Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Скрываете ли вы факт сделанной вам бариатрической операции?

Голосовавшие
463. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • не скрываю, я всем рассказываю

    98 21.17%
  • знают только родители

    22 4.75%
  • знает только муж (жена)

    87 18.79%
  • знают только близкие друзья

    51 11.02%
  • знают коллеги по работе

    6 1.30%
  • знают родители, муж (жена), и близкие друзья

    139 30.02%
  • знают только дети

    16 3.46%
  • знает только мой лечащий врач

    6 1.30%
  • не знает никто, даже муж

    27 5.83%
  • я рассказала по секрету подруге (маме, сестре, ...), а она всем окружающим

    11 2.38%
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 179
  1. #11
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    У меня знают все кроме случайных прохожих и коллег на работе. Все - родственники, друзья, врачи

  2. #12
    Senior Member Аватар для Natasha
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Cesenatico, Italy
    Сообщений
    223
    Записей в дневнике
    17

    Talking Зеркало правды.

    Да конечно скрываю!
    Не давно встретила очень полную девушку. Молодую очень. Вот тут не удержалась, рассказала. Так, между прочим. Обидеть человека очень легко.
    Она проявила заинтересованность и я ей дала номер местного гастроэнтеролога.

    А сама я решилась на оп после вот такого случая.

    См дневник.

  3. #13

    Exclamation

    Стараюсь расказывать об операции только тем людям кому на самом деле можно этим помочь!!!! А всем подряд нечего рассказывать!!! Зачем им это знать! Сегодня друг-а завтра недруг! Школу злословия еще никто не отменял!!!!

  4. #14
    ШУНТ Аватар для ANTLANTIDA
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Я тоже сказала своим сестрам и близкой подруге.. Считаю нет смысла кому-то говорить, тем более ,если окружающим это не интересно, ещё и осудят тебя, мол такая слабая сама не смогла... Я слышала несколько реакций о том, как кто-то сделал и столько выслушала негатива по этому поводу!! Мол это хирургическое вмешательство, это плохо, это линий наркоз и это всю жизнь на таблетках сидеть....и т. д. и вообще откуда такая информация у людей, не понятно.. Тут недавно ко мне мама пришла, она ходит на массаж и там какая-то женщина рассказала ей про то что она сделала такую операцию( уточню, что моя мама не знает про мою операцию, я просто ей сказала, что изменила питание и занимаюсь в спротклубе..)...Моя мама очень полная, ей уже 68 лет, поправилась во время климакса, про такие операции я ей не говорила, только потому, что по возрасту ей не сделают..так наверное уговорила бы.. Так вот она так хаила эту женщину, я столько услышала негатива по этому поводу..думаю, хорошо что она про меня не знает.. Я ей говорю, ну почему ты так, ведь женщина довольна, со здоровьем всё в порядке, почему бы и нет.. она сказала, что можно просто урезать питание и всё, я ей говорю, так а что ж ты не урежешь, она быстро перевела тему в ответ... Так что люди настолько разные, но многие воспринимают это не очень доброжелательно...

  5. #15

    По умолчанию

    Если спрашивают, то не скрываю. Лучше сама расскажу, чем сплетни потом слушать и всякие домыслы людей.

  6. #16
    Member
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    39
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Знают на работе близкие коллеги, среди которых есть тоже борицы с весом, естественно я сейчас их намного опережаю ))). Естественно знает муж, и он сейчас очень за меня рад, не ругается про шопинг, видит что мне это нравится. Знает сестра и подруги. Родителям не говорила, они как раз на даче были, пока я в клинике была, им просто говорю, что ем мало. На работе тем, кого не каждый день вижу, говорила, что питаюсь детским питанием по 100 гр каждые 2 часа, что вобщем было правдой вначале. Теперь на меня уже смотрят подозрительно, говорят что скоро совсем исчезну - рассказываю тем, кому доверяю, и ни от одного не услышала порицаний. Сестра кстати скептически сразу отнеслась, хотя сама тоже не дюймовочка - типа все равно потом желудок растяивается, ну вобщем байки всякие. Думаю завидует

  7. #17

    По умолчанию

    ANTLANTIDA! написала Вам в личку.

  8. #18
    Senior Member Аватар для AnitaP
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    я не скрывала не от кого и сейчас может не особо стараюсь. благодаря моему "болтливому языку" 6 человек сделали ОП и теперь счастливы! но думаю не всем это надо знать...так как теперь, конечно есть дамы,что при случае говорят..типа раньше я лучше выглядела!!! но я не верю им!! врать, что вдруг я похудела сама на 72 кг в 35 лет..смысла не было..все равно не поверели..зато те 6(7-я готовиться к оп) счастливы и я за них тоже..

  9. #19
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Знает только муж и два врача, которым пришлось рассказать по необходимости. Скрываю, потому что реакция, даже если просто отвлеченно поднимаю тему бариатрии:"Ненормальные они, надо просто на диету и спорт и ФСЕ будет ОК!!". И не знаешь - плакать или смеяться, когда это говорит человек с существенным избытком веса, или тот, кто с лишним весом не сталкивался никогда. Особенно нежно хотелось отоварить молодого парня, эндокринолога, который, не знаю о моей операции, тааак охаял все бариатрические операции, бариатрических хирургов и тех, кто к ним обращается, что хотелось дать в глаз просто за тон.
    Поэтому молчу. И еще потому, что подлая идея самообвинения в потакании собственным слабостям и недостаточной силе воли меня не покинула. Увы.

  10. #20
    СЛИВ 12.04.2012. Аватар для Настя
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Хоть ОП ещё только впереди,ни от кого не скрываю,во-первых мне самой посоветовали,во-вторых мне не стыдно...Много жру - не стыдно,худею таким методом - тем более не стыдно)))

    А если совсем честно - я своим выбором горжусь!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru