Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Была ли у вас дискриминация из-за лишнего веса

Голосовавшие
212. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • нет, никогда

    46 21.70%
  • редко

    43 20.28%
  • часто

    30 14.15%
  • меня постоянно дискриминировали из-за моего веса

    12 5.66%
  • дискриминации (то есть ограничения в правах) не было, однако было унижение

    81 38.21%
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68
  1. #51

    По умолчанию

    Никогда не сталкивалась с дискриминацией из-за моего лишнего веса ни на работе,ни в браке,НО....Всю свою толстую жизнь я дискриминировала себя сама.... Дошло до того,что я не смотрела на себя в зеркало,довела до минимума общение с людьми,не фотографировалась лет 10.... сама придиралась к своему мужу и искала какие-либо претензии с его стороны,хотя их не было....Сейчас ,потеряв 55 кг,я поняла,как я целенаправленно себя уничтожала и, с одной стороны, правильно делала.С другой стороны довела себя до какого -то маниакального стеснения..Правда, не доведя себя до до такого психического состояния ,я бы не решилась на ЖШ,которое спасло меня и дало дополнительное время почувствовать себя нормальной ,привлекательной женщиной.Отметила в опросе факт унижения-самоунижения.
    Последний раз редактировалось Катюня; 09.06.2013 в 17:13.

  2. #52
    Junior Member Аватар для olenka22
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Чужие люди не комментировали мой стремительный набор веса, хотя я замечала удивление в их глазах. Мне казалось, что они смотрят на меня с жалостью и осуждением. А вот от сестры мне досталось! Постоянно делала мне замечания, что мне надо похудеть, хотя сама далеко не худышка. Теперь постепенно возвращаюсь в свой прежний вес, чему безумно рада!!!

  3. #53
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olenka22 Посмотреть сообщение
    Чужие люди не комментировали мой стремительный набор веса, хотя я замечала удивление в их глазах. Мне казалось, что они смотрят на меня с жалостью и осуждением.
    К огромному сожалению, так устроено большинство людей, что в глаза улыбаются, а вот за глаза..

  4. #54
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катюня Посмотреть сообщение
    Никогда не сталкивалась с дискриминацией из-за моего лишнего веса ни на работе,ни в браке,НО....Всю свою толстую жизнь я дискриминировала себя сама.... Дошло до того,что я не смотрела на себя в зеркало,довела до минимума общение с людьми,не фотографировалась лет 10.... сама придиралась к своему мужу и искала какие-либо претензии с его стороны,хотя их не было....Сейчас ,потеряв 55 кг,я поняла,как я целенаправленно себя уничтожала и, с одной стороны, правильно делала.С другой стороны довела себя до какого -то маниакального стеснения..Правда, не доведя себя до до такого психического состояния ,я бы не решилась на ЖШ,которое спасло меня и дало дополнительное время почувствовать себя нормальной ,привлекательной женщиной.Отметила в опросе факт унижения-самоунижения.
    Очень похоже именно на мою ситуацию. Я сама себя ненавидела в толстом теле так сильно, что уже не хотела с этим жить. А окружающим было глубоко по барабану. Как теперь по барабану и мне на них.
    Многие знают об операциях, но ничего не делают, им и так комфортно. Так почему я буду за них думать и переживать? А первое время было желание всем донести, что можно вот так замечательно похудеть

  5. #55
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    Smile

    Да, мне вообще на мнение моего мужа было абсолютно по-барабану (муж! прости!) , а оно было такое: "ну, не надо тебе делать никакую операцию, поверь, ты великолепна , люблю - не могу...бла-бла-бла...!!!" И все это искренне и проверено временем, и я ему верю. Дети тоже самое!!! Единственное, маме не очень нравились мои 84 кг. (это за последние 4 года) , но и она меня отправляла в спорт и диету. Тем не менее, я сделала ОП, еще не прошло 2-х мес., вес уходит ооочень медленно, но верно. Сброшено 10 кг. Зачем я сделала ОП? Видимо, эгоистка, люблю себя! Люблю собою любоваться, ходить на тусовки , по гостям, танцы-шманцы))) А тут...я стала избегать всего этого! За последний год не посетила под разными предлогами ни одно мероприятие, где собирается много родственников. Тогда я подумала: "ну, и что теперь? я никуда не буду ходить, всех избегать?" Зато сегодня я позвонила подруге давней, не виделась год, назначили встречу)) я сходила на ДР к свекрови - и там услышала море комплиментов! В прошлые выходные купалась в озере, на пляже не лежала, прикрывшись полотенцем, а стояла во весь рост))) И я сияю...правда. И мне очень приятно ...как бы это образно, видеть отражение моего же сияния в глазах мужа, детей, мамы!!! Поэтому да, это такое дискриминирование себя было. И такое бывает - тебя любят все (условно, конечно), а ты себя ненавидишь! А сейчас я себя люблю все больше....Блиииин! Хорошенькая - не могу!

  6. #56
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    И я себя толстую не любила, не любила сильно. Когда прибавила за год последние 20 кг, сделала дурацкий шаг -сама развелась с мужем, т.к. в моей голове не укладывалось, как с таким бегемотом можно жить, да и еще чем-то заниматься. Если бы я еще лет 8 назад знала о бариатрии , моя жизнь, возможно , сложилась бы совсем по-другому.

  7. #57
    Junior Member Аватар для Tujsha
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию ЧИТАЮ... И ПЛАЧУ....

    Читаю и слезы на глазах как похожи жизни и внутренний мир толстушек и пышечек...Читаю как будто я писала.

    Я уже почти полгода с мыслями собираюсь на ОП , потихоньку материальную сторону ОП решила... ВСЕ готова... НО, ЧТО-ТО ДЕРЖИТ !! Я не слышу слов одобрения за "идею" стать счастливой с помощью ОП ...с 12 лет.... существую в своем теле, делаю вид , что мне комфортно,но это ЛОЖЬ...прежде всего ЛОЖЬ самой себе... Только спустя столько лет поняла.... ЯЯЯЯЯЯЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ , ЛЮБИМАЯ СОБОЙ !!!! И ЭТО НЕ ЭГОИСТИЧНЫЙ КРИК.....КРИК ДУШИ! Я хочу жить ....
    ...Спасибо за ваше откровения...

  8. #58
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tujsha Посмотреть сообщение
    стать счастливой с помощью ОП
    не возможно..
    Человек или счастлив, или не счастлив. Это не зависит от веса.
    Полюбить себя это другой разговор, но и обвисшее после сильного похудения тело полюбить сложно. И это нужно понимать.

  9. #59
    Junior Member Аватар для Xenia86
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Природа так создала нас женщин, что мы должны контролировать ситуацию, и если происходит наоборот, то мы становимся несчастны. Так вот, с помощью ОП нам не так сложно, как раньше контролировать процесс похудения, мы контролируем ситуацию, и мы счастливы. Возможно это имелось ввиду, когда говорилось о счастье.
    Вот я например новоиспеченный Сливчик, но уже ощутила на себе, как отпали все недовольства собой, безысходность, появилась надежда на лучшее и радость дня грядущего. Я знаю, что с каждым днем я буду становиться стройнее и стройнее. Я уверенна в себе, я снова себе доверяю и я счастлива!
    Последний раз редактировалось Xenia86; 21.06.2013 в 14:58.

  10. #60
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    не возможно..
    Человек или счастлив, или не счастлив. Это не зависит от веса.
    Думаю, это к тому, что вот ты в целом вроде счастлив, но лишний вес тебе мешает полноценно это счастье ощутить) !!! По себе наблюдаю. как настроение улучшается параллельно падению веса) Потому что в последнее время только вес меня и беспокоил, конкретно мешал!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru