Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Была ли у вас дискриминация из-за лишнего веса

Голосовавшие
212. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • нет, никогда

    46 21.70%
  • редко

    43 20.28%
  • часто

    30 14.15%
  • меня постоянно дискриминировали из-за моего веса

    12 5.66%
  • дискриминации (то есть ограничения в правах) не было, однако было унижение

    81 38.21%
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68
  1. #41
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Любой человек ситуацию примеряет на себя

  2. #42
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliashka Посмотреть сообщение
    Как-то вы резковато. Я с мужем познакомилась и замуж вышла в 42 размере, поправилась, пока дисфункцию яичников лечила, чтобы забеременнеть, диеты побросала все и во время беременности набрала еще. Правда мне это никогда не мешало следить за собой и стараться даже в большом весе хорошо выглядеть. Муж совсем ко мне не переменился, на вес лишний никогда не намекал, относился очень нежно и заботливо, постоянно целует, любовь-морковь. В постели отлично всегда, да и сейчас только что дни на календаре крестиком не зачеркивал, когда уже после оп можно будет)))
    Неужели все "нагло врал"?
    фух.... щас Андрюху понесёт..... Девушка... молчите!!!! Все умные вещи рождаются на " позмелье" бо щас Остапа понесёть

  3. #43
    Senior Member Аватар для Juliashka
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    103

    По умолчанию

    andrianno, а чего молчать? Я своего мужа за это люблю и уважаю еще больше. Если есть что сказать - скажите. Мужскую точку зрения на этот счет тоже интересно послушать.

  4. #44
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    я на прошлой неделе в спа была, и там были две тетеньки, они в сауне разговаривали на повышенных тонах, а я не могу такого выдержать, хотя и есть правило, что должны все соблюдать тишину. я просто ушла из той сауны, и старалась зайти в ту, где их не было, или тогда, когда они чем-то другим занимались.
    Зашибись из-за двух, которые нарушают правила поведения, Я ДОЛЖНА ИСКАТЬ ДРУГОЕ МЕСТО? А не проще сказать, что они не одни и лично вам их беседа неинтересна, вы пытаетесь релаксировать, а не сплетни слушать? Можно и мягче и корректней, но не слушать. Я в электричке когда еду и такое вот сокровище начинает на весь переполненный вагон трещать, прошу снизить тон, потому что 100 человек рядом хотят перед работой посидеть в тишине. Как правило не возмущаются и разговор прекращают.

    А что касается любви к упитанным родственникам, да я тоже мамочку в любом виде люблю, но я так-же думаю о ее здоровье и постараюсь чтобы она скинула хоть немного. А муж пусть 100 раз любимый, но не импотент и я как женщина понимаю, что если я себя распущу, наступить может момент, когда его потянет на молодое и упругое тело. Я замужем 30 лет и 3 года, поэтому иллюзий, что меня будут любить вечно за мою тонкую ранимую душу, у меня нет. Кстати молодое и спортивное тело, мне как женщине, тоже больше пивного пузика нравится)))

  5. #45
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Я ДОЛЖНА ИСКАТЬ ДРУГОЕ МЕСТО? А не проще сказать, что они не одни и лично вам их беседа неинтересна, вы пытаетесь релаксировать, а не сплетни слушать?
    Я не должна была этого делать, но посчитала для себя на тот момент более целесообразным то, как я поступила. Для меня было важно избавиться от дискомфорта и я это благополучно сделала. И я понимаю людей, у меня самой бывают такие ситуации, когда мы ходим с подругой в спа и наговориться не можем, иногда также болтаем и в сауне.

    По поводу лишнего веса, на мое замечание, что любят не за кол-во кг, Вы категорично заявили, что я самоутешаюсь и мой муж мне нагло врет. А теперь пишите, что "тот момент у вас может наступить". То есть, у вас может и не наступить, а вот про меня вы безусловно знаете, что мне уже 27 лет как нагло врут. Я еще раз повторюсь - не считаю полезным для себя кому бы то ни было что-либо доказывать, можете самоутешиться и считать себя правой. Правда, она у каждого своя и я понимаю, что моя правда не равна вашей.

  6. #46
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    когда мы ходим с подругой в спа и наговориться не можем, иногда также болтаем и в сауне.
    т.е. тоже создаете окружающим дискомфорт, понимаете это и поэтому другим не мешаете заниматься этим же....Интересная позиция....

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    Вы категорично заявили, что я самоутешаюсь и мой муж мне нагло врет.
    Я вообще Вас и Вашего мужа не знаю, я не про Вас писала, писала вообще в целом, что многие самоутешаются, и заблуждаются на счет второй половины, а потом волосы рвут на голове, типа что и откуда.
    А если Вы, каждое высказывание воспринимаете исключительно в свой адрес, извините, я беседу с Вами заканчиваю.

    пысы: фраза "Вам нагло врут" из очень известного мульфильма
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 08.06.2013 в 18:22.

  7. #47
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    я познакомилась со своим в 115 где то +- не помню точно. Поженились мы когда я весила уже 140 ))) Хотя он всегда говорил что ему нравятся стройные девушки и что я на момент знакомства была "тяжеловата" для него. Но видимо привык )))) В 160 конечно я была "красотка" но он никак не менял своего отношения хотя был конечно за то что бы я сделала оп . Теперь я 101кг ... такой он вообще меня не видел никогда , но отношение тоже ... Ну никак мой вес ни улучшает ни ухудшает наши отношения , они не зависят совсем от веса ,,, мне кажется .

  8. #48
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Тань, какие вы красивые!))))

    Про вес, да я уже говорила, что каждый судит со своей колокольни, какой опыт у человека, о том он и говорит.

  9. #49
    Всё таки Слив Аватар для Люсиль
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Я очень удивлена результатами опроса, откровенно считаю что многие лукавят, например я уверена что при приеме на работу на хорошую должность (руководящую) очень важна внешность и конечно предпочтут стройного кандидата нежели человека с лишним весом, т. к. Считается что люди с лишним весом более медлительны, меланхоличны, если совсем честно себе признаться то от части правда здесь есть, наверное каждый из нас знает как хочется после обеда поспать и так далее. У меня скоро ОП и я хочу сказать что иду на неё для здоровья и для того чтобы наконец-то сделать карьеру, я уверена что только лишний вес мне мешает в достижении карьерного роста, как говориться встречают по одежке, но в данном случае перефразирую, а до ума как правило разговора не доходит, так как чувствуется отказ сразу.

  10. #50
    Junior Member Аватар для Мадлен
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Про дискриминацию работодателем - чистая правда. Думаю, что мало кто из "весомых" не сталкивался с этим. Я, когда на нынешнюю работу устраивалась, сначала по телефону собеседовалась - все удачно, сказали - приезжайте, мы Вас берем, а когда приехала, то ловила на себе удивленные и озадаченные взгляды (тогда мой вес был где-то 77-78 кг при росте 163)... сказали: надо подумать. В итоге, меня взяли (как потом рассказывали - после внутренней борьбы со стереотипами), о чем не жалеют уж почти 8 лет. А я вот иногда жалею: работа сидячая и стрессовая - за эти годы я набрала 40 кг . Бывает, задумываюсь о смене работы, но теперь даже подумать страшно, что придется идти на собеседование и пытаться доказывать, что ты не бегемот. Вот он - секрет моей лояльности . По долгу службы сама подыскиваю персонал на склад. Признаюсь, что не беру людей с явно избыточным весом. Был негативный опыт. Возможно, это связано со спецификой работы - нужна расторопность, приходится наклоняться, приседать - полным людям тяжеловато. Даже если сами не жалуются, это видно. Сначала другие работники пытаются облегчить им работу - ставить на менее энергозатратные участки, но постепенно в коллективе растет недовольство: почему мы должны за кого-то работать, если зарплата у всех одинаковая. Так что результат предсказуем. Текучка нам не нужна. Поэтому, каюсь, "массивным" кандидатам под разными предлогами отказываю. Конечно, дискриминация.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru