Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Была ли у вас дискриминация из-за лишнего веса

Голосовавшие
212. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • нет, никогда

    46 21.70%
  • редко

    43 20.28%
  • часто

    30 14.15%
  • меня постоянно дискриминировали из-за моего веса

    12 5.66%
  • дискриминации (то есть ограничения в правах) не было, однако было унижение

    81 38.21%
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 68 из 68
  1. #61
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Не могу сказать, что меня прям как-то дискриминировали или унижали из-за веса.
    Но вот из последних приключений. Надо было сделать МРТ. Казалось бы Новосибирск, огромный город, десятки клиник, ан нет, мне дали несколько адресов на краю света в районе Академгородка и сказали звонить туда, дескать там берут с весом больше 100. Приехала в первую, меня записали, но попросили замериться, сказали, что если объем груди больше 120 - не влезу. Мой объем оказался под 140, позвонила, отказалась. Поехала в следующую, десять раз переспросила, точно ли я влезу в томограф при весе 125 и объеме груди под 140. Меня молча записали. Через полчаса перезвонили, переспросили вес, сказали, что берут до 120 и чтобы я приезжала в назначенное время ПОПРОБОВАТЬ (!) сделать МРТ. В итоге всё получилось, но было неприятно. Я ведь лично приехала и спросила, неужели нельзя было сразу всё уточнить. А вообще вот так коснись, какая-нибудь болячка тьфу-тьфу, и даже МРТ негде сделать.
    Опять же в самолете чувствовала себя некомфортно. На майские летала впервые. Туда летела с расположением мест 2-3-2, в кресло не свободно, но влезла, ремень застегнула, но умудрилась спросить стюардессу, почему мой столик не раскладывается и не сломан ли он... после этого мне показали, КАК столик должен раскладываться(( Ну естественно мой живот не давал ему принять нужное положение. Но это ещё ничего. Обратно летела в другой части салона, где кресла были 2-4-2, понятно, что лишнее кресло запихано за счет утрамбовки других кресел. И вот тут я поняла, что не влажу, что подлокотники впиваются в мои телеса со страшной силой. Мне повезло, рядом со мной никого не посадили, хотя все остальные места в самолете были заняты. Поэтому на 2 сиденьях долетела отлично, но передавила себе всё, пытаясь застегнуть ремень. Мне это удалось, но внутренности в трубочку свернулись. Мои просьбы об удлинителе остались без внимания.
    На экскурсиях слегка волновалась, что не смогу залезть с лодки/на лодку, потому что в первый раз меня мужики вдвоем за руки затаскивали на борт.
    С друзьями поднимались по ступенькам с пляжа, я чуть кони не двинула, пришлось меня таблетками отпаивать.
    Подобные события в общем не выбивают меня из колеи, но осадочек остается.

  2. #62
    Junior Member Аватар для fyyfka
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    не возможно..
    Человек или счастлив, или не счастлив. Это не зависит от веса.
    Полюбить себя это другой разговор, но и обвисшее после сильного похудения тело полюбить сложно. И это нужно понимать.
    А я устала быть просто хорошим толстым человеком((( когда тебе молодые люди( не всегда приятной наружности))) ) в лицо говорят: Ты такая хорошая, только похудеть надо!!! И я понимаю, что в этой ситуации проигрываю любой стройной стерве))) поэтому какой бы распрекрасной и понимающей я не была, но на Толстую Меня они даже не посмотрят))) С радостью и завистью читаю рассказы девушек, кто нашел своего человека вне зависимости от веса. Счастья вам, Дорогие!!!

  3. #63
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fyyfka Посмотреть сообщение
    А я устала быть просто хорошим толстым человеком((( когда тебе молодые люди( не всегда приятной наружности))) ) в лицо говорят: Ты такая хорошая, только похудеть надо!!! И я понимаю, что в этой ситуации проигрываю любой стройной стерве))) поэтому какой бы распрекрасной и понимающей я не была, но на Толстую Меня они даже не посмотрят))) С радостью и завистью читаю рассказы девушек, кто нашел своего человека вне зависимости от веса. Счастья вам, Дорогие!!!
    а я не верю в такие рассказы , вернее в рассказы что нет счастья из за лишнего веса ну совсем , ну да поклонников меньше , выбор не такой широкий чем у худых , но жениха / мужа всегда можно найти. Главное не ходить с глазами спаниеля посылая сигнал каждому "женись на мне" ! Иначе похудев тоже ничего не получится ...

  4. #64
    Отчаянная недомохозяйка Аватар для Maliby
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Вопрос в том, в каком весе у нас адекватная самооценка и уверенность в своей неотразимости, у меня только тогда, когда цифра на весах двузначная и ничего с этим поделать не могу)))

  5. #65
    Junior Member Аватар для fyyfka
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    а я не верю в такие рассказы , вернее в рассказы что нет счастья из за лишнего веса ну совсем , ну да поклонников меньше , выбор не такой широкий чем у худых , но жениха / мужа всегда можно найти. Главное не ходить с глазами спаниеля посылая сигнал каждому "женись на мне" ! Иначе похудев тоже ничего не получится ...
    Вот и я не верила))) но на подобные комплименты от мужчин тоже не напрашивалась))) они как то сами мне это выдавали, видимо по доброте душевной))) Я тоже реалистично на жизнь смотрю и понимаю, что похудев, больше не на что будет стрелки переводить и винить в своих неудачах. Но пока как то так)))

  6. #66
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    А я вот не понимаю высказываний типа "Меня муж всегда любил какая я есть". Я верю, что любит, и меня тоже любит и любил в 114 кг, и сейчас любит, и всегда был рядом и во всем поддерживал, живем уже более 12 лет, но не за что не поверю, что НИКОГДА не испытывал чувства сожаления, что я такая полная, что вот если бы я бы была бы худее, что никогда не стеснялся перед друзьями, что если бы я была бы в другом весе мы могли бы попробовать что то новое в сексе, или забраться на высокую гору тоже вместе и вообще все было бы быстрее и т.п. Я верю, что ради любимого человека можно себя ограничивать во многом и это и есть проявления любви, но я уверенна, что, возможно и очень редко, но возникает это чувство, что вот если бы...

  7. #67
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    не возможно..
    Человек или счастлив, или не счастлив. Это не зависит от веса.
    Полюбить себя это другой разговор, но и обвисшее после сильного похудения тело полюбить сложно. И это нужно понимать.
    Не согласна! Очень даже зависит! Я стала во 100 раз счастливее, нет в 1 000 000! А разве, когда ты НЕ любишь себя, ты можешь испытывать счастье? Счастье это прежде всего жить в гармонии с собой. Человек может быть счастлив несмотря на беды и несчастья, конечно не тогда когда у него, что то произошло, но все в жизни проходит и все забывается, а счастье все равно может быть. А вот когда ты смотришь на себя в зеркало и думаешь, кто это вообще? Что это за тетя в зеркале? Я, например, тоже всегда удивлялась, как вообще со мной живет муж? Зачем ему я такая? Вокруг там много приятных девушек. А сейчас я уверенная в себе женщина, несмотря на обвисшее тело, ведь это все можно сделать, было бы желание. Пример тому, если не ошибаюсь Вероничка, у которой не много финансов, но она с помощью участия в различных акциях уже много чего себе сделала. Похудеть это было мечтой всей моей жизни и я никогда не испытывала полного счастья, даже когда сына родила, очень счастливая была, но отражение в зеркале отравляло это счастье. Помню как в детской пол-ке какой ребенок спросил у своей мамы - Мама а почему эта тетя такая толстая? Громко так, на весь коридор... Или стою с коляской на улице, ребенку и месяца нет, ко мне подходит знакомый и говорит - Ну и вот как можно было так отожраться?! Ты себя в зеркало вообще видела?.... Я тогда в слезах ушла домой. Скажите и это разве счастье?

  8. #68
    Junior Member Аватар для Feyona
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Слышала иногда насмешки в свой адрес, но это было раньше, пару лет назад. Сейчас похудела конечно, и жизнь наладилась Видимо все дело в психологической стороне. Многие не могут себя представить без своего веса, поэтому и не стараются что-то сделать, чтобы его уменьшить.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru