Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Скрываете ли вы факт сделанной вам бариатрической операции?

Голосовавшие
463. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • не скрываю, я всем рассказываю

    98 21.17%
  • знают только родители

    22 4.75%
  • знает только муж (жена)

    87 18.79%
  • знают только близкие друзья

    51 11.02%
  • знают коллеги по работе

    6 1.30%
  • знают родители, муж (жена), и близкие друзья

    139 30.02%
  • знают только дети

    16 3.46%
  • знает только мой лечащий врач

    6 1.30%
  • не знает никто, даже муж

    27 5.83%
  • я рассказала по секрету подруге (маме, сестре, ...), а она всем окружающим

    11 2.38%
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 179
  1. #1

    По умолчанию Скрываете ли вы вашу бариатрическую операцию?

    Интересный факт - многие люди, особенно женщины, скрывают факт сделанной им бариатрической операции от всех, даже от своего мужа. Что является побудительным мотивом такой конспирации - это другой вопрос.

    В этом опросе мы хотим узнать статистику о таком конспиративном поведении. Просьба голосовать.

  2. #2
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Выбрала мужа, потому как он главный.
    Но на самом деле круг людей знающих ограничен, знают только те которым необходимо было сообщить.
    родители мужа (мои умерли), одна подруга потому как начальник мой она сейчас, если бы не это не говорила бы и ей.
    рассказать про операцию готова только тем, кому на мой взгляд она может помочь. остальным не про эту оперцию не про другие особенности моего здоровья не рассказываю.

  3. #3
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Я, ни от кого не скрываю, так как нечего стыдиться - ЖРАТЬ НАДО БЫЛО МЕНЬШЕ, и вести здоровый образ жизни, и может быть другие люди (страдающие ожирением) глядя на мои результаты сделают для себя выбор ........... ожирение это как чума века))))

  4. #4
    ЖШ. 24.03.2011г. Аватар для Лучик
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Первым, кто был посвящен в мои планы по поводу ОП. был естественно мой супруг. Даже сын со снохой узнал о моих намерениях после того, как мы с мужем пришли к общему знаменателю!
    На сегодняшний день, поставлены в известность все мои родные и самая близкая подруга, это именно те люди, которые меня поддерживали с самого начала и радуются до сих пор моим успехам! Рассказывать кому бы то ни было еще, нет особого желания... К этому решению я пришла опираясь на реакцию врачей, с которыми мне пришлось столкнутся перед ОП.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Шурочка
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Тайна, у меня есть тайна....

    У меня тайна только от соседей, (нескольких) Знаю, что они уже и без моего длинного языка все знают но ... говорю... - "Просто надо сильно захотеть!!!" Ну я же не соврала!)))))))))))))))

  6. #6
    не худышка, пока Аватар для Еленка1975
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    О сделанной ОП ЛБЖ знают все мои друзья и коллеги, я ни от кого не скрываю и наоборот стараюсь больше обэтом рассказывать, но многие (особенно те, чей вес выше 150-160 кг) смотрят с недоверием и даже суждают

  7. #7

    По умолчанию

    Знает мать и 2 моих сестры...все...не вижу необходимости кому то сообщать что то....Так совпало,что я сделала операцию через 4 месяца после того как родила ребенка...что облегчает объяснения по поводу резкого сброса веса...плету что то по поводу нормализовавшегося гормонального фона и что резкий сброс веса произошел после родов,а потом типа сама за себя взялась и сейчас сижу на строгой диете...верят...

    Не вижу необходимости всем все обьяснять постоянно...кто ищет тот найдет...я же нашла!!!...

  8. #8
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Скрывать ни разу не видела смысла, все, кто меня знал, понимали, как мне дался весь мой путь от и до.

  9. #9
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Знают двое - знают все)))))))))) Шутка. Я сказала только мужу, сестре (а уж она - своему мужу, сыну и дочери), тетке и своему директору.
    Несколько врачей (это когда лежала в больничке, выписку показывала) , участковый терапевт и единственная подруга (и то, она живет в другом городе). Пока - это весь круг знающих. Потом - время покажет. Может быть и еще кому расскажу.
    Выбрала 6 пункт, хотя он не отражает того, о чем написала выше. Но куда приткнуться так, чтобы поточнее - не нашла.
    Последний раз редактировалось OSA-KOLBASA; 02.02.2012 в 07:20.

  10. #10
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Знает только муж, мама и сын. Никому больше не буду говорить, из-за стыда! Да, мне стыдно, что я слабый человек не способный справиться со своими страстями...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru