Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Скрываете ли вы факт сделанной вам бариатрической операции?

Голосовавшие
463. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • не скрываю, я всем рассказываю

    98 21.17%
  • знают только родители

    22 4.75%
  • знает только муж (жена)

    87 18.79%
  • знают только близкие друзья

    51 11.02%
  • знают коллеги по работе

    6 1.30%
  • знают родители, муж (жена), и близкие друзья

    139 30.02%
  • знают только дети

    16 3.46%
  • знает только мой лечащий врач

    6 1.30%
  • не знает никто, даже муж

    27 5.83%
  • я рассказала по секрету подруге (маме, сестре, ...), а она всем окружающим

    11 2.38%
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 179
  1. #121
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадий Посмотреть сообщение
    На работе знают мои товарищи+мастер.
    Жена,родители жены и её брат сказали"ты что,с ума сошёл?".
    Мой брат встретил известие о моих намерениях трёхэтажными возражениями.
    И,по-моему,лучше спокойно делать своё дело,не отвлекаясь на некомпетентные высказывания.
    У моей дочки тоже сильно повышенный индекс массы тела,и я,может быть,смогу стать примером для неё.
    Я ни одного некомпетентного высказывания в свой адрес не услышала. Абсолютно все без исключения ЗА. Даже врачи благословили, что уж говорить про родных/друзей/знакомых, они всеми руками и ногами. Была одна подружка, которая поворчала, но и её удалось быстренько убедить, всё рассказав и показав фотки с форума))

  2. #122
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Не скрывала факт операции ни от друзей, ни от коллег, ни, тем более, от родных людей. Не вижу в ней ничего постыдного. И аргументы, чтоб ответить, если вдруг начнут охать и ахать, у меня тоже есть

  3. #123
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    проголосовала первый раз ещё до оп: знают родители, муж (жена), и близкие друзья. но сейчас получается по-другому. рассказала в парикмахерской, в поезде попутчице, за грибами ходила на радостях поделилась с незнакомкой, таксисту рассказала, но тот сетовал на жинкин диабет )) вообщем в принципе не скрываю вообще, но и и значок "хочешь похудеть, спроси меня как" на грудь вешать не собираюсь.

  4. #124
    СЛИВ 27.06.2013 Аватар для Enotovna
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    далЁка
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Что-то подобное и у меня

  5. #125
    Junior Member
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    А в моём случае, о том что я собираюсь делать ОП (в ноябре 2013), знают только родители (мама, папа, братик, тётя, двоюродные брать и сёстры, бабушка), мой муж, моя лучшая подруга и подруга, которая сама (и её родители) была проопериванна в Печатниках, кажется в 2010м году!
    Увидев её результаты, состояние здоровье, пообщавшись с ней миллион раз на эту тему, перечитав кучу информации, я решилась на ОП.
    Не считаю нужным другим людям, что-либо знать по этому поводу, это моё сугубо личное дело! Люди в наше время очень злые, завистливые, им только дай тему для обсуждения.
    Да и потом для меня это стыд, что в 24 года, будучи в нормальном весе, за несколько лет раскормила себя, как не знаю кого! Стыдно что не смогла своей силой волей справиться с этой проблемой.... Как-будто какая-то я неполноценная!(
    Не хочу чтоб посторонние знали об этом.
    Но точно подскажу тем кто нуждается, что есть такой выход!)

  6. #126
    Отчаянная недомохозяйка Аватар для Maliby
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Записей в дневнике
    19

    Unhappy по секрету всему свету

    а я уже 100 раз пожалела, что рассказала своим подругам. Сначала вроде бы нормально восприняли информацию, теперь стали истерить, ведут себя так, как будто мы живем в каменном веке и я иду на верную смерть. Самое противное, что вычислили меня на этом сайте, прочитали все мои сообщения, которые я писала на форуме и которые никак не были предназначены для них, ощущение, что покопались в моем белье.
    Теперь вместо того, чтобы спокойно готовиться к операции, собраться с мыслями, ничего не упустить, я пытаюсь "успокоить" моих подруг. Ерунда какая-то, вроде бы я никогда не давала повода усомниться в моих умственных данных. Сначала думала, что просто переживают за меня, но там нет ни малейшего желания мне помочь, понять меня, просто слова не надо, операция это плохо. А главное обе говорят мы тебя любим такой, а меня кто-нибудь спросил, какой я себя люблю?!!
    В общем решила прекратить до операции всякое общение с ними, негатива мне хватает и так, тут с кошкой проблемы...
    Поэтому как изначально не хотела никому говорить, так и надо было поступать.
    P.S. подруг своих люблю, но поняла теперь, что никогда больше откровенной с ними не буду.
    Простите за крик души.

  7. #127
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    часть подруг ты потеряешь. они не переживут твоих изменений

  8. #128
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maliby Посмотреть сообщение
    Сначала думала, что просто переживают за меня, но там нет ни малейшего желания мне помочь, понять меня, просто слова не надо, операция это плохо.
    .
    Слово ОПЕРАЦИЯ у людей ассоциируется с обширным разрезом, недельным отходняком от наркоза,и забытым скальпелем.

  9. #129
    Отчаянная недомохозяйка Аватар для Maliby
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Но если они прочитали этот форум, то должны знать, что это не так

  10. #130
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадий Посмотреть сообщение
    Слово ОПЕРАЦИЯ у людей ассоциируется с обширным разрезом, недельным отходняком от наркоза,и забытым скальпелем.
    в данном случае оно ассоциируется с тем, что кто-то настолько смелее, что решился на очень серьёзный шаг который наверняка принесет результат.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru