Всем добрый день, пишу в первый раз, мне 36 лет, живу в Москве, вес 110, рост 157, ИМТ 44, в течении жизни худела и 35 кг и 20 кг сама, но вес всегда возвращался, особенно возвратился после родов 10 лет назад, так как не секрет люблю поесть люблю сладкое и т.п. В результате своего похудения заработала язву двенадцати перстной кишки, сейчас зарубцована. Пока предварительно думаю сделать операцию желудочное шунтирование, собираюсь записаться на консультацию в клинику. Форум и сайт читаю уже давно, но вопросы все равно остались. Я работаю в серьезной компании, и вопрос выхода на работу после операции стоит очень жестко, все что я могу взять без проблем это 2 недели, не зависимо отпуск это или больничный лист, так как начальник не поймет моего более продолжительного отсутствия на работе именно по этой причине. Скажите, как быстро я смогу выйти на работу? На сайте доктор обозначил срок в 2 недели при благоприятном самочувствии, но как оно на самом деле бывает??? Так же интересует вопрос как переносить демпинг, если он, конечно будет, на работе? Многие пишут - "ложусь спать", но на работе этого не сделаешь. Работой очень дорожу, и терять не хочется. Еще остались вопросы по приему кол-ва пище за раз в граммах, если можно, в отдаленные периоды после операции, насколько комфортна вообще жизнь. Я сейчас очень люблю посидеть с друзьями дома или в ресторане, люблю выпить (не подумайте, я не зависима), за продолжительное время могу даже 0,5 водки выпить, запивая соком и естественно закусывая, могу пива или шампанского прилично выпить, а вот вино не пью, просто не люблю. В связи с этим вопрос: насколько комфортно я смогу продолжать свою жизнь после операции в этом контексте, или мне придется отказаться от долгих посиделок в ресторане и значительно уменьшить кол-во алкоголя? Я понимаю, что в первые полгода или может больше, следует воздерживаться от "не правильной еды" и спиртного, но дальше? Вы же тоже посещаете застолья, даже если и очень редко, как у Вас это происходит? Опять же читала, что еду запивать нельзя, только через час, а как быть, когда ты, например, за столом на дне рождение??? Это просто не возможно. Не подумайте обо мне не правильно, но я например, могу без проблем ограничивать себя в питании, не есть высококалорийные продукты, могу даже не есть после 18.00, тем более я думаю после операции это будет без проблем, так как вопрос с голодом отпадет, но если я попадаю куда то на застолье, я не могу выдерживать никаких ограничений Наверно в этом вся моя проблема. Спасибо всем кто откликнется и ответит на мои вопросы!