Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Скрываете ли вы факт сделанной вам бариатрической операции?

Голосовавшие
463. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • не скрываю, я всем рассказываю

    98 21.17%
  • знают только родители

    22 4.75%
  • знает только муж (жена)

    87 18.79%
  • знают только близкие друзья

    51 11.02%
  • знают коллеги по работе

    6 1.30%
  • знают родители, муж (жена), и близкие друзья

    139 30.02%
  • знают только дети

    16 3.46%
  • знает только мой лечащий врач

    6 1.30%
  • не знает никто, даже муж

    27 5.83%
  • я рассказала по секрету подруге (маме, сестре, ...), а она всем окружающим

    11 2.38%
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 179
  1. #91
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Про первую операцию отвечала: знал только муж, а про вторую теперь благодаря тревогам мужа и родители тоже, что никак не входило в мои планы. Но такого пункта нет, и, кстати, ведь ситуация может быть разной при первой операции и при второй (третьей и тд, ТТТ)

  2. #92
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    У меня еще дата ОР не назначена. Я сказала одной своей близкой подруге, что решилась, она в России педиатром работала. Разумеется, муж знает, а как иначе, он мой самый близкий человек. Маме не буду говорить, ей ни к чему лишние волнения. На работе никому не хочу говорить, будут мне кости перемывать, я и так одна иностранка, ко мне и так пристальное внимание всегда, приятелям-знакомым также не буду говорить.

  3. #93
    Junior Member
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    самара
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию все в тайне

    про ОП знает только моя старшая дочь.она учится в Меде. и то когда я сказала что намерена сделать,ее слова были:"надо быть полной дурой,чтобы отрезать то,что не болит."зато сама все узнала через своих преподавателей кто делает. муж 5 дней нянчился один с младшей дочерью(ей 2года).ему сказала что очень сильно разболелась язва.если бы его поставила в известность,в ответ последовало бы только одно:"опять денег некуда девать?меньше ешь-больше пешком ходи!"а маме даже не сказала что лежала в больнице-зачем ей переживать.

  4. #94
    Junior Member Аватар для РитаЯ
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    1
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я выбрала ответ знают родители, муж и близкие друзья, хотя дочка не знает об оп (решили что пока ей сложно будет понять).

  5. #95
    СЛИВ 12.04.12 Аватар для helen-ann
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    В процессе похудения изменился взгляд на этот вопрос. Чем стройнее становлюсь, тем меньше хочется рассказывать каким образом я этого достигла. Об операции знает очень небольшой круг, который сейчас я бы с удовольствием еще сузила, но тут уж ничего не поделаешь ) Копаться в себе и разбираться почему так - нет желания. Просто констатирую.

  6. #96
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Мои близкие люди знают об операции, и даже некоторые не очень близкие. Т.е. я не скрывала ни перед ОП, ни после, ибо считала, что ничего постыдного в этом нет, никакая это не слабость, даже наоборот - не каждый решится на этот шаг, многим проще лежать на диване и рассуждать о способах снижения веса. В настоящее время ситуация изменилась, вернее моя установка стала другой. Вышла на новую работу, коллеги видят как кушаю, интересуются что за диета такая. Объясняю, что диеты никакой, просто кушаю часто и мало. Спросили о результатах - показала старые фотки. Теперь у меня в офисе две впечатлённые последовательницы и ученицы Однако, я - то себя чувствую сукондрой (прошу прощения за старофранцузский). Дамочки кушают как птички, постоянно голодные, через каждые полчаса спрашивают "а можно мне щас вот это скушать? или рано еще?" Т.е. я понимаю, что не хочу рассказывать об операции, но тётек жалко, ибо реально мучаются голодом. Мне-то кушать не хочется. А они за мной повторяют и страдают.

  7. #97
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusico Посмотреть сообщение
    Теперь у меня в офисе две впечатлённые последовательницы и ученицы Однако, я - то себя чувствую сукондрой (прошу прощения за старофранцузский). Дамочки кушают как птички, постоянно голодные, через каждые полчаса спрашивают "а можно мне щас вот это скушать? или рано еще?" Т.е. я понимаю, что не хочу рассказывать об операции, но тётек жалко, ибо реально мучаются голодом. Мне-то кушать не хочется. А они за мной повторяют и страдают.
    Ухохоталась

  8. #98
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Тут другой вариант. На этой работе я появилась уже постровшейшей весьма и якобы сидящей на диете. Знала напарница по кабинету только. Слишком много было негативных проявлений чтобы скрыть от нее реальную причину. А так спустя года 3 зашел разговор о бариатрии, типа самый надежный способ, якобы предложили родственнику начальницы. Ну и дернул черт меня проболтаться. При всех коллективных чаепитиях пошли укоры ну типа Вы же натворили с собой ерунды, вот и мучаетесь теперь.... Ха, но летом же еще реконструкция была, вот разговора то... Правда сказала, что снимала манжет, достало питаться как птичка....
    Теперь я ем, но на столе полный комплект витаминов.... Получила очередной пистон сегодня, что не было у бабы печали.
    Ответила все как есть: Весила под 140 кг, несколько раз сбрасывала и набирала по 30-50 кг сама, посадила себе сердце, сосуды, суставы, противно было летом в жару ходить жирной теткой с красной физией и обливаться тоннами пота... Вы меня уже почти 5-й год лицезреете в примерно в одном и том же виде. Да, мне приходится постоянно есть витамины и препараты, т.к. в порезанном желудке они плохо усваиваются с едой, но диабетику тоже приходится постоянно инсулин колоть, я знала ценну которую я должна буду заплатить, я выбрала этот вариант и не жалею. Чтобы выбрали Вы на моем месте..... Помолчала и ответила: " у меня нет проблемы с лишним аппетитом в течении всей жизни, но я знаю это на примере собственных друзей и родственников, пожалуй я соглашусь с Вами, я поступила бы так-же."
    Надеюсь укоров в ближайшее время меньше от нее слушать буду... А то малейший чих, сразу моя операция виновата. А про анализы, типа отпроситься-сдать надо, либо ежегодное обследование, лучше сразу увольняться, чем просто намекнуть.

  9. #99
    Senior Member Аватар для ярине
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Вчера зашел на обед один товарисч в офис. О, девочки вы обедаете? Смотрю кушаете как птички.... пауза и добавляет.... больше своего веса! Не в тему темы конечно. Я как приняла позицию так и держу -никому не скажу, не хочу разговоров, обсуждений, а сами судачат пусть как хотят, я ж не слышу.

  10. #100
    Member Аватар для Alma40
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    29

    Talking

    Необязательно всем знать!
    Последний раз редактировалось Alma40; 17.10.2014 в 18:32.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru