Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 99
  1. #21
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    Exclamation

    Я тоже стою перед выбором операции и тоже задавала подобный вопрос на форуме, но почему то многие, не все конечно, не могут ответить по сути вопроса, а начинают рассуждать о том, что вам еще рано делать операцию, что если хотите похудеть нужно отказаться от алкоголя и т.п. Но у человека такой стиль жизни! Так вот чтобы ему, как и многим другим, как раз выбрать операцию и вообще решить стоит ли ее делать, необходимо получить от вас ответы, а не рассуждения... Ответы хочется услышать четкие, например я могу съесть или выпить столько и столько в ресторане, я делаю так то и так то. И на формуме кстати были люди которые писали о том, что могут выпить например 0,7 литра коньяка или, что удивило , 4 литра не разбавленного мартини. Съдается мне не пьет после операции в основном тот кто и до операции не пил или пил очень мало. И потом, что плохого в том, что человек ищет комфортного питания. И выбирает операцию согласно своим желаниям. Я например понимаю, что питание никогда не будет прежним, но мне хочется знать смогу ли я вообще сходить в ресторан или выпить алкоголь. Вот тут Инна написала, что вообще боится есть на людях, как же тогда напримр на работе питаться? В столовую с коллегами не сходишь, есть за рабочим столом, так это то же на людях, может вообще целый день не есть? Ну это при бандаже так, я понимаю. Поэтому для себя бандаж и не рассматриваю. Но согласитесь информация нужная, для тех кто собирается ставить бандаж. А если вы говорите про похудение любой ценой, то почему же тогда вы не смогли сидеть на диете проявив силу воли? Голодать например. А вы идете на операцию, потому то так проще, сделали и вы не хотите есть, и худеете спокойно себе. Это разве любой ценой? не считая конечно реальные деньги ))

  2. #22
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larry Посмотреть сообщение
    Инна, мне очень приятно, что вы проявляете заботу обо мне, но к моему счастью, опыт участников, описанный на данном форуме ранее, снял многие из вопросов
    На счет сомневаюсь или нет, да, конечно сомневаюсь, ведь я еще так молод, и боюсь принять неверное решение, но с другой стороны мой опыт диет показал грустный результат, выраженный в большем наборе веса. т.е. я конечно худел, но после за короткий период набирал значительно больший вес. Особенно подорвал я здоровье после 2х недельной голодовки - сбросил на тот момент со 140кг вес до 120.. и вот результат, год спустя, я вешу 150. Прекрасно понимаю, что вес нужно снижать, не буду описывать почему, об этом и так много сказано, и все об этом прекрасно знают.
    Мда меня разнесло за очень короткий промежуток времени со 130 кг до 185 вот именно из-за этого, каждый день ресторан, немеренное количество спиртного минимум выпивал 0.7 водки, было мало, потом выдвигались в стриптиз-бары там ещё пару литров пива разливного для шлифовки))) иначе не мог остановиться, было мало - ком поперек горла стоял))
    И нахрена оно надо было ,щас иду под нож (ох-как выдал!)

  3. #23
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Anneti,
    По делу тут отвечали несколько раз.
    Или вам нужно в граммах? Я шунт. Я могу съесть до 100 мяса. Больше ничего.
    Какой-нибудь лапши я могу съесть пол порции. 1 салат полностью ,если это конечно не цезарь с сухарями Хотя везде порции по размеру разные. И про запивание тоже писали. Спиртное я не пила и не пью. Даже сок или чай в ресторанах не заказываю, смысла нет. Если только очень долго сидеть, то через час после еды я могу заказать чай. Но я соблюдаю все рекомендации. Некоторые не соблюдают. А еще у всех желудки разные. И все зависит от времени после ОП, от хирурга и от самих особенностей организма. Кто-то мало ест через 2 года, кто-то много ест уже на второй месяц. Нет однозначного ответа.
    Из моих друзей/коллег НИКТО никогда не заметил, что я ем ущербно. У бандажников наверное так не получится, а у шунтов легко, достаточно хоть немного мозга и все
    А смысл в том, что людям пытаются донести, что если выбирать операцию именно по тому сколько будет влезать регулярно в ресторанах спиртного или еды, то скорее всего результат будет не очень хорошим. Если с самого начала понимать, что операция огромный помощник, а не панацея, то результат будет намного лучше.
    А еще я дала ценный совет: БПШ. Ешьте и пейте сколько хотите при данном виде операций. Даже больше, чем до операции.
    Тема про туалет уже была. Она очень важна. У шунтов и БПШистов после таких застольев будет ооочень ВЕСЕЛЫЙ СТУЛ Причем чем больше вы съедите, тем веселее будет стул.
    А если вы говорите про похудение любой ценой, то почему же тогда вы не смогли сидеть на диете проявив силу воли? Голодать например. А вы идете на операцию, потому то так проще, сделали и вы не хотите есть, и худеете спокойно себе.
    Потому что одни понимают, что ЕСТЬ (а может быть и жрать да) надо меньше и помогают себе операцией, а другие мечтают похудеть "комфортно питаясь" ....
    Последний раз редактировалось Never Again; 19.01.2012 в 21:31.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    Мда меня разнесло за очень короткий промежуток времени со 130 кг до 185 вот именно из-за этого, каждый день ресторан, немеренное количество спиртного минимум выпивал 0.7 водки, было мало, потом выдвигались в стриптиз-бары там ещё пару литров пива разливного для шлифовки))) иначе не мог остановиться, было мало - ком поперек горла стоял))
    И нахрена оно надо было ,щас иду под нож (ох-как выдал!)
    хм... мы не знакомы случаем?))) 0,7 водки.... стриптиз-бары с пивом..))) или у людей со схожим образом жизни схожие проблемы?))

  5. #25
    Member Аватар для Ильинская
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если "комфортное питание" - это 0.7 водки и 4 литра мартини, то у людей со схожими проблемами схожий образ жизни.
    +1 за БПШ.
    Последний раз редактировалось Ильинская; 19.01.2012 в 21:45.

  6. #26
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anneti Посмотреть сообщение
    Я тоже стою перед выбором операции и тоже задавала подобный вопрос на форуме, но почему то многие, не все конечно, не могут ответить по сути вопроса, а начинают рассуждать о том, что вам еще рано делать операцию, что если хотите похудеть нужно отказаться от алкоголя и т.п. Но у человека такой стиль жизни! Так вот чтобы ему, как и многим другим, как раз выбрать операцию и вообще решить стоит ли ее делать, необходимо получить от вас ответы, а не рассуждения... Ответы хочется услышать четкие, например я могу съесть или выпить столько и столько в ресторане, я делаю так то и так то. И на формуме кстати были люди которые писали о том, что могут выпить например 0,7 литра коньяка или, что удивило , 4 литра не разбавленного мартини. Съдается мне не пьет после операции в основном тот кто и до операции не пил или пил очень мало. И потом, что плохого в том, что человек ищет комфортного питания. И выбирает операцию согласно своим желаниям. Я например понимаю, что питание никогда не будет прежним, но мне хочется знать смогу ли я вообще сходить в ресторан или выпить алкоголь. Вот тут Инна написала, что вообще боится есть на людях, как же тогда напримр на работе питаться? В столовую с коллегами не сходишь, есть за рабочим столом, так это то же на людях, может вообще целый день не есть? Ну это при бандаже так, я понимаю. Поэтому для себя бандаж и не рассматриваю. Но согласитесь информация нужная, для тех кто собирается ставить бандаж. А если вы говорите про похудение любой ценой, то почему же тогда вы не смогли сидеть на диете проявив силу воли? Голодать например. А вы идете на операцию, потому то так проще, сделали и вы не хотите есть, и худеете спокойно себе. Это разве любой ценой? не считая конечно реальные деньги ))
    вам надо понять всего три вещи:
    1. все операции направлены на резкое уменьшение количества съедаемой еды. в разы. комфорт питания понятие относительное. не блевать (пардон, тошнить) после каждого куска - это уже комфорт.
    2. если вам дают противоречивые ответы, то каждый из них всё равно правдивый. просто у всех по разному. как будет у вас никто не знает. можно либо анализировать, либо подождать и увидеть в реальности.
    3. все заданные вами вопросы абсолютно типичны. ответы многократно даны на форуме, и в явном виде и в косвенном. не стесняйтесь читать тематические ветки. не стесняйтесь пользоваться поиском.

    а ещё лучше пообщайтесь с кем-нибудь лично. идеальной операции нет. при каждом выборе будут и плюсы и минусы.

  7. #27

    По умолчанию

    Прошу прощение, если задел кого нибудь, но говоря про наши веселые пьянки сечас, мы просто их провожаем, переосмысливаем и стараемся стать лучше!!! выбор сделан в плане того что нужно менять образ жизни. Ну и практически на 80% склонился к ЖШ...

  8. #28
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    в очередной раз тема алкоголя цветет и пахнет )) обжорки мы или пьянчужки в конце концов? )))))))))

  9. #29
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    И пьянчужки и обжорки )))

  10. #30
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Аннети, у вас сложилось неправильное мнение-что операция -это лёгкий способ похудения. Сделал-и не хочешь есть-и худеешь себе спокойно, не напрягаясь. Всё не так. Много побочных эффектов, к которым надо привыкать и подстраиваться. А ешё-аппетит у многих не пропадает-он остаётся с нами. У нас как в детской загадке-"Висит груша-нельзя скушать". То есть перед вами будет любое количество еды, но вы есть многое просто не сможете физически. Вы будете голодны мозгами и головой-а еда не пролазит и застревает. А вот когда со временем еда начинает пролазить всё в больших и больших количествх , то и сброс веса прекратится. А ещё один нюансик- еда после алкоголя проскакивает на ура ( у многих). И поэтому похудение может быть проблематичным. Да и сам алкоголь очень калорийный. То есть я хочу донести мысль - операция не будет помехой для посещения ресторанов, но количество еды и питья нужно будет сократить, чтобы добиться эффекта от операции. Сначала уменьшение количества будет независящим от вас, а вот потом придётся себя очень и очень контролировать по объёмам съедаемой еды. Приведу пример своего питания. Через 3 недели после операции (у меня шунт) я могла съесть мини банан за 3 приёма с интервалом в 2-3 часа. Воду я могла пить только мелкими глотками. Сейчас , когда моему шунту 3 года и 3 месяца я могу съесть за один присест 2 больших банана. И воды я могу выпить залпом большой бокал. Вот такая динамика. В кафе сейчас я могу съесть (без алкоголя или 1 бокал сухого вина) -порцию салата(обычно это цезарь с креветками или ещё какая трава-руккола, романо) , обычную порцию второго ( чаще всего это бывает стейк из сёмги или лосося с какими либо овощами, очень редко мясо, макароны никогда). До еды выпиваю чашку кофе(большую -американо) . И ещё выпиваю пару стаканов фреша(обычно морковный и апельсиновый). Если сидим долго, то через какое-то время (извините за подробности и после посещения дамской комнаты) кишечник опять уже пуст и готов к приёму новой пищи.
    Я написала о себе-у меня есть особенности(как бы в этом не сомневались некоторые сограждане -и это не причина выделиться , а моя печаль ). На днях делала гастроскопию с целью определения на сколько растянулось моё соустье и почему стала проскакивать любая еда и в любых количествах. Владимир Викторович мне сказал, что у меня соустье размера небольшого, но оно очень эластичное. Т.е. мой организм приспособился и в этом случае. Отверстие растягивается и пропускает еду, а потом опять сужается. Вот такие бывают случаи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru