избегать жирной и углеводистой пищи), а еще добавите в свою жизнь рациональную физическую нагрузку - тогда ваши шансы похудеть на 100% безусловно повышаются.
    Или наоборот, если вы станете питаться шоколадками и сгущенкой - тогда они понижаются.

  2. #22
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    Smile

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Глубокоуважаемая Anetti,

    Мы никогда на консультации не говорим, что при операции СЛИВ можно похудеть на 40 кг. И никто никогда не говорит о вероятной потери веса в конкретных абсолютных цифрах. Дело в том, что это невозможно - назвать точную цифру.

    И мы, и другие бариатрические хирурги всегда говорим о потере веса В СРЕДНЕМ после любой операции. И эта средняя цифра указывается как процент потери лишнего веса. Для операции СЛИВ, по данным литературы, она составляет 70-80%. Есть статьи, где потеря веса при СЛИВЕ составляет 90%.

    Пример: если ваш вес 150 кг, а рост 160 см, то ваш лишний вес примерно 90 кг. Соответственно, если мы надеемся на потерю 80% лишнего веса, то реалистичная цифра похудения для вас будет около 70 кг (80% от 90 кг).
    Другой пример: Если ваш вес 100 кг при росте 160, то ожидаемая цифра потери веса будет 30 кг (примерно 80% от лишних 40 кг).

    Наиболее вероятно, что девушки, с которыми вы обсуждали цифры похудения при СЛИВЕ, исходно весили в среднем 100-115 кг, поэтому у них получилась такая цифра - 30-40 кг.
    Еще раз хочу подчеркнуть, что СРЕДНЯЯ цифра не означает, что все пациенты после СЛИВА теряют 80% лишнего веса. В изучаемой группе могут быть люди, которые похудели и на 20%, и на 50%, и на 80%, и даже на 110%. Но средняя цифра оказалась именно такой - 80%.



    А вот на сколько конкретно сможете похудеть именно вы - предсказать невозможно. Если вы сделаете операцию и больше ничего делать не будете - тогда рассчитывайте на реалистичные 80%. Если же вы плюс к операции будете сознательно соблюдать принципы здорового питания (избегать жирной и углеводистой пищи), а еще добавите в свою жизнь рациональную физическую нагрузку - тогда ваши шансы похудеть на 100% безусловно повышаются.
    Или наоборот, если вы станете питаться шоколадками и сгущенкой - тогда они понижаются.
    Уважаемый Вадим Викторович! Спасибо большое за проявленное внимание и такой подробный ответ! Действительно цифра в 40 кг взялась именно в связи с тем, что мой вес сейчас составляет 110 кг при росте 157. Как бы там ни было, на операцию я записана, уверенна, что она пройдет успешно, и конечно буду надеяться на 100% результат

  3. #23
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нежная козявка Посмотреть сообщение
    Анети ,Лада,Сиса пишу для вас. все что говорили девочки и мальчики насчет усилий правда и я без ложной скромности одна из тех кто дохудел на сливе до нормы ,т.е. сбросила 100% лишнего веса мой имт сейчас 23.вес-57кг.(очень надеюсь что удержу) после оп. прошло 1год и 2 месяца. так вот делала все как рекомендуют и время и кол-во и продукты и сейчас обычно обед взвешиваю и вижу ,что реально увеличилось кол-во (в зависимости от еды -твердой (супы почти не ем специально)250-300 гр-правда в течении 30-45 мин)очень тянуть стало на сладкое -раньше никогда в жизни не была сладкоежкой и я борюсь с этим ,т.к. как и говорит Невер ,считаю ,что не зря пошла на оп и отрезала желудок ,чтоб потом вернутся (и таких вернувшихся видела слышала-страшно. И понимая что это реально и легко-продолжаю спорт и следить за едой ) и считаю ,что очень многое зависит от желания и нас самих ,ну за редким исключением.Да кстати забыла написать ,что лично знаю девочек ,что похудели на сливе и 50 и 67 кг,хотя мне тоже все ,включая врачей прочили не больше 30-ти кг.
    Спасибо, что вселяете уверенность и настраиваете на позитив! Считаю, что на опрацию надо идти именно с хорошим настроем. Я прочитала на этом форуме уже очень много информации, в т.ч. и негативной и про возможные последствия я тоже знаю, но все таки думаю уверенность в том, что все будет хорошо должна быть на первом месте.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anneti Посмотреть сообщение
    но все таки думаю уверенность в том, что все будет хорошо должна быть на первом месте.
    это очень правильно.

  5. #25
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    148
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Спасибо всем,рациональное зерно отрыто,надо пополнить парк мерной посуды,проверить весы и обновить таблицу калорийности,так на какой день после операции занимаемся спортом?Например ходьбой?

  6. #26
    Senior Member Аватар для Нежная козявка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    369
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    лично я просто гуляла с мамой или мужем подручку сразу ,ну по улице потихоньку на третий ден-четвертый день и постепенно увеличивала время,а в тренажерку пошла после 1,5месяцев после оп. сначала дорожка постепенно в своем темпе ,а потом ..... ну по очучениям ...увеличивала нагрузки.

  7. #27
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anneti Посмотреть сообщение
    Праскуша, спасибо, я надеюсь я войду в это число "не многих пациентов" и добьюсь желаемого результата.
    Главное стремится

  8. #28
    Junior Member Аватар для lada
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Спасибо девочки и мальчики за подробные объяснения.Ведь правильный настрой это одна из составляющих успеха.Огромное желание переплыть эту реку поскорее и как говорят выйти ХУДЫМ из воды)))) Я понимаю что каждый из нас новичков задает одни и теже вопросы в сотый раз и что 150 раз уже отвечали на эти вопросы но не обижайтесь на нас . Вы для нас что-то вроди старших товарищей на которых смотрят и равняются.( ну вот меня в пионерию потянуло.это наверное в ожидании тех заветных 58кг в возрасте 15 лет)))))))

  9. #29

    По умолчанию

    Мой пример должен вдохновить.
    Потеря веса - 56 кг. До операции - 115 кг. Сейчас 58-59 кг. Рост 171 см. ИМТ 20,15.
    Пару кг. прибавить не мешало бы. После операции прошел год и 7 месяцев. Спортом начала заниматься только 2 месяца назад. Теннис. Просто очень понравилось. Двигаться стала безусловно больше- просто это стало приятно делать и в удовольствие. Т.е. в моем случае желание двигаться появилось с потерянными килограммами.
    Удачи! Все будет просто здорово и у вас!

  10. #30
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiana Посмотреть сообщение
    Мой пример должен вдохновить.
    Потеря веса - 56 кг. До операции - 115 кг. Сейчас 58-59 кг. Рост 171 см. ИМТ 20,15.
    Пару кг. прибавить не мешало бы. После операции прошел год и 7 месяцев. Спортом начала заниматься только 2 месяца назад. Теннис. Просто очень понравилось. Двигаться стала безусловно больше- просто это стало приятно делать и в удовольствие. Т.е. в моем случае желание двигаться появилось с потерянными килограммами.
    Удачи! Все будет просто здорово и у вас!
    Киана, спасибо, что написали, действительно вдохновляет! Уже жду не ждусь операции, осталось чуть больше месяца, очень хочется начать расстоваться со своими лишними килограмами, задушили просто.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru