Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43
  1. #11
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    У меня 8,5 месяцев после ЖШ. Живется замечательно. Все в отчетах в дневнике есть.
    Только недавно в час дня застряла куриная грудка (8,5 месяцев не застреала, была мягка,тушенная)...полегчало только на утро следующего дня. Походы к БД не помогли.
    А так, все отлично. Мне очень нравится мой маленький желудок.
    На еде действительно огромная экономия, но она с легкостью перекрывается тратами на мед. препараты

  2. #12
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    зубы береги! так жувать то ...
    и еще - три месяца после оп - не показатель комфорта как в плане питания так и в плане психкомфорта, а также в плане комфортности жизни .. кто знает, может придется и бандаж на гланды натянуть и желудок напрямую с прямой кишкой соединить .. для усиления фифекта похудания ... .. это я о себе если что гаг
    Не надо переживать за мои зубы. Писала о той комфортности, которая есть на сегодняшний момент.
    Топикстартер не спрашивал о комфортности в какой-то определенный срок после оп. Писала исключительно о себе.
    Может быть и придется что-то на что-то натягивать, а может быть и нет. Но к сегодняшней комфортности это уже не будет иметь никакого отношения.
    И еще, не надо так иронизировать и ехидничать, не та тема.

  3. #13
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Наташей...3 месяца вообще не показатель....вообще
    А что топикстартер спрашивал о комфортности в отдаленный период, или в период по истечении 8,9,10 и т.д. месяцев после оп?
    Повторю еще раз, я писала о той комфортности, которая есть лично у меня на этот период после оп.
    Может быть потом, эта комфортность, станет хуже или лучше, но сейчас она такая, какая есть. И я нигде не писала, что это показатель чего-то.

  4. #14
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OSA-KOLBASA Посмотреть сообщение
    Не надо переживать за мои зубы. Писала о той комфортности, которая есть на сегодняшний момент.
    Топикстартер не спрашивал о комфортности в какой-то определенный срок после оп. Писала исключительно о себе.
    Может быть и придется что-то на что-то натягивать, а может быть и нет. Но к сегодняшней комфортности это уже не будет иметь никакого отношения.
    И еще, не надо так иронизировать и ехидничать, не та тема.
    Зубы - это не ирония и не ехидство, а один из минусов оп. Для меня. Связываю с оп, а не с возрастными изменениями )))))). Тупо выпадают или крошатся пломбы. Новых разрушений нет.
    По третьему кругу уже прошлась по стоматологии с этими зубами. Вся йеканомия на еде перебита расходами на стоматолога. При этом перед первой оп была проведена санация, сняла все, что стоит и заливала по новой. Попала в экстренную стоматологию с острыми болями, сняли пломбы с предполагаемого больного зуба, а оказалось, что челюсть болела, а не зубы. Ну они и конопатили вновь, заодно поменяли на остальных...
    У меня три года и три месяца, как я худею с помощью бариатрии.
    Что говорят стоматологи на мои вопросы - за что и почему так? Один из самых непонятных ответов для меня - потому что я принимаю железо. Правда железо я не принимала и не колола. Поэтому просто хожу и меняю пломбы. С такими скоростями на импланты зубные созрею быстрее, чем на грудные. ((( пичалько .. хих.
    Потому, что зубы - это здоровье, а грудь - косметика. Это цитата если что. )

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Зубы - это не ирония и не ехидство, а один из минусов оп. Для меня. Связываю с оп, а не с возрастными изменениями )))))). Тупо выпадают или крошатся пломбы...
    Кстати, интересный вопрос. Давайте вынесем его на голосование в разделе "Узнайте реальную статистику о бариатрической хирургии". Просьба проголосовать:

  6. #16
    Senior Member Аватар для Даша
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Психологических проблем вообщене было... Даже наоборот - доставляло удовольствие, что наедаюсь малым и не хочется.

    Просто сразу после операции потребоваось некоторое время, что бы научиться прислушиваться к собственному организму: когда остановиться и сколько будет достатончо)) Но за один-два месяца этот навык был освоен на 100 процентов

  7. #17
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    -------------------------------
    Последний раз редактировалось Ника; 30.01.2012 в 17:48.

  8. #18
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Страшило это лишь на этапе ДО операции, было некомфортно какой-то период, после реконструкции в шунт ем порции обычного человека. Пожрать не могу, зато могу поесть, причем вкусненько

  9. #19
    Senior Member Аватар для AnitaP
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    а я по началу плакала от того что, есть хочу .. а есть не могла.. потом стала кушать через два часа..прямо время засекала..но прошло время и это перестало быть проблемой..бывают как у всех дни зажерные.. но бывает не хочу вообще..могу посидеть на разгрузочных днях..в свое удовольствие! без напряга..я поняла одно после оп..назад хода нет и надо научиться есть так, чтобы было комфортно..и еще наступило время не делать из еды культа..нужно было просто научится слушать свой желудок и понимать,что теперь стакан сока просто..такой же прием пищи как и кусок мясо..когда падает вес и ты реально это видишь..аппетит успокаевается сам по себе

  10. #20
    ЖШ. 24.03.2011г. Аватар для Лучик
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    На сегодняшний день я жалею лишь об одном, что не знала об ОП раньше... За 10 мес. после ЖШ. научилась питаться правильно и прислушиваться к своему новому желудку. Питание комфортное и разнообразное. Есть несколько продуктов(курица в любом виде, индейка, помидоры, яблоки, салат оливье) которые желудок наотрез отказывается принимать, хотя раньше я отдавала предпочтение этим продуктам... Но, я совершенно не расстроена исключением этих продуктов из моего рациона питания - нет и не надо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru