Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63
  1. #21

    По умолчанию

    Всем привет! Посмотрела ролик и открыла для себя нечто новое... , что всем таким образом наркоз делают, т.е. трубочку вставляют в рот. Я сделала ЛБЖ 1 ноября в другой клинике конечно. Анестезиолог со мной разговаривал за день до операции. А перед операцией, на столе вообще ни о чем не говорил. Помню только что мне сделали укол... все поплыло... и вдруг страх охватил... не могу дышать... тяжесть... короткий вдох... опять остановка дыхания, хотелось крикнуть "я умираю вы мне не то вкололи" , и все больше ничего не помню. Очнулась на тележке в палате пробуждения. Ждала что будет плохо от наркоза / все пугали/.Все прошло отлично, ни тошноты ни рвоты, ни каких других "прелестей" не было, да и боли были вполне терпимые. Но обезболивающие все же вкололи. К тому же мне сразу и желчный удалили.

  2. #22

    По умолчанию

    Делала наркоз 2 раза-в мае и августе 2011г .Это было так легко -помню как ввезли в предоперационную,там висели часы,проснулась вечером в 5 часов как после обычного сна-выспалась,но тут же уснула опять. Короче,просто отдохнула после трудовой недели.Большое спасибо!!!

  3. #23
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    А я 3 раза была под наркозом в разных больницах, у разных анастезиологов и отличались они только манерой общения перед операцией, и во всех трех случаях мои ощущения после операции были совершенно одинаковы. Т.е. Никаких неприятных.
    Поддерживаю. А вот во время наркоза либо снится всякая ерунда, либо нет..

    Цитата Сообщение от АВИА Посмотреть сообщение
    Помню только что мне сделали укол... все поплыло... и вдруг страх охватил... не могу дышать... тяжесть... короткий вдох... опять остановка дыхания, хотелось крикнуть "я умираю вы мне не то вкололи" , и все больше ничего не помню.
    Тоже знакомая картина, дважды со мной случалась, пока к интубации подключали вероятно)))
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 23.11.2011 в 08:04.

  4. #24

    По умолчанию

    А что такое интубация? И все таки кто ответит, всем эту трубочку вставляют, и зачем ее вставляют? Посижу на форуме... и похоже много нового узнаю!!!

  5. #25
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АВИА Посмотреть сообщение
    А что такое интубация? И все таки кто ответит, всем эту трубочку вставляют, и зачем ее вставляют? Посижу на форуме... и похоже много нового узнаю!!!
    А вот эта самая трубочка и есть интубационная. К аппарату искусственного вентилирования легких подключают во время операции. В состоянии наркоза, тело расслабляется и самостоятельно это сделать ему затруднительно. Чем выше вес, тем опасней.

  6. #26
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АВИА Посмотреть сообщение
    А что такое интубация? И все таки кто ответит, всем эту трубочку вставляют, и зачем ее вставляют? Посижу на форуме... и похоже много нового узнаю!!!
    Во время операции пациенту вводят препараты, расслабляющие мускулатуру - миоралаксанты. Это делается для того, чтобы мышечные сокращения не мешали проведению операции. Дыхательные мышцы при этом тоже перестают работать, то есть человек самостоятельно дышать не может. Поэтому в дыхательное горло вставляется интубационная трубка, которая присоединяется к аппарату искусственной вентиляции легких, и этот аппарат дышит за человека.

    После окончания операции в организм человека вводятся препараты, нейтрализующие действие миорелаксантов. После этого человек начинает дышать самостоятельно и интубационная трубка вынимается.

  7. #27

    По умолчанию

    Спасибо за информацию, значит без трубочки не обойтись. Наверное эти самые миорелаксанты меня и напугали, я была еще в сознании , а они мою мускулатуру, дыхательую, уже отключили.

  8. #28
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АВИА Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, значит без трубочки не обойтись. Наверное эти самые миорелаксанты меня и напугали, я была еще в сознании , а они мою мускулатуру, дыхательую, уже отключили.
    Чаще всего эти ощущения субъективны, их выдает мозг, попросту говоря - кошмар приснился, нш подсознательный страх. Прежде чем ввести релаксанты и вставить трубку, пациенту через маску дают дышать специальной смесью газов, которая выключает сознание, в вену тоже вводится вводится препарат для наркоза. И лишь после того, как анестезиолог убедится, что пациент без сознания, вводится миорелаксант и начинается интубация.

  9. #29
    Junior Member Аватар для lulu
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    лес
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    8 раз была на различных операциях .сравнить есть с чем ..опыт.. хороший
    последняя в Печатниках .выход из наркоза был самый легкий и гуманный .ни рвоты не бешенной головной боли .ЗОЛОТЫЕ РУКИ...Доктор от Бога

  10. #30
    ЛБЖ 25.01.11 Аватар для Nareto
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    дефолт-сити
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    Я тоже присоединюсь!!! Наркоз замечательный !!!
    А что там пищит так противно? Никто не в курсе?
    аппарат дыхательный)))контур разомкнут,вот он и пищит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru