Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Скрываете ли вы факт сделанной вам бариатрической операции?

Голосовавшие
463. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • не скрываю, я всем рассказываю

    98 21.17%
  • знают только родители

    22 4.75%
  • знает только муж (жена)

    87 18.79%
  • знают только близкие друзья

    51 11.02%
  • знают коллеги по работе

    6 1.30%
  • знают родители, муж (жена), и близкие друзья

    139 30.02%
  • знают только дети

    16 3.46%
  • знает только мой лечащий врач

    6 1.30%
  • не знает никто, даже муж

    27 5.83%
  • я рассказала по секрету подруге (маме, сестре, ...), а она всем окружающим

    11 2.38%
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 179
  1. #21
    Rottweiler forever Аватар для Лалайт
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    Мне тоже не стыдно не перед кем. Кто то понимает,кто-то не очень.Но ни от кого не скрываю. Зато такая поддержка от друзей,знакомых,близких. Она мне дорога!

  2. #22
    Senior Member Аватар для tanush14
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Знают все,тем более это стало уже таким обыденным делом,что все кто меня видит после большого перерыва,сразу задают вопрос.Ты операцию сделала?Всем рассказываю,особенно толстякам,уже несколько сделали операции после моих рассказов.

  3. #23
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    когда я решила делать операцию то говорила всем близким , каково было моё удивление что практически все отреагировали негативно, и даже когда я пыталась объяснить что мне это уже необходимо так как я становлюсь инвалидом мне все твердили о том что бы я передумала , маму уговорила меня понять , но сама она на такое не решается ))) по сему свой пыл я сбавила и больше никому не скажу

  4. #24
    Операция ЖШ 26 мая 2009 Аватар для CR@ZY
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    1,142
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Ran'she skryvala, a seichas, koga viden rezul'tat ne skryvayu, vsem govoryu, kogda govoryu, chto eaje 3 goda nazad ya vesila 170kg, lyudi ne veryat.. Mnogie osugdayut, govoryat, chto sdelala sebya invalidom... No invalidom ya byla v 170kg, seichas ya nomal'nyi zdorovyi chelovek...

  5. #25

    По умолчанию

    Отлично похудевший после ЖШ пациент на вопрос, скрывает ли от свою операцию, сказал: "Да, я от всех скрываю. Более того, я готовился к операции три года, и всех своих знакомых и коллег по работе тоже готовил. Я им говорил, что собираюсь сесть на пожизненную диету и худеть. Они надо мной посмеивались, дескать, знаем мы эти диеты, все равно не похудеешь. А я вот взял и похудел."
    Теперь все его знакомые думают, что на он похудел на диете. Вот так рождаются мифы.

  6. #26
    СЛИВУ 13 лет Аватар для Ira Ta
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Не совсем мифы.На пожизненной диете действительно можно похудеть кг на 40-60 В основном,конечно,в молодости) и лет 15 держать вес, как это было со мной.Но чем старше становишься, тем сложнее вес удержать.А вот можно ли после оп 15 лет продержаться-у меня на этот счёт большие сомнения.Я-то думаю, хоть бы лет на 5 хватило.Не будешь же каждые 2-3 года оп делать...

  7. #27
    Member Аватар для Нюня
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Израиль, Реховот
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Не вижу смысла скрывать операцию, потому что добиваться результата даже после операции - это немалый труд, и мне не стыдно за то, что я это делаю с помощью медицины. Скрывать - возможно я лишу шанса кого-то, кто ищет помощи. Я никогда не буду навязывать свое мнение и не буду ходить с траспорантом, как я дошла до такой жизни, но если кто-то меня спросит- я расскажу честно.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла скрывать операцию, потому что добиваться результата даже после операции - это немалый труд, и мне не стыдно за то, что я это делаю с помощью медицины. Скрывать - возможно я лишу шанса кого-то, кто ищет помощи. Я никогда не буду навязывать свое мнение и не буду ходить с траспорантом, как я дошла до такой жизни, но если кто-то меня спросит- я расскажу честно.
    Я с Вами полностью согласна. Какой смысл скрывать? Это огромный шаг в жизни! Конечно, об этом не стоит кричать на каждом углу и расссказывать первому встречному, но если разговор заходит и рассказать актуально - конечно. Ну а друзья, родные должны само собой знать.

  9. #29
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Теперь о предстоящей переделке знает вся моя семья:муж, дети,мама, сестра, братья(!) Мнения по этому поводу противоречивые, муж и дети смирились с моим упрямством, мама и сестра советуют еще подумать, а братья(их у меня 5) настроены резко отрицательно! Вот такой вот Кавказ!

  10. #30
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ira Ta Посмотреть сообщение
    ....На пожизненной диете действительно можно похудеть кг на 40-60 В основном,конечно,в молодости) ...
    Разумеется, если пожизненная диета соблюдается только в молодости, то это либо короткая жизнь, либо вечная молодость.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru