Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Я считаю, что мой лишний вес - это следствие:

Голосовавшие
183. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • избыточного питания

    29 15.85%
  • малой физической активности

    5 2.73%
  • избыточного питания и малой физической активности

    76 41.53%
  • эндокринных нарушений

    3 1.64%
  • моей генетики

    5 2.73%
  • плохой экологии

    0 0%
  • психологического стресса

    2 1.09%
  • суммы всех этих факторов

    61 33.33%
  • другое

    2 1.09%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36
  1. #11

    По умолчанию

    Возможно, я еще не осознала истинную причину своего веса, но главной считаю генетику. Я такая с пеленок. Однозначно, переедания были, но тазиками и по ночам я не ела..

  2. #12
    Junior Member Аватар для mikilula
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
    Возможно, я еще не осознала истинную причину своего веса, но главной считаю генетику. Я такая с пеленок. Однозначно, переедания были, но тазиками и по ночам я не ела..
    Бывает что в семье просто закармливают детей с пеленок, а потом ссылаются на то что у меня и мама и папа и баба, все такие. В оей семье именно так и было, все пытались накормить просто бесконечно, так сказать "культ еды". До сих пор первый вопрос при звонке мамы: "что вы кушали?" Как-то так...

  3. #13
    Junior Member Аватар для Лолик
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    психологический стресс) только его я виню в своем лишнем весе)

  4. #14

    По умолчанию

    А у меня дети худые. Старшему 20 и его в армию не берут, говорят веса не хватает. Главное еда то в доме есть. Не голодуем. Просто не едят. Прям кошмар какой то.

  5. #15
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Склонна думать, что излишний вес это на 90 % избыточное питание.

  6. #16
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2017
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Сложно сказать...я с рождения ни как все.Самая крупная в плане веса и роста.В 12 лет 170 рост и 80 кг вес.Но с первого класса и до замужества спорт.Не профессиональный,конечно,но регулярно.После каждых родов на весах,через год,+30.Хотя за беременность набирала максимум 5 кг.После родов питание не менялось,ни в качестве,не в количестве.Одно но...не кормила грудью ни одного из 4.Может в этом секрет!?Ну и гены наверняка-мама и папа не худые,но и не морбидники,как я.

  7. #17
    Junior Member Аватар для Елена1983
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Планета �� Земля
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Пробовала различные диеты, голодание, спорт, и даже Герьолайф , но все бесполезно, поэтому и пошла на ОП!

  8. #18

    По умолчанию

    Избыточного питания и малой физической активности. И генетика видимо тоже.
    Генетика - мама с большим лишним весом, папа худой.
    Мама очень радовалась хорошему аппетиту ребенка, даже помню, как мама с радостью рассказывала соседке, что ребенок поужинал в садике, дома и у соседки.
    Пока не было у меня ребенка, я винила маму, мол, с детства не ограничивала в еде... Сейчас у меня дочь 2,5 года, не скажу, что она толстая, но и не худая. Я ее ограничиваю в еде, углеводов поменьше, белков и овощей побольше, но!!! за обедом она съедает кусок хлеба и горькими слезами плачет, дай еще хлеба... пытаюсь отвлечь, почти всегда безрезультатно, слезы и истерика... и ребенка жалко и не хочу ей проблем, как у меня. Видимо генетика берет свое.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга я Посмотреть сообщение
    Я ее ограничиваю в еде, углеводов поменьше, белков и овощей побольше, но!!! за обедом она съедает кусок хлеба и горькими слезами плачет, дай еще хлеба... пытаюсь отвлечь, почти всегда безрезультатно, слезы и истерика... и ребенка жалко и не хочу ей проблем, как у меня. Видимо генетика берет свое.
    Маленькая видит хлеб и хочет его, а её ограничивают, пусть и для её же блага, которого ей ну никак не понять в силу возраста.
    Не покупать хлеб и муку вообще, чтоб и в доме этого не водилось, не предлагать его есть - ни одного кусочка - не подходящий вариант?
    Малышка привыкнет есть без хлеба довольно быстро.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Маленькая видит хлеб и хочет его, а её ограничивают, пусть и для её же блага, которого ей ну никак не понять в силу возраста.
    Не покупать хлеб и муку вообще, чтоб и в доме этого не водилось, не предлагать его есть - ни одного кусочка - не подходящий вариант?
    Малышка привыкнет есть без хлеба довольно быстро.
    Я думала про это. А как быть в саду, там хлеб на завтрак-обед-ужин? Как с мужем (он худой) быть? Я даю ей хлеб только на обед с супом. И мужа отучаю от дурацкой привычки - съешь суп, получишь мороженое, пирожное, конфету и т.д. Если хочешь вкусняшку, то не после основной еды, а вместо. Можно и совсем все это исключить, но это будет жестоко по отношению к ребенку, она все это видит на детских площадках, куча вечно жующих детей, такое ощущение, что выходят на улицу поесть, но я ее от этого отучила - мы на улице не едим, она к этому спокойно относится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru