Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51
  1. #21
    СЛИВ 01.02.2012 Аватар для Natka
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Серпухов, МО
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sisa2008 Посмотреть сообщение
    По поводу материнского инстинкта,каждый раз когда перехожу дорогу ,говорю:- осторожно ,тебя дома ждут. Натик ,рада за вас ,очень ,держите себя в узде и красивого похудания.
    Спасибо!

    Сегодня 2 недели после ОП. Встала на весы и немного расстроилась
    100,5кг. За неделю ушло всего 1,5кг.... Я так надеялась, что увижу двузначную цифру. Может я ем много?
    Примерный рацион, иногда больше, иногда меньше:
    2-3 кружки кофе с 1,5-2,5% молоком. (200 мл кофе + 50 мл молока) с сахар-заменителем. Иногда чай с сахар-заменителем.
    Пюре из 1 яйца (иногда без желтка) + 30 гр твердого сыра + 30 мл 1,5-2,5% молока.
    Пюре из цветной капусты или брокколи 200гр +50гр детского мясного пюре. Или 200 мл куриного бульона и 50гр детского мясного пюре (по отдельности)
    Йогурт фруктовый 1,5% 100гр или творожок детский "Тёма" "Агуша" 4-5% 100гр
    Кефир 1% 200-400мл или питьевые йогурты.
    Чистой воды примерно 150-300мл.
    Иногда компот из замороженной клубники/вишни/яблок с сахаром 150-300мл в день. Не каждый день.
    Может устроить 1 или 2 разгрузочных дня в неделю? Какие разгрузочные дни лучше? Весь день на кефире 1% или весь день на воде? Хотелось-бы в первый месяц скинуть как можно больше веса, с меньшим вредом для организма. Слышала, что совсем мало-мало есть или голодать очень вредно в послеоперационный период. И что при голодовках уходит мышечная масса, а не жиры.
    Последний раз редактировалось Natka; 15.02.2012 в 23:35.

  2. #22
    ЖШ 17.12.10Г. Аватар для IRENA.
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    Сегодня 2 недели после ОП. Встала на весы и немного расстроилась
    100,5кг. За неделю ушло всего 1,5кг.... Я так надеялась, что увижу двузначную цифру. Может я ем много?
    Может устроить 1 или 2 разгрузочных дня в неделю? Какие разгрузочные дни лучше? Весь день на кефире 1% или весь день на воде? Хотелось-бы в первый месяц скинуть как можно больше веса, с меньшим вредом для организма. Слышала, что совсем мало-мало есть или голодать очень вредно в послеоперационный период. И что при голодовках уходит мышечная масса, а не жиры.
    Вот сижу, читаю и …..
    Вы сколько времени набирали свой вес, месяц, год, ….
    Прошло две недели, а нам вынь да положи – 10кг за неделю, иначе объявляю голодовку.
    У вас хороший сброс веса.

  3. #23
    СЛИВ 01.02.2012 Аватар для Natka
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Серпухов, МО
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRENA. Посмотреть сообщение
    Вот сижу, читаю и …..
    Вы сколько времени набирали свой вес, месяц, год, ….
    Прошло две недели, а нам вынь да положи – 10кг за неделю, иначе объявляю голодовку.
    У вас хороший сброс веса.
    Да нет) 10кг за неделю мне не надо))) Я рассчитывала за вторую неделю 3 кг скинуть) Да и голодовку я не хочу, но может можно помочь уходу веса разгрузочными днями? Ну если 1 день на воде и 1 на кефире? Или это слишком жестко для организма?

  4. #24

    По умолчанию

    вы посчитайте по каллориям сколько вы съедаете сейчас . после операции думаю что совсем мало)) зачем еще и голодовку то ? ))
    может вы попали в цикл и у вас сейчас объемы уходят .

  5. #25

    По умолчанию

    От быстрой потери веса проблемы с почками могут быть. И другими органами. Когда ты жирный, то органы зажаты внутренним жиром и имеют неправильное положение. Позвоничник неправильно изогнут. Чтобы все в порядок привести организму время нужно, передышки.

  6. #26
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    на 3-4-5-6 неделе скорость сброса веса сильно снижается.
    Вы только что перекроили ЖКтракт, поберегите себя и его. У вас есть рекомендации по питанию, от врачей соблюдайте их.

  7. #27
    Junior Member
    Регистрация
    25.08.2011
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Вопросики

    Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Сегодня 2 недели после ОП. Встала на весы и немного расстроилась
    100,5кг. За неделю ушло всего 1,5кг.... Я так надеялась, что увижу двузначную цифру. Может я ем много?
    Примерный рацион, иногда больше, иногда меньше:
    2-3 кружки кофе с 1,5-2,5% молоком. (200 мл кофе + 50 мл молока) с сахар-заменителем. Иногда чай с сахар-заменителем.
    Пюре из 1 яйца (иногда без желтка) + 30 гр твердого сыра + 30 мл 1,5-2,5% молока.
    Пюре из цветной капусты или брокколи 200гр +50гр детского мясного пюре. Или 200 мл куриного бульона и 50гр детского мясного пюре (по отдельности)
    Йогурт фруктовый 1,5% 100гр или творожок детский "Тёма" "Агуша" 4-5% 100гр
    Кефир 1% 200-400мл или питьевые йогурты.
    Чистой воды примерно 150-300мл.
    Иногда компот из замороженной клубники/вишни/яблок с сахаром 150-300мл в день. Не каждый день.
    Может устроить 1 или 2 разгрузочных дня в неделю? Какие разгрузочные дни лучше? Весь день на кефире 1% или весь день на воде? Хотелось-бы в первый месяц скинуть как можно больше веса, с меньшим вредом для организма. Слышала, что совсем мало-мало есть или голодать очень вредно в послеоперационный период. И что при голодовках уходит мышечная масса, а не жиры.
    Вы меня конечно извините, может вам покажется что я груба. Но мне совершенно не понятно как можно в первый месяц после операции переживать по поводу малого сброса веса...???? Ведь мы все здесь взрослые люди, много до того как решится на операцию пытались сбросить вес, много читали про похудение...знаем чем быстрее сброс тем хуже, чем медленнее тем лучше.... Я после операции вообще почти две недели не потеряла ни одного кг, и я не переживала ни минуты!!!!! Я сбросила сорок кг за пять месяцев( пусть у меня были осложнения), но я наоборот пыталась запихивать в себя еду что бы не было большого сброса веса за короткий промежуток времени... Ну столько уже писано переписано про это!!!! У вас не такой большой вес, что бы так переживать в первый месяц после операции, я вообще то никогда не комментирую такие сообщения, но сегодня я не удержалась, извините.... А про разгрузочные дни это вообще бред какой то.... Еще раз простите если вам покажется, что я груба.... Я не хотела никого обидеть.... У меня прошло восемь месяцев после ОП и если я за две-три недели сбрасываю всего 200-300гр я не переживаю, у вас начальный вес ведь не 170кг, у нас с вами приблизительно одни показатели так что все будет хорошо....
    Последний раз редактировалось Тигренок; 16.02.2012 в 20:32.

  8. #28
    Junior Member
    Регистрация
    25.08.2011
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    Сегодня неделя после ОП. Весы показали 102кг Надеюсь в следующее взвешивание(через неделю), перейти на двузначную цифру)
    Купила фруктозу (фруктовый сахар). Кладу его себе в кофе, чай. Слышала, что она не так влияет на набор веса, как обычный сахар.
    Ломаю голову каким образом можно съесть за день 50гр белка
    Я после ОП как ела сахар так и ем, только не могу много, кладу в чай не больше 1,5 ложек. и не переживаю по этому поводу....

  9. #29
    СЛИВ 01.02.2012 Аватар для Natka
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Серпухов, МО
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка в тапках Посмотреть сообщение
    вы посчитайте по каллориям сколько вы съедаете сейчас . после операции думаю что совсем мало)) зачем еще и голодовку то ? ))
    может вы попали в цикл и у вас сейчас объемы уходят .
    Возможно... Я действительно заметила, что брюки спадать начали и пуховое пальто, которое раньше застегивалось с трудом и сборилось на спине, сейчас сидит свободнее. И опять-же я говорила не о голодовке, это я как раз отрицаю, а о здоровом разгрузочном дне раз в неделю))
    Цитата Сообщение от tarroman Посмотреть сообщение
    От быстрой потери веса проблемы с почками могут быть. И другими органами. Когда ты жирный, то органы зажаты внутренним жиром и имеют неправильное положение. Позвоничник неправильно изогнут. Чтобы все в порядок привести организму время нужно, передышки.
    Спасибо, об этих особенностях организма я не знала.
    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    на 3-4-5-6 неделе скорость сброса веса сильно снижается.
    Вы только что перекроили ЖКтракт, поберегите себя и его. У вас есть рекомендации по питанию, от врачей соблюдайте их.
    Я как раз пытаюсь придерживаться именно этих рекомендаций. Примерный рацион я описала выше. Но вот многие пишут, что кому-то ничего не лезло после ОП, а у меня спокойно проходит всё, выше перечисленное. При этом я четко знаю, что очень хорошо насыщаюсь кефиром. Т.е. спокойно могу пить весь день только кефир. Да и разгрузочные дни всегда были полезны, даже у людей с нормальным весом. Я же не говорю о разгрузочной неделе, что подразумевает под собой голодание))
    Цитата Сообщение от Тигренок Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно извините, может вам покажется что я груба. Но мне совершенно не понятно как можно в первый месяц после операции переживать по поводу малого сброса веса...???? Ведь мы все здесь взрослые люди, много до того как решится на операцию пытались сбросить вес, много читали про похудение...знаем чем быстрее сброс тем хуже, чем медленнее тем лучше.... Я после операции вообще почти две недели не потеряла ни одного кг, и я не переживала ни минуты!!!!! Я сбросила сорок кг за пять месяцев( пусть у меня были осложнения), но я наоборот пыталась запихивать в себя еду что бы не было большого сброса веса за короткий промежуток времени... Ну столько уже писано переписано про это!!!! У вас не такой большой вес, что бы так переживать в первый месяц после операции, я вообще то никогда не комментирую такие сообщения, но сегодня я не удержалась, извините.... А про разгрузочные дни это вообще бред какой то.... Еще раз простите если вам покажется, что я груба.... Я не хотела никого обидеть.... У меня прошло восемь месяцев после ОП и если я за две-три недели сбрасываю всего 200-300гр я не переживаю, у вас начальный вес ведь не 170кг, у нас с вами приблизительно одни показатели так что все будет хорошо....
    Вы меня конечно тоже извините, но в своих постах я спрашиваю советов у тех, кто всё это уже пережил. Каждый ответ приносит что-то новое для меня. Ваша-же тирада больше напоминает поучительную нотацию с возмущением. И звучит она примерно так: "Да как вы вообще можете о чем-то переживать и чего-то хотеть, вот я-же ни о чем не переживала и ничего не хотела" Простите, но это моё дело. Я переживаю о том, что меня волнует. Я беспокоюсь о том, чего может быть не совсем понимаю. И простите, я имею на это право.
    Именно по тому, что самая большая потеря идёт за первый месяц, я и переживаю. Желать скинуть за 2-ю неделю после ОП 3 кг, это преступление, требующее подобное осуждение????? Да, я много читала форум и много перечитала дневников, но такова уж человеческая натура, что вопросы всегда остаются. Возможно, что кто-то ранее устраивал себе разгрузочные дни и мне бы хотелось знать как это повлияло на сброс веса и не было-ли отрицательных последствий. Хотя повторюсь, разгрузочный день, не является голодовкой. И что плохого в том, что я ищу способы помочь организму сжигать больше накопленных жиров??? Я рада за Вас, у Вас действительно хороший сброс веса за 8 месяцев. Вы-бы могли просто написать, что в первые недели не было потери веса, но зато потом за 8 месяцев такой хороший результат, и что мне не стоит переживать по этому поводу. Но никак не осуждать мои сомнения и мои переживания...
    Последний раз редактировалось Natka; 16.02.2012 в 21:48.

  10. #30
    СЛИВ 01.02.2012 Аватар для Natka
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Серпухов, МО
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Краткий отчёт по прошествии 3-х недель после ОП.
    Наконец-то весы показали и закрепили 2-значную цифру!!! Всю неделю вес скачет между 98-99кг. Сегодня утром было 98,5кг. Итого за неделю минус 2кг.
    Постепенно перехожу на твёрдую пищу. Делаю промежутки между приёмом пищи и питьём. За 30 минут до еды или через час после.
    У меня возник вопрос))) Как быть с супами Накладывать в тарелку только гущу? Кто как ест супы?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru