Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 101
  1. #31
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лалайт Посмотреть сообщение
    Своих собак я не вяжу,вы приблизительно представляете сколько нужно денег что бы поднять помет ротвейлеров,а они рожают не по 3 щенка,а по 11,а то и по 15!!! ... Вязать нужно тех,кто имеет родословную,тех кого на выставках оценили,кто имеет хорошие данные.
    Ясно, у меня чемпионы были, вывозные из Германии, я занималась профессиональным разведением и дрессурой более 30 лет. Рожают они и вправду много. Я оставляла самых лучших, не более 5-6 штук. Уходили все на заказ. Семью на этом кормила долгие годы. Сейчас держу 3-х чау пенсионеров, все стерилизованные. Больше заниматься этим не буду.
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 19.12.2011 в 14:17.

  2. #32

    По умолчанию

    да,Кирюшка , сейчас с реализацией щенят очень большие проблемы (всех продали,кроме одной) - так и осталась у нас вторая немецкая овчарка ( с отличной родословной и отцом из Германии)- ей сейчас 10мес., с ней ходят на занятия и выставки.А в комнате 10м.кв. живут две сестры + две собаки (мама и дочка) . Так что разговор о большой прибыли от щенков - это очень проблематично! Поэтому мы больше заниматься этим "прибыльным" делом не будем-это первый опыт.
    Последний раз редактировалось НУАР; 19.12.2011 в 14:12.

  3. #33
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НУАР Посмотреть сообщение
    да,Кирюшка , сейчас с реализацией щенят очень большие проблемы- так и осталась у нас вторая немецкая овчарка ( с отличной родословной и отцом из Германии
    Проблемы были всегда. Во все времена тяжело продавались. Попроще за копейки, хорошие дорого и на заказ. Ты же не хочешь, чтобы твоя роскошная девочка попала в руки, которые не будут ей заниматься... И дарить ты ее не будешь. Вот и будет сидеть у тебя. Мои 2й-3я чау именно так и остались. Потом я стерилизовала девок и перестала заниматься этим вообще. А многие этим живут.

  4. #34
    Rottweiler forever Аватар для Лалайт
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    А ведь Вы еще не согласились ни с одним из предложений, которые Вам тут набросали. Снимать чужую, убогую квартирку Вы не хотите, уповая на законные метры. Заниматься собаками тоже в лом - тратить нервы жалко. Вы что хотите от участников Форума, кроме понимания?
    Что значит заниматься собаками в лом??? Я занимаюсь своими собаками дрессурой,а на выставки мои собаки просто не пойдут. Вы если не знаете тонкостей разведения,не пишите тогда о том,чего не знаете. Сейчас вязать собак НЕ выгодно. В питомниках,зарекомндованных,известных порой щенки до года засиживаются. А мы повязали своих йорков и в итоге из трех,только одного щенка продали. А остальных по родственников раздали,и это при том,что собаки маленькие,популярные,и собаки титулованные.

    И почему я не согласилась. Согласилась. С тем,что буду копить. Накоплю половину,половину возьму в кредит. Успокойтесь уже.Хватит.

  5. #35
    Rottweiler forever Аватар для Лалайт
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Ясно, у меня чемпионы были, вывозные из Германии, я занималась профессиональным разведением и дрессурой более 30 лет. Рожают они и вправду много. Я оставляла самых лучших, не более 5-6 штук. Уходили все на заказ. Семью на этом кормила долгие годы. Сейчас держу 3-х чау пенсионеров, все стерилизованные. Больше заниматься этим не буду.
    То есть вы оставляли?? Топили что ли??У меня на такое НИКОГДА рука не поднимется,и когда они только рождаются,даже приблизительно нельзя угадать кто из них самые лучшие.

  6. #36
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лалайт Посмотреть сообщение
    То есть вы оставляли?? Топили что ли??У меня на такое НИКОГДА рука не поднимется,и когда они только рождаются,даже приблизительно нельзя угадать кто из них самые лучшие.
    Можно угадать, только тут и гадать не надо. Все видно. Разведение это жесткий отбор. Жалко и уши-хвосты резать. Жалко производителей менять. Поэтому и перестала заниматься.

  7. #37
    Rottweiler forever Аватар для Лалайт
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Можно угадать, только тут и гадать не надо. Все видно. Разведение это жесткий отбор. Жалко и уши-хвосты резать. Жалко производителей менять. Поэтому и перестала заниматься.
    Ничего нельзя угадать. Брак вылезает иногда сразу,а иногда только к году. У моего ротвейлера брак по хвосту вылез к полу году. И уши-хвосты уже как 11 лет запрещено купировать ЛЮБЫМ породам. Ни на одной выставке купированные собаки не пройдут,сразу дисквалификация.

  8. #38
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лалайт Посмотреть сообщение
    Ничего нельзя угадать. Брак вылезает иногда сразу,а иногда только к году. У моего ротвейлера брак по хвосту вылез к полу году. И уши-хвосты уже как 11 лет запрещено купировать ЛЮБЫМ породам. Ни на одной выставке купированные собаки не пройдут,сразу дисквалификация.
    Разведение это не угадывание. Это серьезная работа и надо знать не только основы, а еще и законы наследственности, знать какие были дефекты по той или иной линии. О некоторых собаках собираешь информацию долго. Многие наследственные дефекты вылезают даже не в первый год. Но всевозможные заломы хвоста и прочее идет по всей линии. От других специально идешь на рисковый инбридинг, чтобы получить то, что принадлежит только этой ветке. Я животными начала заниматься еще в детстве, и уже 36 лет занимаюсь. Доказывать, что либо или спорить - не буду. Я ушла от этого и возвращаться больше не собираюсь. Из-за грязных клубных разборок и подтасовок.
    По поводу ушей-хвостов я прекрасно знаю. Моим чавам уже по 10-12 лет, т.е. именно столько я перестала заниматься ротвейлерами. Следующая будет наверняка либо дворняжка, либо из приюта.

  9. #39
    Rottweiler forever Аватар для Лалайт
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Разведение это не угадывание. Это серьезная работа и надо знать не только основы, а еще и законы наследственности, знать какие были дефекты по той или иной линии. О некоторых собаках собираешь информацию долго. Многие наследственные дефекты вылезают даже не в первый год. Но всевозможные заломы хвоста и прочее идет по всей линии. От других специально идешь на рисковый инбридинг, чтобы получить то, что принадлежит только этой ветке. Я животными начала заниматься еще в детстве, и уже 36 лет занимаюсь. Доказывать, что либо или спорить - не буду. Я ушла от этого и возвращаться больше не собираюсь. Из-за грязных клубных разборок и подтасовок.
    По поводу ушей-хвостов я прекрасно знаю. Моим чавам уже по 10-12 лет, т.е. именно столько я перестала заниматься ротвейлерами. Следующая будет наверняка либо дворняжка, либо из приюта.
    Залом хвоста видно сразу при рождении,ровно как и белые пятна. Это вы сможете предугадать,но хвост крючком(как у лайки) у ротвейлера становится не сразу,а по мере роста. И за этот крючок собаку выкидывают с ринга. В моей семье это не первые ротвейлеры и даже не вторые. Да и вообще я плотно общаюсь с людьми которые занимаются племенным разведением,а не для получки денег - внепланых вязок и прочих беспородных собак. Ведь собака без документов,по сути дворняга. ))) Ну да ладно,у нас разговор ушел совсем не в то русло. О собаках давайте поговорим или лично или в другом месте)))) Думаю не всем это интересно. Сейчас очень опасно и страшно заниматься разведением,т.к. человеческая зависть творит такие вещи,что страшно. Собак ТРАВЯТ на выставках,подставляю,подкупают судей,в общем МРАК. И полностью узнать ветку у ротвейлера пока невозможно,потому что мы же не знаем,какие хвосты были у предков стоящих в самых верхах родословных,они же без хвостов,а значит там могли быть и заломы и все что угодно. Сейчас даже белые пятна собакам красят,лишь бы в брак не улетел. В общем я могу очень много рассказать о не добросовестных заводчиках,а точнее о раведенцах,иначе их не назовешь.

  10. #40

    По умолчанию

    Извините что вмешиваюсь в столь увлекательную беседу про собак. Скажу честно, узнал много интересного, но всё таки может ближе к теме?
    Позволю себе несколько слов, с вашего позволения.
    Мне сделали ОП на средства фонда в августе этого года, через 2 месяца я сделал первую регулировку. Можно сказать что деньги ерундовые, ну что такое 1200? Думаю не для всех. На первую регулировку смог собрать только за 2 месяца. После регулировки прошло уже ещё 2 месяца, хотя можно было отрегулироваться через 10 дней после первой денег нет. Накопить даже такую сумму пока не реально для меня. Вот и впахиваю на работе сверхурочно чтоб хоть малость отложить. К чему это я всё. Был реально удивлен что когда ротвеллеры заболеют уходить 50000 в месяц. Извените, а где вы их берёте? Давайте представим что они болеют (на самом же деле не болеют) отложите полтос. Я честно говоря стараюсь не писать никаких высказываний ни против не за кандидатов, ибо сам не вложил ни копейки в фонд, просто у меня нету этой копейки, но этот батл меня честно удивил. Прочитал всё. Считаю выход имеется. Да простит меня Бог, но вы увы не в том положении, что бы просить деньги. На форуме есть люди которые по 2000-3000 тысячи откладывают копя на ОП. Спасибо за внимание.
    PS. Девочки не ругайтесь, вы же девочки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru