Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95
  1. #31

    По умолчанию

    А разве анестезиолог не должен находиться постоянно рядом во время операции? Что значит не было в операционной? Семья погибшего права....

  2. #32
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    шо-то мне кажется газетчики напутали, вроде как мы все подключены в период операции к искуственному дыхательному аппарату (самостоятельно дышать не могли т.к. в брюшную полость был закачен газ) и из наркоза выводит анастазиолог

    Щас раскажу что происходило лично со мной, сразу после операции меня перевезли в послеоперационный блок, типа реанимации и тут у меня началось - трусить как при сильном холоде ,давление за 190 сердцебиение 140-150 и три врача(совсем не те что оперировали меня), после каждого звукового сигнала аппарата (контролируещего давление ,сердцебиение, количиство вдохов,наличие кислорода) кололи шо -то )))) и как ребёнка уговаривали , ты сможешь, ты сильный, что ты делаешь - правда это звучит на иврите гораздо успокаивающе...) и через минут 40 когда всё нормализовалось меня этапироавли в палату от куда взяли..

  3. #33
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    тут уже более подробно о смерти пациента в израильской больнице

  4. #34
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    3.5 недель с момента ОП
    Время летит семимильными шагами, операция почти забылась,хотя были послеоперационные осложнения, внутреннее кровотечение, в связи с чем упал гемоглобин с 16 до 8.6 , влили 6 порций крови,и две плазмы, через 6 дней гемоглобин поднялся до 12.6 и оперирующий хирург на очередном обходе, при трёх интернах, сказал вытащить катетер с живота, и вперёд домой, у меня глаза на лоб ))) т.к. за сутки у меня в отстойник с катетера набежало 200 гр кровяной жидкости, интерны тоже начали удивляться его решению, на что он сказал гемоглобин поднимается и на это не стоит заострять внимание. Так сразу после обхода пришел мед.брат и вытащил ту трубку, пришел диетолог, дал устную и письменную рекомендацию по питанию , потом зашли физиотерапевты, тоже давали наставления, о пользе ходьбы в послеоперационный период. и в 14.30 меня выпроводили с отделения.
    На сегодняшний день вес 152 кило, и того сброс 17 кило, с учётом того, что мой вес за пять дней до операции был 169 килограмчиков!
    После операции обнаружили бацилу - хеликобактер ,щас убиваю её антибиотиками в течении 14 дней.
    Питание на сегодня:

    завтрак: четвёртая часть авокадо, мягкая сырная масса 5 процентов жирности со вкусом чеснока,оливок,лука две чайных ложки

    перекус: 75 грамм йогурта 2%

    Обед: тунец на воде ,перетёртый с ложечкой лёгкого майонеза грамм 70-80 и пол ложечки тхины

    перекус: четвёртая часть банана, или треть перетёртого яблока,

    ужин: перемолотая куринная печёнка две чайных ложки и две ложечки риса, перетёртого через сито.

    Приём пищи стараюсь растягивать на 15-20 минут. Воды набираю 1.5 литра за счёт чая и кофе с молоком без сахара, Голода не испытую, но мозг всё равно кричит что нада есть через 3 часа, с проявлением лёгкой еле заметной тошноты....

    Одна лишь неприятная вещь появилась после О.П. - тахикардия 90-120 ударов в минуту и одышка, (если раньше я преодолевал 90 ступенек с одной полу-минутной остановкой, то сейчас останавливаюсь 4-5 раз((( ) , в связи с этим записался к кардиологу на 24 число, ЭКГ и снимок грудной клетки отклонений не выявил!
    Вот вроде и всё )))

  5. #35
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Был сегодня у кардиолога, по поводу одышки и тахикардии.Глянув на ЭКГ и на анализы, сказал что отклонений по его направлению не видит, и что вероятность тахикардии от падения гемоглобина, и очень удивился почему семейный врач и хирург не назначили железо, и дал им рекомендации выписать этот металл))) и ещё для подстраховки 8 числа подвесят портативный кардиограф на 24 часа, может что-то и всплывёт.

    Сегодня перешел на твёрдую пищу, в обед отведал куриной грудки, с отварными овощами,вечером фаршированный перчик грамм 40 и фаршированный кабачок с палец, всё пошло, как дети в школу. Кстати насыщение приходит через пару минут после приёма отмеренных порций.... Хотя растягиваю приём пищи на 15-20 минут

  6. #36
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    У меня тоже было кровотечение. Так вот, после выписки из больницы, тоже была одышка при подъеме по лестнице. Я живу на 4-м этаже и приходилось отдыхать между 2-м и 3-м этажами, прежде чем подняться на мой этаж. И еще, я очень уставала при ходьбе по лестнице. Потом это как-то само собой прошло.

  7. #37
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Сегодня утром запрыгнул на весы - 146 кг. Одышка практически ушла, как сказал кардиолог, это было из-за падения гемоглобина, но для перестраховки вчера проходил целый день с суточным ЭКГ, и когда чувствовал, что сердцебиение учащалось, нажимал на кнопочку и записывал в дневнике, чем занимался в данный момент,завтра снесу для расшифровки.... И шо-то при резком вставании с пола (часто приходится ползать на "карачках" по роду деятельности, то ножки на шкафах отрегулировать, то панели поставить, и т.д.) начало темнеть в глазах, впечатление вот, вот отключусь, но не пройдёт и трёх секунд всё проходит, понимаю что это из за резкого сброса веса, но ощущение не из приятных, поэтому приходится вставать в два захода, сначала голову поднимаю, а потом встаю за что-то придерживаясь,чтоб не упасть при клиентах))))) а то подумают что больной ещё...........

  8. #38

    По умолчанию

    А я желать удачи не буду!
    Потому что у нас врачи ангелы! и все итак будет хорошо! Просто смиритесь с тем что скоро будет новая крутая жизнь полная ДВИЖЕНИЯ! РАДОСТИ! СЧАСТЬЯ! НОВЫХ ОТНОШЕНИЙ (и к себе и к окружающим!)
    ВСЕ будет вновинку и в радость!!! Поздравляяяю!!!

  9. #39
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арнела Посмотреть сообщение
    А я желать удачи не буду!
    Потому что у нас врачи ангелы! и все итак будет хорошо! Просто смиритесь с тем что скоро будет новая крутая жизнь полная ДВИЖЕНИЯ! РАДОСТИ! СЧАСТЬЯ! НОВЫХ ОТНОШЕНИЙ (и к себе и к окружающим!)
    ВСЕ будет вновинку и в радость!!! Поздравляяяю!!!
    Спасибо Арнела!!!!http://i.smiles2k.net/big_smiles/00121.gif

  10. #40
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Иногда происходят странные вещи, например - вчера кушал целый день мясо, сыр 5% порции 100 гр , и всё пролетало как в трубу! не задерживаясь, сегодня утром сделал омлет с одного яйца и 20 гр молока, совсем не зажареный ( выливаю смесь на тёплую сковороду, и постоянно делаю быстрые поступательные движения сковороды над огнём,пока яйцо не свернётся , и сразу на тарелочку конвертиком -получается сама нежность) так вот ,это яйцо уже два часа стоит поперёк горла, хотя уже и попил кофейка с молочком, а оно всё не падает))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru