Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
  1. #21
    Senior Member Аватар для Лея
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саши Посмотреть сообщение
    Но вот что не может пока понять мой ум - это каково жить с маленьким желудком. Насколько сложно психологически адаптироваться к этому?
    Насколько уровень жизни хуже, а может лучше в плане питания после ОП? Понятно, что уровень в жизни в целом выше, а вот в плане самого питания?
    Очень полезные вопросы. У меня прошло всего 40 дней после ЖШ. Все ощущения свежие, здорово их записать. Было три основных момента разницы в ожиданиях в плане питания.

    Первый. Я очень люблю мясо и не ожидала, что его так трудно будет есть. Думала: "ну что там закинуть котлетку в себя и проблема с белком решена". Так не получилось. Маленький желудок отказывается принимать мясо в любом щадящем виде. Была небольшая паника, что нанесу своему здоровью вред. Много веток на форуме про спортивное белковое питание. Лучше запастись белком до ОП.

    По мясу не скучаю, потому что реально большой дискомфорт от него. Колбаса жирненькая намного лучше проходит. Но смысла ее кушать совсем нет. Спортивное питание - это просто спасение. Есть несколько "но". Вкус не ахти какой. Через несколько дней надоедает. Можно экспериментировать со вкусами смеси, но мне не помогает. Гадость. Развожу белок молоком. На молоко у меня демпинг. Такое состояние укачивания, дурноты, как в транспорте. Без молока спортивный белок пить не могу. Плюс в том, что в принципе это возможно выпить. А мясо съесть невозможно (то есть малюсенький кусочек можно, но это совсем незначительное количество белка для организма.)

    Дня три назад попробовала творог - неожиданно хорошо кушается. Хорошая альтернатива спортивному белку. Только не забывать про творожок - больше пары ложек не войдет.

    Второй момент. Оказалось с водой тоже проблемы. Набрать 1200 мл воды за день трудно. Училась. Начинаю пить воду сразу с утра, потому что вода хорошо проходит, а вот пища - плохо. Чистая вода идет хуже, поэтому развожу воду разными витаминками жидкими, то кисленькую пью, то горячую совсем. Тоже форум помог, много идей про воду девочки пишут.

    Третий момент. Большой неожиданностью было осознать, что путем своих ошибок, я пришла к жидкому питанию. Утром - жидкий белок. Обед - овощной супчик. Вечером - супчик (или белок). В перекусах пытаюсь вводить разнообразную пищу. Бывают хорошие дни, а бывает рвота. После двух плохих дней была секунда отчаяния. Но только секундочка, как укол - тааак хотелось просто спокойно поесть. Кроме этой секундной мысли разочарования не было. Ведь если подумать, то другие пути мне не помогали: вес постоянно гулял то плюс 30 кг.. то минус, а сейчас я уверена, что научусь слушать свой организм и вес мой будет стабильным. Просто я стала совсем другая внутри и надо себя узнать.

  2. #22
    ЖШ 31.01.2012 Аватар для Юлия08
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    эх....я не отвечаю, потому что я шунт только неделю)) Но мысли такие были и до сих пор есть. Голода не чувствую вообще, ну оно и понятно, время-то еще нисколько не прошло. Но питаюсь пока в основном водичкой, бульонами, кефиром и только сегодня разрешила себе детское пюре куриное и немного творожка агуша. На данный момент у меня сильное желание чего-то пожевать. Радует, что я не думаю об этом круглые сутки, но когда начинаю кушать, то очень хочется чего-то более существенного.
    А на второй день после ОП, когда и пить еще нельзя было, чуть не свалилась в депрессию от мысли, а как же еда?)) Но все это предсказуемо, я же желудок ушивала, а не мозги. Верю - пройдет. Да и хочется мне вроде как не кол-ва, а просто твердого.

    У меня вот такой вопрос. Не по теме совсем, но может кто ответит.
    после Оп восстановилась быстро. Вся жидкость проходит без проблем, пюрешки и агуша тоже хорошо. Ни разу не было каких-то болевых ощущений в области желудка после принятия пищи. Температура стабильно 36.6 и чувствую себя хорошо, но вот с левой стороны на животе появилось некое онемение и на спине справа тоже что-то похожее, да еще стала побаливать спина. Ни у кого такого не было? В пятницу поеду снимать швы, уточню, что это может быть.

  3. #23

    По умолчанию

    У меня было что -то такое. Возможно это отходит анестезия. она в жировой ткани долго рассасывается.

  4. #24
    ЖШ 31.01.2012 Аватар для Юлия08
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    хотелось бы чтобы так)))а до пятницы буду голову ломать...на форуме ничего подобного не видела вроде...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuts Посмотреть сообщение
    Спортивное белковое питание полный бред .
    Спортивное белковое питание, как раз самое реальное. Объём маленький, концентрация высокая. Для восполнения белка - идеален.

  6. #26
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ------------------------------------
    Последний раз редактировалось Ника; 17.02.2012 в 08:52.

  7. #27
    Senior Member Аватар для Лея
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Да, Ника, именно так - не проходят (вернее очень редко проходят) ни рыба, ни курица, ни сыр, ни мясо, ни яйца. Часик рвоты и весь наизнанку - отличное развлечение. Я думаю, что со временем всё уладится с белковыми продуктами, пока пью белок жидкий, хотя приходится себя уговаривать.

    Из полезных наблюдений: еда перестала быть удовольствием. Прервалась эта цепочка. Мне нравится. Теперь не думаю о еде постоянно. До ОП было так: сразу как поем засекала время и ждала два часа, терпела все два часа, очень редко отступало это напряжение. Посмотрим, как будут развиваться события после ОП, придет ли неконтролируемый аппетит позже.

    Доверившись форуму, стараюсь ценить эти первые месяцы. А вот через полгода, видимо, придется искать баланс, когда порции начнут увеличиваться. Интенсивно читаю дневники, накапливаю идеи, чтобы меньше собственных ошибок совершать.

  8. #28
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuts Посмотреть сообщение
    А Вы сами разве не в курсе? Тогда слушайте Для женщин норма 50 гр. в день. Теперь сами можете прикинуть сколько той рыбки, яиц, творога, мяса, сыра нужно съесть. Оказывается совсем немного)

    Мясо может не проходить. Понятное дело. Бывает) Но вот бульоны с варёным яйцом, сыром наврядли попросятся обратно. Да и вкусный творог наврядли желудок отдаст обратно.
    Так что кто из нас тут несёт бред это большой вопрос)))
    ниии вапрос

    50 грамм белка - норма для нормальной женщины. Весом 50 кг. Для ненормальных теток норма 1 грамм на 1 кг веса. Шунтанутая тетка увеличивает норму до 1,5 грамма на 1 кг вес. Такие рекомендации выдавались мне.

    В 100 грамм мяса грубо 20 грамм белка. Слабо съесть 500 граммов мяса?

  9. #29
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    50 грамм это не 50 грамм мяска, а эти самые хотя бы 50 грамм чистого белка. А это довольно приличная кучка продуктов.
    В пачке 1.8% жирности всего 36 грамм белка. У меня с шунтом очень слабенько со всасываемостью, поэтому при потреблении 50 грамм чистого белка через месяц мой анализ покажет меньше минимальной нормы. И держать этот показатель недалеко хотя бы от нижней границе мне позволит лишь потребление не меньше 90 грамм ЧИСТОГО белка в сутки. Это проверено временем, у меня после реконструкции в шунт 2.5 года.
    Это я съесть могу, но потребление даже правильных углеводов еще никто не отменял, иначе можно посадить и печки и почень
    Так я питаюсь почти ежедневно, когда меня в конец не начинает бодать разнообразие моего меню:
    200 грамм домашнего сырам "Карат" - 28 грамм
    200 грамм творога 1.8% - 36 грамм
    50 грамм сыра Амбер 10% - 15 грамм

    Или: а вот это для меня нереально.
    Эдак так 400 грамм рыбки.

    А для многих и мой рацион нереален, тем более в первый послеоперационный год.

  10. #30
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Интересно, почему рекомендации, даваемые лично и рекомендации на Мое мнение с источникам здесь.
    Еле набираю эти 60-70 грамм белка в день едой спустя 9 месяцев, но набираю четко. Белковые коктейли очень уважаю, но они мне быстро надоели.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru