Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51
  1. #41
    Senior Member Аватар для tanush14
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение

    У Вас немного другая специфика ОП. Вам витамины надо пить всегда, из-за низкой всасываемости оных.
    Насколько я знаю,пусть меня поправят,если я ошибаюсь,в Израиле после ЖШ и Слив все принимают витамины.После бандажа не знаю,так как их почти уже не делают.

  2. #42
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanush14 Посмотреть сообщение
    Я и в страшном сне после операции не смогла бы пить эти огромные витамины.Пила месяца 3-4 жидкие.
    таково-же размера и антибиотик - по 500мг. проскакивают за будь здоров, с перерывом в пару минут, как объяснил мне ренгенолог, у мужчин желудок более мышечный, чем у женщин.

  3. #43
    Senior Member Аватар для tanush14
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Может быть,я не пила антибиотик после операции.Только от кислотности,но они маленькие.

  4. #44
    СЛИВ 01.02.2012 Аватар для Natka
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Серпухов, МО
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanush14 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю,пусть меня поправят,если я ошибаюсь,в Израиле после ЖШ и Слив все принимают витамины.После бандажа не знаю,так как их почти уже не делают.
    После Вашего сообщения меня замучили сомнения, что пришлось перечитать брошюру, которую дали в больнице. Там ничего не упоминается о постоянном приёме витаминов при ОП СЛИВ. Единственный витамин, за всасыванием которого надо внимательно следить, это В12. А приём поливитаминов для профилактики и при низких показаниях в анализах. Если я ошибаюсь, поправьте меня...

    В выписке просто фраза: Приём поливитаминов через 2 месяца, после операции.
    Последний раз редактировалось Natka; 22.02.2012 в 23:41.

  5. #45
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Где Израиль, и где Россия? Разные доктора, разные методики, и наблюдения, перед теми и другими снимаю шляпу с уважением ! ))

  6. #46
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    После Вашего сообщения меня замучили сомнения, что пришлось перечитать брошюру, которую дали в больнице. Там ничего не упоминается о постоянном приёме витаминов при ОП СЛИВ. Единственный витамин, за всасыванием которого надо внимательно следить, это В12. А приём поливитаминов для профилактики и при низких показаниях в анализах. Если я ошибаюсь, поправьте меня...

    В выписке просто фраза: Приём поливитаминов через 2 месяца, после операции.
    Прием витаминов в небольших дозах никому не вреден. Большинство поливитаминов продающихся в аптеке, предназначены для здоровых людей, которым не делали никаких операций. Принимать витамины после любой бариатрической операции можно, поскольку с уменьшением количества съедаемой пищи, скорее всего, снижается и поступление в организм витаминов. Однако есть операции, при которых прием витаминов необходим - это желудочное и билиопанкреатическое шунтирование. При других операциях такой необходимости нет.

  7. #47
    СЛИВ 01.02.2012 Аватар для Natka
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Серпухов, МО
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Прием витаминов в небольших дозах никому не вреден. Большинство поливитаминов продающихся в аптеке, предназначены для здоровых людей, которым не делали никаких операций. Принимать витамины после любой бариатрической операции можно, поскольку с уменьшением количества съедаемой пищи, скорее всего, снижается и поступление в организм витаминов. Однако есть операции, при которых прием витаминов необходим - это желудочное и билиопанкреатическое шунтирование. При других операциях такой необходимости нет.
    Большое спасибо! Значит я всё правильно поняла. Пить поливитамины для профилактики раз в 3-4-6 месяцев и следить за анализами.

  8. #48
    СЛИВ 01.02.2012 Аватар для Natka
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Серпухов, МО
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Кратенький отчётик спустя месяц
    Вес на сегодня составляет 97кг. За этот месяц я распрощалась с 11-ю килограммами! Заметно (по одежде) ушли объёмы живота, никак не могу пока назвать это талией))))) Объм бёдер. Даже 9-ти летняя дочка заметила, что я похудела Может конечно и льстит, видя как я бегаю к весам, но всё равно приятно. Одышка стала гораздо меньше. Настроение намного лучше))) Вот только днём часто хочется спать....Хотя я сама по себе сова, и люблю много поспать. Пришли КД, с небольшой задержкой (5-7 дней) и чуть заметными болевыми ощущениями, хотя раньше были практически безболезненными. Ночью мёрзнут руки и ноги, хотя дома тепло. Иногда сплю в носках. Начала приём поливитаминов. Никак не доберусь до белка...Надо-бы тоже добавить в рацион.

  9. #49
    СЛИВ 01.02.2012 Аватар для Natka
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Серпухов, МО
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Давно сюда не заходила. Отпишусь для отчетности))
    За март скинула всего 3 кг(94кг) Весь месяц сильно хотелось есть и жевала всё подряд. Весь месяц вес стоял. Только в конце месяца всё-таки взялась за ум и победила эти 3 кг. Ввела в рацион белок, продолжаю пить витамины.
    И созрел у меня такой вопрос. Я постоянно хочу спать. Особенно днём. Могу лечь в 12 ночи и проспать до 3-х дня. Очень трудно встаю по утрам собирать детей в сад и школу. Потом прихожу домой и могу опять лечь и спать. Если не лягу, то уже после 12-ти дня засыпаю на ходу. Это так и должно быть или у меня что-то не так идёт? Я и раньше любила поспать, но не до такой степени.

  10. #50
    Junior Member Аватар для tuzpik
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    израиль,Ришон
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    Давно сюда не заходила. Отпишусь для отчетности))
    За март скинула всего 3 кг(94кг) Весь месяц сильно хотелось есть и жевала всё подряд. Весь месяц вес стоял. Только в конце месяца всё-таки взялась за ум и победила эти 3 кг. Ввела в рацион белок, продолжаю пить витамины.
    И созрел у меня такой вопрос. Я постоянно хочу спать. Особенно днём. Могу лечь в 12 ночи и проспать до 3-х дня. Очень трудно встаю по утрам собирать детей в сад и школу. Потом прихожу домой и могу опять лечь и спать. Если не лягу, то уже после 12-ти дня засыпаю на ходу. Это так и должно быть или у меня что-то не так идёт? Я и раньше любила поспать, но не до такой степени.
    проверь давление,обычно при низком давлении хочется спать...удачи

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru