Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 201
  1. #11
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Спасибо всем большое за проявленное участие! Повод не делать операцию я не ищу, наоборот решение принято, вопрос лишь только денег и времени, просто пытаюсь заранее понять, что меня ждет после операции, морально готовлюсь. Ssv, а почему Вы выбрали именно слив? Что послужило за и против?

  2. #12
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    А еще хотела бы спросить у Евгена, в связи с чем была депрессия в течении 2 месяцев? Это так операция повлияла? Или жалели какое то время о сделанном?

  3. #13
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Anneti, почему СЛИВ?
    Тогда мои плюсы и минусы
    + ЖШ - обратимость, бОльшая потеря веса, в большинстве случаев решает проблему диабета
    - ЖШ - чаще демпинг, чаще витаминная и белковая недостаточность, возможна язва анастамоза
    + СЛИВА - сохраняется полностью весь путь прохождения еды, реже демпинг, реже витаминная и белковая недостаточность
    - СЛИВА - отрезается насовсем часть желудка, меньшая потеря веса

    бандаж не рассматривала совсем после прочтения форума. Вариант не для меня, жить в такой узде я бы не смогла.
    слив2 мой доктор не рекомедовал

    Выводы мои,
    • диабета у меня нет, значит необходимости в ЖШ нет,
    • основная цель дальше не толстеть
    • похудеть в "кость" я не хочу, ИМТ 30-35 (вес 80-95 кг) меня устраивает полностью, даже сейчас при весе 103 кг я уже в своих мыслях худая,
    • скоро климакс, так что чем больше всасываемость витаминов, тем лучше - меньше шанс остеопароза
    • всю жизнь была здоровой, не люблю ограничений по здоровью, поэтому более высокая вероятность демпинга насторожила меня больше, чем отрезанная навсегда часть желудка.

    Пока выбором операции довольна.

  4. #14
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Я до сих пор не понял. Читал, что у многих такой эффект бывает. Может, наркоз так повлиял, что-то вроде отходняка как у наркомана?

    Цитата Сообщение от Anneti Посмотреть сообщение
    А еще хотела бы спросить у Евгена, в связи с чем была депрессия в течении 2 месяцев? Это так операция повлияла? Или жалели какое то время о сделанном?

  5. #15
    Junior Member Аватар для женечка
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    северо запад россии
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Я тоже заметила ,что после операции ,в течении1-2месяцев у меня была жуткая депрессия.работа только и помогла из нее выбраться.после работы приходила домой и падала от усталости.работать начала на 5день после операции.ничего не болело.операцией (слив)очень довольна.жалею что не сделала раньше .

  6. #16
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Anneti, почему СЛИВ?
    Тогда мои плюсы и минусы
    + ЖШ - обратимость, бОльшая потеря веса, в большинстве случаев решает проблему диабета
    - ЖШ - чаще демпинг, чаще витаминная и белковая недостаточность, возможна язва анастамоза
    + СЛИВА - сохраняется полностью весь путь прохождения еды, реже демпинг, реже витаминная и белковая недостаточность
    - СЛИВА - отрезается насовсем часть желудка, меньшая потеря веса

    бандаж не рассматривала совсем после прочтения форума. Вариант не для меня, жить в такой узде я бы не смогла.
    слив2 мой доктор не рекомедовал

    Выводы мои,
    • диабета у меня нет, значит необходимости в ЖШ нет,
    • основная цель дальше не толстеть
    • похудеть в "кость" я не хочу, ИМТ 30-35 (вес 80-95 кг) меня устраивает полностью, даже сейчас при весе 103 кг я уже в своих мыслях худая,
    • скоро климакс, так что чем больше всасываемость витаминов, тем лучше - меньше шанс остеопароза
    • всю жизнь была здоровой, не люблю ограничений по здоровью, поэтому более высокая вероятность демпинга насторожила меня больше, чем отрезанная навсегда часть желудка.

    Пока выбором операции довольна.
    Как приятно читать ваши рассуждения! Эх все бы так "включали голову" прежде чем принимать важные решения. Мы конечно стараемся все рассказать и показать до операции, но заставить думать мы не можем.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от женечка Посмотреть сообщение
    Я тоже заметила ,что после операции ,в течении1-2месяцев у меня была жуткая депрессия.работа только и помогла из нее выбраться.после работы приходила домой и падала от усталости.работать начала на 5день после операции.ничего не болело.операцией (слив)очень довольна.жалею что не сделала раньше .
    Это депрессия на отмену еды. Как у наркоманов. Все проблемы, мы привыкли заедать. Получать удовольствие, тоже через еду. А тут, хочется нажраться, а не получается.

  8. #18
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Doctor спасибо большое за добрые слова, мне очень приятно.

    Что касается депрессии, то я бы так это не назвала, упадок сил и ватность мозга, я бы так это охарактеризовала.
    Многое делала через силу, спать ложилась раньше, думать быстро и принимать правильные решения было не просто.

  9. #19
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    ссв, любопытно стало.
    Не так давно здесь читала пост профессора об 30% вероятности В12-анемии после слива.
    Пожизненный контроль В12 и уколы при необходимости (БОЛЮЧИЕ между прочим!!!) куда отнести? К плюсам или минусам слива?
    У меня аллергия на витамин С, у мамы моей аллергия на витамины группы В. В настоящее время аллергии у меня на группу В нет, но учитывая, что вся моя аллергия так называемая "накопляемая", то вполне вероятно, что через год-два или десять лет у меня разовьется аллергия и на группу В12. Как то не айс. Учитывая, что В12 реально падает, я подкалывалась как-то...

  10. #20
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Natali про 30% вероятность анемии узнала уже после операции.
    Нигде про неё не писали. Однако если при шунте есть всегда строгая рекомендация принимать витамины, то для СЛИВов такой строгой рекомендации массово хирурги не дают.
    Согласна полностью, что и СЛИВ тоже не подарок. Как сказал хирург мне - хороших бариатрических операций нет, но и иного выхода кроме одной из них у меня тоже нет.
    И решение я принимала на основе своей оценки рисков. Хорошую или плохую я сделала оценку покажет время.
    Мне очень жаль что витамин В12, не приживается в Вашем организме, но я вместе с Вами буду надеятся что аллергия не разовьется, а витамин В12 будет усваиваться. Удачи, успехов и здоровья.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru