Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Я считаю, что мой лишний вес - это следствие:

Голосовавшие
183. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • избыточного питания

    29 15.85%
  • малой физической активности

    5 2.73%
  • избыточного питания и малой физической активности

    76 41.53%
  • эндокринных нарушений

    3 1.64%
  • моей генетики

    5 2.73%
  • плохой экологии

    0 0%
  • психологического стресса

    2 1.09%
  • суммы всех этих факторов

    61 33.33%
  • другое

    2 1.09%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга я Посмотреть сообщение
    Я думала про это. А как быть в саду, там хлеб на завтрак-обед-ужин?
    Маловероятно, что от хлеба в саду малышка будет иметь излишний вес, там хлеб ограничен.
    Цитата Сообщение от Ольга я Посмотреть сообщение
    съешь суп, получишь мороженое, пирожное, конфету и т.д. Если хочешь вкусняшку, то не после основной еды, а вместо.
    Не в этом ли причина избыточного веса у детей? Не в родительских ли "заставлялках", когда ребёнку есть ни разу не хочется, а приходится переедать нужный, на взгляд родителей, полезный продукт, да ещё и плюсом сверху сладкое употребить, в качестве поощрения?
    Зачем формировать устойчивую связь: переел - получи сладость?
    И ведь всё это делается "заставлЯтелями" исключительно с любовью и нежной заботой о собственных чадах.Эх.
    Цитата Сообщение от Ольга я Посмотреть сообщение
    Можно и совсем все это исключить, но это будет жестоко по отношению к ребенку, она все это видит на детских площадках, куча вечно жующих детей, такое ощущение, что выходят на улицу поесть, но я ее от этого отучила - мы на улице не едим, она к этому спокойно относится.
    Нет вредной еды, есть индивидуальная непереносимость. Вредно излишнее количество съеденного и частота переедания. Жестоко - это когда пятилетка по причине лишнего веса на горку залезть не может, со сверстниками бегать прыгать играть не может - одышка у него, когда на пляже раздеться стесняется, ибо складочки везде, когда у него бёдра трутся в кровь и приходится пользоваться присыпками, когда ему одежду вынуждены покупать возрастную и ушивать, и он вынужден в ней ходить и нелепо выглядеть и прочее, прочее, прочее. Вот это жестоко.
    Цитата Сообщение от Ольга я Посмотреть сообщение
    Как с мужем (он худой) быть?
    А что не так с худым мужем? Тоже надо заставлять есть суп за сладкое? ))

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Маловероятно, что от хлеба в саду малышка будет иметь излишний вес, там хлеб ограничен.

    Не в этом ли причина избыточного веса у детей? Не в родительских ли "заставлялках", когда ребёнку есть ни разу не хочется, а приходится переедать нужный, на взгляд родителей, полезный продукт, да ещё и плюсом сверху сладкое употребить, в качестве поощрения?
    Зачем формировать устойчивую связь: переел - получи сладость?
    И ведь всё это делается "заставлЯтелями" исключительно с любовью и нежной заботой о собственных чадах.Эх.

    Нет вредной еды, есть индивидуальная непереносимость. Вредно излишнее количество съеденного и частота переедания. Жестоко - это когда пятилетка по причине лишнего веса на горку залезть не может, со сверстниками бегать прыгать играть не может - одышка у него, когда на пляже раздеться стесняется, ибо складочки везде, когда у него бёдра трутся в кровь и приходится пользоваться присыпками, когда ему одежду вынуждены покупать возрастную и ушивать, и он вынужден в ней ходить и нелепо выглядеть и прочее, прочее, прочее. Вот это жестоко.

    А что не так с худым мужем? Тоже надо заставлять есть суп за сладкое? ))
    Я Вас совсем не поняла. Перечитайте еще раз, пожалуйста, внимательно, что я написала.
    Вы надергали фраз из моего поста и получился диалог из серии:
    - ты в баню?
    - да, в баню!
    - а я думал, ты в баню...

  3. #23
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Да, Оль, похоже! Тада вообще очень странно выражается и подковыристо задаёт вопросы. Больше никто на форуме так их не задаёт. И лично мне неприятно их читать, тем более отвечать ей.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга я Посмотреть сообщение
    Я Вас совсем не поняла. Перечитайте еще раз, пожалуйста, внимательно, что я написала.
    Вы надергали фраз из моего поста и получился диалог из серии:
    - ты в баню?
    - да, в баню!
    - а я думал, ты в баню...
    Во прям в точку!!!Простите не удержалась!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга я Посмотреть сообщение
    Я Вас совсем не поняла.Перечитайте еще раз, пожалуйста, внимательно, что я написала.
    Вы надергали фраз из моего поста и получился диалог из серии:
    - ты в баню?
    - да, в баню!
    - а я думал, ты в баню...
    ))) Я объясню. Написанное Вами мне ох как знакомо.
    Столько "копьев переломано" по теме "накормить дитёнка": - Съешь, дитятко, супчег за конфэтку, - мама не горюй.
    Вопросы, фактически, риторические. Отсюда и диалог такой параллельный случился.
    Не принимайте на свой счет.)

  6. #26
    Junior Member Аватар для Лялька
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я тоже боюсь за детей,чтоб не разожрались,как мать. За сыном следить сложнее,ему 15 и он самостоятельный. Но если вижу,что лишнее в рот кладет-оговариваю. Младшую контролировать легче,она кушает в основном,то что сама дам. Насчет вкусняшек....когда просит лишнюю сладость в магазине,стараюсь переключить внимание на мелкие игрушки. Может это и не правильно,но получается

  7. #27
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Мой лишний вес следствие многих причин. Мамуля старалась накормить, чтоб детки не ходили голодными. Моему организму нужен был спорт, но в моей время в тренажерный зал, вернее подвал оборудованный железом, ходили только мальчики. А другой вид спорта как то не тянул меня. Была конечно аэробика, и бег по утрам. Но не продолжительное время. Потом думаю еше, сыграл роль неправильное пишевое поведение, стресс всегла заедала. А стессса в нашей жизни всегда достаточно. Вот и на кушала свои 130 кг.

  8. #28
    Member Аватар для Ксеня
    Регистрация
    12.08.2019
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Неправильное питание и малая активность. Ем чаще всего максимум два раза в день. И самый плотный выходит ужин (( На работе некогда есть, а после нее, когда вечером прихожу, наедаюсь до сытости, пока не почувствую, что желудок забит под завязку. Умом все понимаю, знаю как правильно, но сложно перебороть привычки, сформированные десятками лет.

  9. #29

    По умолчанию

    люблю покушать и читаю-лежа.

  10. #30
    Застенчивая Аватар для Пропаганда
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Я так поняла, изучая сабж, что нарушение пищевого поведения это заболевание психики, малая такая психиатрия, не первазивная( не проникает во все сферы жизни). Причина, если прям от Адама - это внутреннее напряжение, с которым сам человек не справляется. То есть вначале пути мы свою психику раскачиваем " худеем-жрем=напряжение-расслабление", потом подключаются новые механизмы - стыда, ненависти к себе ( генерим напряжение) и обжорство как расслабление и наслаждение. Как любая психиатрия она прогрессирует, обрастает ритуалами, фобиями - и гляди-ка, готова целая новая жизнь. Вся внутри себя, весь треугольник Карпмана.

    Операция помогает, безусловно. Но если не обратиться к профильному доктору, то уже через пару лет многим тут стало понятно, что ОП это не панацея, а лишь один из опорных инструментов. Поэтому я ответила - другое. Внутреннее напряжение не имеет отношения к внешнему стрессу, это некоторая червоточина в психике. мы всегда сами выбираем, на что и как реагировать, пока психические защиты сильны, мы справляемся с жизнью. Когда защита не справляется со своими задачами, ползет психика - неврозы, фобии, нарушения поведения...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru