Начну с начала.

Заехал я утром к товарищу в рыболовный магазин, у него были клиенты, думаю - тем временем дай-ка я позвоню в хирургию, поинтересуюсь , что там с очередью? На том конце провода быстро подняли трубку и на мой вопрос, а очередной раз начали говорить,что будем рассматривать очерёдность через две недели, ну хорошо ответил я, и положил трубку, тем временем товарищ замутил кофейка, и во время трапезы звонок - и " здравствуйте говорит секретарь доктора, мы с вами разговаривали пять минут назад, и сразу в лоб:
-вы готовы?
- К чему? Удивился я!
- к операции!!!
- ???????
- 23 числа в 9.00 мы вас ждёмс!
удивительная дрожь прошлась по всему телу,
- дайте мне 10 минут на раздумье, ответил я
И тут я вспоминаю что с 23 по 28 число я в судейской коллегии на соревнованиях по карпфишингу на кубок "Исрафиш" на озере Кинерет,
И недолго думая выбираю, что? Правильно - ЗДОРОВЬЕ. Набрал номер хирургии и говорю,что окей , я буду, только есть одно но!!!! я не сидел на предоперационной без углеводной диете, как рекомендовал доктор, на что после паузы ( наверное совещалась с доктором) , последовал ответ, что для вас это не так актуально.И спросивши номер факса, для отсылки приглашения на операцию , положила трубку.Сразу я позвонил организаторам соревнований ,и дико извиняясь объяснил ситуацию, в душе понимая ,что как-то подстовляю ребят, на что последовал ответ - какой базар?! конечно иди!!!!
Но сказка только начинается. на операцию нужно обязательство от больничной кассы на покрытие всех расходов, приехав домой я обнаруживаю что обязательство просрочено как с месяц.Звоню в поликлинику и говорю так и так, там мне отвечают езжайте сюда мы вам на месте его продлим. Я прыгаю (или вкатываюсь , как вам угодно) в машину и мчусь туда. Простояв в очереди пять минут даю медсестре магнитную карточку и просроченный бланк, и на моё удивление она сообщает , что быстро не получится так как прошло более 6 месяцев как мой семейный врач и люди сверху дали соглашение на операцию, придётся подождать пару дней, и попросивши меня расписаться на бланке , и поставимши пометку " срочно в номер! у пациента ОП 23 числа" сунула горстку листков в пасть Факсу!!! И говорит : Идите домой, вам придёт смс на телефон когда забрать обязательство, надеемся до понедельника успеем.
Добравшись домой, встал на весы, стрелка показала 167 кило, постараюсь за пять дней скинуть пару кило.
Так-что ждёмс понедельника!!!