Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Скрываете ли вы факт сделанной вам бариатрической операции?

Голосовавшие
463. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • не скрываю, я всем рассказываю

    98 21.17%
  • знают только родители

    22 4.75%
  • знает только муж (жена)

    87 18.79%
  • знают только близкие друзья

    51 11.02%
  • знают коллеги по работе

    6 1.30%
  • знают родители, муж (жена), и близкие друзья

    139 30.02%
  • знают только дети

    16 3.46%
  • знает только мой лечащий врач

    6 1.30%
  • не знает никто, даже муж

    27 5.83%
  • я рассказала по секрету подруге (маме, сестре, ...), а она всем окружающим

    11 2.38%
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 179
  1. #141
    Застенчивая Аватар для Пропаганда
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Стесняюсь и не рассказываю, знает муж, дочь. Брату сказала после , у него лишний вес есть, но не критичный. Ему это совсем не понравилось.

    Людям - да, в общем, некому говорить, мои знакомые и так знают, как я борюсь с этим весом последние лет 6... Не в первый раз я теряю 20 кг, никто еще не удивился.

    Чувства амбивалентные, конечно, по поводу операции.

  2. #142
    Junior Member Аватар для счастлива
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Всем друзьям я рассказываю про операцию. Может кому то это поможет. Уже 2 моим подружкам помог. Только семья мужа не знает. Так как они не поймут. Моя свекровка в лицо смеялась что я жырная. А она сама весит при росте 150 см 110 кг. Я понимаю это постоянный контроль рациона и труд. Но не все это поймут. Особенно семья мужа.

  3. #143
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Очень боялась неодобрения. Сказала мужу, он сказал-делай, как тебе лучше. А потом(через год) рассказала всем. И мне стало легче!!! И только одна тетенька обозвала ебанашкой. Я думаю, завидует....

  4. #144

    По умолчанию

    Я, ни от кого не скрываю знают все мои друзья и знакомые.

  5. #145
    Member Аватар для interceptor40
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Израиль Реховот
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    все знают.не вижу смысла людей в заблуждение вводить.

  6. #146
    У меня все получится! Аватар для Санюшка
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    У меня знает муж, дети, родная сестра и самая близкая подруга.... ааа, еще хирург в ведомственной клинике, который меня всячески поддерживает и обещался во всем помогать( наблюдать за моими анализами и сам будет, если что не так,ттт, делать всяческие узи и обследования). Маме не говорила, не хочу волновать... Свекрови и свекру тем более, их это никак не касается... А всем остальным друзьям, коллегам и знакомым не считаю нужным.... видя мои пока незначительные перемены, все (зная мою страсть к похуданию), просто в очередной раз спрашивают: " Ты опять худеешь?" Я с честно открытыми глазами восклицаю: "ДА!" ... больше вопросов нет... и никого не обманула вроде

  7. #147
    Junior Member Аватар для Мия
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Тесным кругом общаюсь с двумя подругами их я всегда при своем не малом весе самая "маленькая" и вот самая большая сделала резекцию и не стала скрывать ни от кого и то что я наслушалась получается от нашей общей подруги это было жесть, пена просто брызгала во все стороны еще конечно ей было жалко денег потраченных подругою на операцию, сама она получает очень мало и всегда пересчитывает крупные чужие траты сколь ко бы месяцев ей пришлось работать))) а то что подруга вес 154кг. и тут она сказала что она может похудеть сама тут даже мне стало смешно))) Поэтому собравшись делать я не стала ей говорить, а стала готовить за ранее мол ой надо на диету и все такое, и если вес уйдет 20-30 кило то я сбрасывала вопросов не будет и подозрений тоже пол года готовила такое окружение не только ее, сбрасывать я умею они знают так что думаю прокатит))) Про диету тоже говорю честно раздельное питание, пятиразовое + 2 литра воды, нашла в инете пишут про хороший результат и что не голодно)) Кстати подруга делала СЛИВ конце мая 16 года в декабре справила результаты похудела на -40 кг., стала на человека похожа, очень хорошо выглядит приятно смотреть!!
    Про операцию мужу конечно сказала он меня сразу и безоговорочно поддержал, и знает подруга которая эту операцию делала и все больше никого посвещать не стала сыновьям ничего не сказала думаю им не надо знать.

  8. #148

    По умолчанию

    Я пока только собираюсь сделатЬ ЖШ, но кроме мужа никого в известность ставить не буду,даже маму,птому что знаю,что начнется МУЧНОЕ СЛАДКОЕ НЕ ЕШЬ ОВОЩИ И МЯСО И САМА ПОХУДЕЕШЬ))Ну как и у всех. Когда сделаю,думаю тоже никому не скажу.А там по ситуации,сейчас главное,что бы все прошло хорошо и привыкнуть к новому питанию и новому желудку

  9. #149
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2016
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Всем привет! Собираюсь на БПШ. Чистую правду знает только моя дочка, т.к. видит как стремительно я теряю здоровье (сахарный диабет, каждые 4 месяца капельницы т.д). Муж, знает что операция будет по удалению желчного, апендикса и еще "что то", не хочу пугать лишний раз. Остальным не сообщаю. Боюсь, что родным и после операции сообщать не буду, для них, я легла на очередные капельницы. Не поймут, только переживать будут. А дальше посмотрим.

  10. #150

    По умолчанию

    Вы скрываете вашу операцию от окружающих?
    Так рождаются мифы о диетологах:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru