Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Скрываете ли вы факт сделанной вам бариатрической операции?

Голосовавшие
463. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • не скрываю, я всем рассказываю

    98 21.17%
  • знают только родители

    22 4.75%
  • знает только муж (жена)

    87 18.79%
  • знают только близкие друзья

    51 11.02%
  • знают коллеги по работе

    6 1.30%
  • знают родители, муж (жена), и близкие друзья

    139 30.02%
  • знают только дети

    16 3.46%
  • знает только мой лечащий врач

    6 1.30%
  • не знает никто, даже муж

    27 5.83%
  • я рассказала по секрету подруге (маме, сестре, ...), а она всем окружающим

    11 2.38%
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 179
  1. #101
    Member Аватар для Shemeshko
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Бат-Ям, Изриль
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Врачи безусловно знают и всячески поддерживают. Собственно изначально информацию о бариатрии получила именно от врачей. Опять же именно к семейному врачу приходила за направлениями на анализы.
    А не из врачей знает моя мама, она была первым человеком с которым я посоветовалась и именно она примчалась из др. страны встречать меня из больницы. Знают 3 подруги, потому что я решила что они должны знать, одна из них, медик по образованию оч. переживала по поводу "это же операция, наркоз, отрежут обратно не вернуть..." но все три меня поддержали. И знают семъи моих кузин, к сожалению по принципу "сказала одной..."
    Мужа нет, поэтому это не актуально, но честно говоря, я не понимаю как можно скрыть от мужа? Не с т.з. морали а просто потому, что ты на несколько дней исчезаешь из дома, возвращаешься вся сине зеленая, со свежими шрамами и тошнотой после каждой впихнутой в тебя ложки. Он кем должен быть чтобы этого не заметить?

  2. #102
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Считаю, чем меньше людей знает,тем лучше. У меня знает муж, мама. Больше никому говорить не хотела, но мама разболтала отцу, хоть и просила строго-настрого никому. Но что знают двое, то знают все )). Еще знают естественно врачи и весь персонал клиники где оперировали. А также несколько девушек-пациенток.

    Кроме того знают несколько врачей поликлиники, которые выписывли анализы, напр-я на обслед-я и конс-ии перед операцией , хирург который выписывал больничный. Вот за них беспокоюсь больше всего - особенно за медсестер. Пока сделала все анализы, узи и т.д., прошла консультации (кардиолога, эндокринолога, гастроэнтеролога, хирурга....) - услышала много интересного...и неприятного. На самом деле никто из них не разбирается ни в бариатрии, ни в диетологии, рассуждали по-бытовому. Наверное они представили что им вдруг посчастливилось и они оказались на шоу Малахова и все ждут когда они начнут трепать языком и высказывать свое мнение по поводу других. У меня же было ощущение, что я в цирке и что у меня три ноги. Потом меня просили выйти за дверь и подождать пока они напишут заключения. За дверью я слышала как они продолжали перетирать эту тему. К сож. в наших поликлиниках часто забывают о профессионализме, врачебной этике, самоуважении.

    Если меня спросит человек которому реально надо - тогда расскажу.

    Последний раз редактировалось Arev; 25.04.2013 в 14:17.

  3. #103
    Junior Member Аватар для Maler
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    На работе предупредила,что скоро уеду на оп по поводу грыжи,не стала ни чего рассказывать т.к коллектив чисто мужской.А дома знает мама и дочь с зятем,так они отговаривают,присылают в vk всякие страшилки.Но я упрямая операции быть!

  4. #104
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Советую мамам ничего не рассказывать, если не хотите, чтобы об этом знала вся Россия. Я своей ничего не рассказывала, только всколзь намекнула, что удаляли еще и с желудка полип.После моего стремительного похудения, мама всем налево и направо рассказывает, какая у нее дочь мужественная, перенесла три операции, даже желудок отрезали, хотя ничего про отрезание желудка я ей не рассказывала.Теперь вся родня судачит обо мне, что я себе желудок отрезала и липосакцию сделала, все благодаря моей дальновидной маме.

  5. #105
    Senior Member Аватар для Луна
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Перед оп знал только бывший муж.Он до сих пор для меня самый близкий и надежный человек,и очень меня поддержал,даже денег предложил,если не хватает.Маме сказала только после и считаю,правильно сделала.Она бы с ума сошла,если бы знала заранее,но оп одобрила,хотя паникует каждый раз,как что-то проходит не очень.Потом сказала двум самым близким подругам.Одна в шоке,просила подробностей ей не рассказывать,вторая нормально отреагировала.Когда станут видны результаты,хочу сказать еще нескольким знакомым,которым это может помочь.Но может еще и передумаю.

  6. #106
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faina Посмотреть сообщение
    мама всем налево и направо рассказывает, какая у нее дочь мужественная, перенесла три операции, даже желудок отрезали, хотя ничего про отрезание желудка я ей не рассказывала.
    Моя сегодня ко мне зашла, говорит: "ну, я зашла к Нине (ее соседка) сказала, что ты сделала операцию в связи с грыжей пищевода. Я специально заранее зашла сказала, а то начнешь худеть, она подумает, что рак"... так что, Фаиночка, во многом наши мамы похожи))) А не сказать я не смогла, т.к. меня так и пЕрло рассказать, я все время так, а потом жалеть могу (это я по отношению к маме именно, т.к. привыкла за всю жизнь как-то не скрывать от нее, она у меня своего рода громоотвод...
    Последний раз редактировалось ИринаИрина; 02.05.2013 в 22:05.

  7. #107
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    Wink

    Хохотала)))
    Нехай Боженька мылуе!!!( с украинским акцентом и русскими буквами)!

  8. #108
    Junior Member Аватар для Весна
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Когда я приняла решение об операции, рассказала родителям. Они у меня самые лучшие. Конечно, они переживали по поводу моего здоровья и о том, как все пройдет, но не отговаривали, потому что знали, что это бесполезно. Но поддерживали очень, и поддерживают сейчас. Поэтому и рассказала им, потому что мне необходима поддержка и понимание самых близких. Еще знает одна моя подруга, с которой дружим еще со школьных лет, с ней мы очень много говорили об операции, читали вместе форум, смотрели видео, хотя у нее отличная фигура, ей это не нужно, но чего не сделаешь ради близких)) И я им очень благодарна за все, что они для меня делают. Больше не знает никто, да и, думаю, не зачем.

  9. #109
    Junior Member
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Я рассказала своему молодому человеку о своих намерениях, и до дня операции (2 месяца с принятия решения) знал только он. Сначала было недоверие к операции, тем более что у меня не такой большой вес (но больше чем у него, он у меня стройный), но потом он с этой мыслью свыкся, переварил и стал поддерживать и выслушивать все мои тревоги.

    После операции, через 3-4 дня рассказала близкой подруге и маме. Подруга поддержала, хотя безумно переживает за меня, а вот мама устроила цирк шапито!!! "Вытащи немедленно! Ты станешь инвалидом! У тебя отомрет желудок, так как он не работает! 0_0 Обещай мне что вытащишь его сразу как похудеешь!"

    Смешно и грустно одновременно.

    С операции прошло полторы недели (делала 27 апреля), уже не сижу на пюрешках, кушаю фрукты, овощи, куриные махонькие котлетки, шоколад (каюсь, каюсь... но в защиту себя скажу что раз в 5 меньше чем раньше). Вчера сдуру съела пару роллов, было плохо(( ролл застрял и пришлось пить много воды.
    Теперь чувствуется бандаж при дыхании, и слева в месте прокола тянет.
    Я надеюсь бандажи на таких ранних этапах не соскальзывают((

    Ругайте меня девушки, но и скажите насколько крепко крепиться бандаж (он же пришывается, судя по тому что я видела по бандажу Биоринг)!

    Температуры нет, просто чувствую бандаж и тянет слева под ребрами.

    Кстати порт стоит на груди так что все кто увидят меня в купальнике наверно поймет что у меня была операция, я как Тони Старк из Железного человека (порт на том же месте, как и магнит у него на груди), порт выпирает на 0,5-0,7 мм.

    Вес 83 кг, рост 163 см
    Последний раз редактировалось Lessia; 08.05.2013 в 23:16. Причина: дополнение

  10. #110
    Banned
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я буду скрывать. Сегодня "хитрым способом" выпытала у супруга о его отношении к хирургическим методам лечения ожирения, оно оказалось резко негативным, просто аж занадто ... И что мы имеем муж не одобряет: мама сама хирург даже спрашивать не стану, не даст здоровый орган резать, папа всю жизнь страдал то язвой то гастритом, тоже не вариант. В голове зреет коварный план как мне всё это провернуть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru