Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 201
  1. #21
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Natali про 30% вероятность анемии узнала уже после операции.
    Нигде про неё не писали. Однако если при шунте есть всегда строгая рекомендация принимать витамины, то для СЛИВов такой строгой рекомендации массово хирурги не дают.
    Согласна полностью, что и СЛИВ тоже не подарок. Как сказал хирург мне - хороших бариатрических операций нет, но и иного выхода кроме одной из них у меня тоже нет.
    И решение я принимала на основе своей оценки рисков. Хорошую или плохую я сделала оценку покажет время.
    Мне очень жаль что витамин В12, не приживается в Вашем организме, но я вместе с Вами буду надеятся что аллергия не разовьется, а витамин В12 будет усваиваться. Удачи, успехов и здоровья.
    Писали про 5%.
    Вот любопытно - что еще нам время покажет?
    Как известно, когда то с язвой желудка боролись хирургически, а это оказалась бактерия. Может наше обжорство - тоже продукт деятельности какой-нибудь бактерии? )))) И тогда волшебная таблетка - и усе.. проблема почти решена?

  2. #22
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Писали про 5%.
    Вот любопытно - что еще нам время покажет?
    Как известно, когда то с язвой желудка боролись хирургически, а это оказалась бактерия. Может наше обжорство - тоже продукт деятельности какой-нибудь бактерии? )))) И тогда волшебная таблетка - и усе.. проблема почти решена?
    Ну-ну, помечтай, вспомни прошлое

  3. #23
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Natali хорошо бы, однако как показала практика борьбы бактерий и антибиотиков, победителей и в такой борьбе нет. То бактерии впереди, то лекарства.
    Так что ЗОЖ и бариатрия еще долго будут востребованы.
    Удачи нам во всех случаях и пусть время покажет только хорошее.

  4. #24
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Писали про 5%.
    Вот любопытно - что еще нам время покажет?
    Как известно, когда то с язвой желудка боролись хирургически, а это оказалась бактерия. Может наше обжорство - тоже продукт деятельности какой-нибудь бактерии? )))) И тогда волшебная таблетка - и усе.. проблема почти решена?
    Про бактерию. Я тоже никак не могу Хеликобактера излечить. Правда делала 3 или 4 курса до ОП на желудке. Не изводится и все. И титр в крови высокий и дыхательный тест высокий, но ничего не беспокоило и не беспокоит ТТТ. Кроме этих анализов. Но ведь надо лечить человека, а не анализы...
    На мелком желудке еще не делала антихеликобактерной терапии, но хелик же остался в большом отшунтирвоанном? Я когда-то задавала вопрос врачам про это, но так ничего и не поняла по этой теме.
    "Нипанятна", что теперь будет с Хеликом, который не убивается у меня... Вот такие дела с ЖШ. Иногда подумаю, как Хелик "жрет" мой большой желудок, а я это не чувствую - так страшно становится. И ведь диагностика закрытого желудка очень затруднена.
    Хелик не у всех лечится и у многих, у кого диагностирован - не вызывает ничего, даже гастрита...У всех есть, но мало у кого с ним доходит до язвы. Но виноват почему-то все равно он. Так и с ожирением может получится

    Все операции опасны, есть менее, есть более. По статистике. Кто то и после установки бандажа может умереть от тромбоза, а у кого-то с БПШ не будет никаких проблем в течение всей жизни. Лотерея. Самое безопасное заклеить рот скотчем...и деньги целы и кишки с желудком. Но у меня вот так не получилось, поэтому сегодня куплю Б12 в ампулах, поколю-ка раз в месяц по уколу.

  5. #25
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Ну-ну, помечтай, вспомни прошлое
    которое прошлое тебя заинтеерсовало?

  6. #26
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Natali хорошо бы, однако как показала практика борьбы бактерий и антибиотиков, победителей и в такой борьбе нет. То бактерии впереди, то лекарства.
    Так что ЗОЖ и бариатрия еще долго будут востребованы.
    Удачи нам во всех случаях и пусть время покажет только хорошее.
    Но ведь лекарства, а не скальпель борется с язвой!

  7. #27
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Про бактерию. Я тоже никак не могу Хеликобактера излечить. Правда делала 3 или 4 курса до ОП на желудке. Не изводится и все. И титр в крови высокий и дыхательный тест высокий, но ничего не беспокоило и не беспокоит ТТТ. Кроме этих анализов. Но ведь надо лечить человека, а не анализы...
    На мелком желудке еще не делала антихеликобактерной терапии, но хелик же остался в большом отшунтирвоанном? Я когда-то задавала вопрос врачам про это, но так ничего и не поняла по этой теме.
    "Нипанятна", что теперь будет с Хеликом, который не убивается у меня... Вот такие дела с ЖШ. Иногда подумаю, как Хелик "жрет" мой большой желудок, а я это не чувствую - так страшно становится. И ведь диагностика закрытого желудка очень затруднена.
    Хелик не у всех лечится и у многих, у кого диагностирован - не вызывает ничего, даже гастрита...У всех есть, но мало у кого с ним доходит до язвы. Но виноват почему-то все равно он. Так и с ожирением может получится

    Все операции опасны, есть менее, есть более. По статистике. Кто то и после установки бандажа может умереть от тромбоза, а у кого-то с БПШ не будет никаких проблем в течение всей жизни. Лотерея. Самое безопасное заклеить рот скотчем...и деньги целы и кишки с желудком. Но у меня вот так не получилось, поэтому сегодня куплю Б12 в ампулах, поколю-ка раз в месяц по уколу.
    а тебе зачем В12?

  8. #28
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Выписали, так сказать, для профилактики

  9. #29
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    которое прошлое тебя заинтеерсовало?
    Как какое? Толстое. Ожирение весьма способствует развитию мечтательности

  10. #30
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Невер, завидую тебе по-доброму. Никогда не могла себя заставить обследовать и лечить то, что не болит И уж тем более колоть уколы для профилактики

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru