Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51
  1. #31
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    я раз в неделю ем крем суп, типа брокколи ,батат, тыковка, но пользы я думаю от них маловато, витаминов при наших объёмах пищи, там с гулькин хвост надо делать направление на белковую пищу , и приём мультивитаминов очень важен при СЛИВЕ в первые 3 месяца, кстати в рекомендациях диетолога, ни в одном дневном меню не встречал супов))))

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    Краткий отчёт по прошествии 3-х недель после ОП.
    Наконец-то весы показали и закрепили 2-значную цифру!!! Всю неделю вес скачет между 98-99кг. Сегодня утром было 98,5кг. Итого за неделю минус 2кг.
    Постепенно перехожу на твёрдую пищу. Делаю промежутки между приёмом пищи и питьём. За 30 минут до еды или через час после.
    У меня возник вопрос))) Как быть с супами Накладывать в тарелку только гущу? Кто как ест супы?
    ПОздравляю с двойной циферкой! Я могу за себя сказать,что если кушаю суп,то делаю из него такую "аля пюреобразную кашку".Воть

  3. #33
    СЛИВ 01.02.2012 Аватар для Natka
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Серпухов, МО
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    я раз в неделю ем крем суп, типа брокколи ,батат, тыковка, но пользы я думаю от них маловато, витаминов при наших объёмах пищи, там с гулькин хвост надо делать направление на белковую пищу , и приём мультивитаминов очень важен при СЛИВЕ в первые 3 месяца, кстати в рекомендациях диетолога, ни в одном дневном меню не встречал супов))))
    У меня в выписке написано, что витамины надо начинать принимать через 2 месяца после ОП, но была мысль начать пораньше. Профилактика в любом случае не повредит)) И правда)) В рекомендациях диетологов обычно идёт что-то типа куриной грудки и т.д.) Я вообще с детства привыкла есть первое) Ну обычные щи, борщи и прочие)) Хотя-бы пару раз в неделю. И детям постоянно готовлю. Варю их обычно на говяжей вырезке, так как дети, да и я сама не любим когда в супе кусочке мяса с жиром.
    Цитата Сообщение от katerina88 Посмотреть сообщение
    ПОздравляю с двойной циферкой! Я могу за себя сказать,что если кушаю суп,то делаю из него такую "аля пюреобразную кашку".Воть
    Спасибо! Я попробую накладывать в тарелку без бульона.

  4. #34
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Я когда через неделю после выписки пришел к своему хирургу на консультацию, то он меня очень пожурил,за то-что я ещё не начал принимать витамины, может это связано с тем, что потерял много крови, и много чужой влили, что соответственно привело к снижению гемоглобина???

  5. #35
    Senior Member Аватар для tanush14
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Мне тоже было сказано,что сразу после операции,по возвращению из больницы,начать пить мультивитамины,сначала жидкие,а потом обычные.Это было обязательно.Хотя у меня не было кровопотери и все прошло хорошо.

  6. #36
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Мне тоже были прописаны жидкие, но так как, практически с первого дня после выписки мне назначили курс антибиотиков, четыре таблетки утром четыре вечером, чтобы убить зверя ГЕЛИКОБАКТЕРА + по таблетке омперазола , так и витамины начал пить в таблетках, хотя в рекомендациях диетолога написано, два месяца жидкие, а потом в таблетках. В связи с чем вопрос к "знатокам" почему в первые месяцы витамины жидкие?

  7. #37
    СЛИВ 01.02.2012 Аватар для Natka
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Серпухов, МО
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    Я когда через неделю после выписки пришел к своему хирургу на консультацию, то он меня очень пожурил,за то-что я ещё не начал принимать витамины, может это связано с тем, что потерял много крови, и много чужой влили, что соответственно привело к снижению гемоглобина???
    Возможно из за этого. У меня анализы перед ОП, как сказала Лилия Николаевна "не придраться". После мы с соседкой по палате задавали этот вопрос Владимиру Викторовичу, и он ответил, что через пару месяцев желательно пропить курс для профилактики, а ещё через месяц сдать общий анализ крови. И уже по нему ориентироваться.
    Цитата Сообщение от tanush14 Посмотреть сообщение
    Мне тоже было сказано,что сразу после операции,по возвращению из больницы,начать пить мультивитамины,сначала жидкие,а потом обычные.Это было обязательно.Хотя у меня не было кровопотери и все прошло хорошо.
    У Вас немного другая специфика ОП. Вам витамины надо пить всегда, из-за низкой всасываемости оных.

  8. #38
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Я сегодня начал готовиться к переходу к обычной еде, в магазине взял кабачков размером с большой палец, и перчиков болгарских с куринное яйцо, в пятницу нафарширую их куринно-индюшинным фаршем проложу кружочками бурячка, морковки, лук шалот, чуть чуть имбиря, залью водичкой, и в духовочку...... и как раз один овощ на один приём)))) - гурман я........

  9. #39
    СЛИВ 01.02.2012 Аватар для Natka
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Серпухов, МО
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Действительно гурман))))
    Я думала, что переход на твёрдую пищу будет более болезненным, но оказалось, что нет... Хотя лучше-бы был дискомфорт. Вместимость моего желудка меня немного пугает))))

  10. #40
    Senior Member Аватар для tanush14
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    В связи с чем вопрос к "знатокам" почему в первые месяцы витамины жидкие?
    Я и в страшном сне после операции не смогла бы пить эти огромные витамины.Пила месяца 3-4 жидкие.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru