Уважаемые доктора,извините,что обращаюсь к вам и всем знающим не в теме вопросов-ответов.Думаю,что эта проблема достаточно серьезная для обсуждения и будет полезна всем обладателям "плохой бактерии".Решила вынести ее в отдельный топик,так как форумский поисковик ничего не дал. Уровень подготовки к операции в стране,которой я живу ОЧЕНЬ серьезный(кому интересно ,могут прочитать мой дневник).Одним из этапов этой подготовки-это развернутый биохимический анализ и многочистенные тесты.Последняя моя встреча в бариатрической клинике состоялась 28 декабря.Позавчера мне позвонили от моего семейного врача с просьбой срочно к ней явиться.Тогда меня и "обрадовали".... Титр бактерии Helicobacter pylori в крови выше допустимого уровня,операция откладывается(((.Никто рисковать не хочет,государство держит "руку на пульсе" перед тем как оплатить недешевое хирургическое лечение.
Я расстроилась очень!! С другой стороны,я рада,что врачи стараются всячески предупредить осложнения в постоперационном периоде.
Со вчерашнего дня начала лечение,которое состоит из двух антибиотиков и вещества ,снижающего кислотность в желудке.Доктор назначила мне лечение на неделю(минимальный срок).Почему только неделю? Дело в том,что этой бактерией инфицированы около 90% населения,однако проявление каких либо патологий со стороны ЖКТ присутствует только у половины носителей.По большому счету,меня практически ничего не беспокоит за исключением крайне редкой изжоги.Последнее время появился неприятный запах изо рта по утрам,но скорее всего причиной этого запаха является проблема с мостиком-зубным протезом.
Где я могла инфицироваться? Да где угодно...В ресторане,на работе,в общественном транспорте.Возможно,я ношу ее(бактерию) с рождения...


Мои вопросы заключается в следующем.
1.Насколько опасно оперироваться на ЖКТ если в организме была обнаружена эта бактерия?
2. Мне должны сделать ЖШ,возможно ли изменение вида операции(например СЛИВ) для более лекгого уничтожения бактерии в будущем(если она появится после операции)?
3.Ув. доктора,как с этим делом обстоят дела в России.Проводите ли вы обследование перед операцией на наличие Helicobacter pilory?
3.Ну и в целом,ваше отношение к этой проблеме.Не кажется ли вам,что канадские врачи напрасно так серьезно бьют тревогу?Ведь практически никаких жалоб со стороны ЖКТ у меня не было и нет.

Спасибо заранее за ваши ответы.