Я тоже стою перед выбором операции и тоже задавала подобный вопрос на форуме, но почему то многие, не все конечно, не могут ответить по сути вопроса, а начинают рассуждать о том, что вам еще рано делать операцию, что если хотите похудеть нужно отказаться от алкоголя и т.п. Но у человека такой стиль жизни! Так вот чтобы ему, как и многим другим, как раз выбрать операцию и вообще решить стоит ли ее делать, необходимо получить от вас ответы, а не рассуждения... Ответы хочется услышать четкие, например я могу съесть или выпить столько и столько в ресторане, я делаю так то и так то. И на формуме кстати были люди которые писали о том, что могут выпить например 0,7 литра коньяка или, что удивило , 4 литра не разбавленного мартини. Съдается мне не пьет после операции в основном тот кто и до операции не пил или пил очень мало. И потом, что плохого в том, что человек ищет комфортного питания. И выбирает операцию согласно своим желаниям. Я например понимаю, что питание никогда не будет прежним, но мне хочется знать смогу ли я вообще сходить в ресторан или выпить алкоголь. Вот тут Инна написала, что вообще боится есть на людях, как же тогда напримр на работе питаться? В столовую с коллегами не сходишь, есть за рабочим столом, так это то же на людях, может вообще целый день не есть? Ну это при бандаже так, я понимаю. Поэтому для себя бандаж и не рассматриваю. Но согласитесь информация нужная, для тех кто собирается ставить бандаж. А если вы говорите про похудение любой ценой, то почему же тогда вы не смогли сидеть на диете проявив силу воли? Голодать например. А вы идете на операцию, потому то так проще, сделали и вы не хотите есть, и худеете спокойно себе. Это разве любой ценой? не считая конечно реальные деньги ))