Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65
  1. #31
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Молчала я, молчала, но все же не могу не высказаться. Скоро три месяца, как я лечу осложнения пластической операции. За все это время в моей голове не появилась даже тень мысли о том, что хоть в какой-то степени в моих бедах могут быть виноваты хирурги. На днях имела беседу со знакомым врачом, которой известны перипетии моей борьбы с весом. Пожаловалась ей на осложнения. Она выслушала меня и спокойно сказала, что происходящее со мной - не самый худший вариант, а мои хирурги - герои, потому что взялись делать то, что изначально грозило огромными рисками. Могли отказаться и спокойно делать деньги на банальных операциях, не связываясь с тотальным птозом кожи после потери 115 кг. Знаете, ведь моя пластика внутренней поверхности бедер - тоже своего рода эксперимент. Таких бедер, как были у меня ДО, больше не встречали ни я, ни мои хирурги. И мы вместе пошли на риск, потому что это было для меня крайне необходимо. Потом, в послеоперационном периоде, я поражалась тому, насколько детально и точно до операции хирург описывал мне все сложности и проблемы, с которыми я могла столкнуться. Столкнулась. Пытаюсь с ними бороться. Вместе с хирургами, чью поддержку я чувствую каждый день. Правильное предложение у Натали_М - записывать беседы с хирургами до операции. Желающим могу в личку сбросить ответ профессора Феденко В.В. на мое письмо, в котором я жаловалась на недостаточное похудение после ЛБЖ и задавала вопрос о возможной переделке в СЛИВ-2. После этого ответа у меня напрочь отпало желание любой переделки, а уж тем более экспериментальной. Мы взрослые люди в здравом уме, за свою жизнь и здоровье отвечаем прежде всего сами. И когда речь идет о тотальном вмешательстве в собственный организм, мотивировать выбор операции ее дешевизной несколько наивно. Хотя и мой выбор во многом был продиктован финансовыми возможностями, но ответственность за него я не собираюсь разделять ни с кем, тем более с моих хирургом. Как и требовать скидок и преференций в случае возможных переделок. Хирургия не может ничего гарантировать, нас всех предупреждают об этом, и свое письменное согласие на смертельный риск мы даем перед каждой операцией. Прошу прощения за резкость, но многие тут пеняют на зеркало. ВСЕ пациенты, выбравшие экспериментальные операции, знали об их экспериментальном характере. Да и не в экспериментах дело. Случаи недохудения и возврата веса бывают при любых операциях. Это что, откровение здесь для кого-то? СЛИВы-2 худели, но недостаточно. Это может случиться даже после ЖШ. И кто виноват? Врачи? Или собственный организм и собственные мозги? Не думаю, что нужно искать ведьм там, где их нет. А вот по поводу взаимной помощи форумчан в переделках мнение мое весьма и весьма неоднозначное.Как и по поводу самих переделок. Ладно, если бандаж пришлось удалить - тогда переделка почти неизбежна. А если цель переделки – достижение идеального веса, после того как уже потеряны десятки килограммов… Не знаю, не знаю… Опять-таки это выбор и ответственность самих похудальщиц, в очередной раз идущих на риск. Ради красоты неземной, кстати говоря. И делить эту ответственность с похудальщицами лично я не взялась бы. И еще. Любая хирургическая операция в весе после 120 кг – это риск и эксперимент. Давайте уважать и ценить хирургов, которые каждый день идут на такие риски и эксперименты. Мне кажется, что идут на это они не только ради денег.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Я одного не понимаю, зная и предполагая, что реконструкция рисковая операция в части осложненений, этично ли помогать деньгами на реконструкцию?
    Вы готовы разделить ответственность за риски?
    Кто будет крайним в случае осложнений?
    Врачи, которые сделали или дамочки, которые оплатили?
    Этично ли поддаваться на прямой шантаж?
    Жить не могу в таком весе, депрессия и тд и тп, помогите мне, а то что нибудь сделаю, а у меня еще и дочка. Это разве не классифицируется как прямой шантаж?
    Что потом будет?
    Сбор на пластику?
    Потому что с тем видком тоже жить не особо станет. Потому что дочка захочет вдруг увидеть маму с подтянутым животом и сиськами? Это знаете ли, затягивает.
    А муж кстати где?
    Я не против адресной помощи, но против разделения ответственности за чужую жизнь и судьбу.
    Против практической помощи взрослым теткам-дядькам с ногами-руками и головами на плечах, ПОХУДЕТЬ. В части теории - пожалуйста..
    Вот смотрите, многие тут отчитались, что оказывают благотворительную помощь детям, скажите честно - вас интересует, дошла ли ваша помощь до деток?
    Если сбор на оп - помогла ли оп, заходите на сайты чтобы поинтересоваться, как дела у ребенка? У меня криза - я боюсь поинтересоваться, боюсь узнать, как дела. А вдруг все было напрасно? Я даже не запоминаю эти сайты и фонды ..
    Мне очень понравились два тезиса Натали:
    -"А муж кстати где?" и
    -"Против практической помощи взрослым теткам-дядькам с ногами-руками и головами на плечах, ПОХУДЕТЬ".
    "Проблемы" недопохудевших не идут ни в какое сравнение с тем, что было у Натали, которая никогда не ныла и не просила помощи. Если она смогла, смогла практически в одиночку, почему не могут остальные?
    Последний раз редактировалось Крысильда; 18.11.2011 в 12:04.

  3. #33
    Красота Неописуемая Аватар для Мария33
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    ИННА Красиво написала и все правильно.

  4. #34
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Мне очень понравились два тезиса Натали:
    -"А муж кстати где?" и
    -"Против практической помощи взрослым теткам-дядькам с ногами-руками и головами на плечах, ПОХУДЕТЬ".
    "Проблемы" недопохудевших не идут ни в какое сравнение с тем, что было у Натали, которая никогда не ныла и не просила помощи. Если она смогла, смогла практически в одиночку, почему не могут остальные?
    Никогда не сравнивай того, чего тебе не было дано. Мысли то они материальны. Откуда ты знаешь, что это такое - потеря последней надежды на похудание? Я сама была в такой ситуации. Слава богу, проф помощь психа помогла пережить мне сие состояние. А проф помощь врачей и клиники помогла пережить несостоятельность и адекватно реагировать на нее.
    А в одиночестве я не была. Мне помогали и тащили на своем горбу из болота врачи, клиника, семья, друзья, коллеги. Почему помогали? Может это я просто такая а может это люди такие?
    Да и кого наши врачи бросали? Кому отказали в помощи выздороветь. Ведь у нас на первом месте здоровье , а не красота .
    Кстати, позавчера в ночь я скушала косточку .. как я прыгала вокруг раковины и какие маты не применила к себе, учитывая, что за час-два до этого я предупредила профессора "у меня все хорошо, я просто поболтать заеду" .. приехала поболтать и одна из первых фраз - я косточку съела .. тьфу на мну через сутки болеть начнет? ..
    Вроде пронесло, то была не кость видимо, а моск блондинистый уже ))))))))) мало мне мяса, я теперь на кости перешла ((

  5. #35
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Мне очень понравились два тезиса Натали:
    -"А муж кстати где?" и
    -"Против практической помощи взрослым теткам-дядькам с ногами-руками и головами на плечах, ПОХУДЕТЬ".
    "Проблемы" недопохудевших не идут ни в какое сравнение с тем, что было у Натали, которая никогда не ныла и не просила помощи. Если она смогла, смогла практически в одиночку, почему не могут остальные?
    Мне не нравится ни Наташин первый тезис, ни твое сравнение. Где муж и какой он - личное дело каждой из нас. Но каждая из нас - самостоятельная и полноценная женщина, способная справиться с трудностями хоть с мужем, хоть без мужа. А сравнения действительно неуместны. Нет шкалы для сравнения страданий разных людей. Это я как человек, страдающий от тяжелых осложнений хирургического вмешательства, говорю. И повторяю уже вслед за Наташей: никто такую беду не осилит в одиночестве. А главный человек, помогающий вернуться к нормальной жизни от этой беды, - врач. Если рядом настоящий врач, причем тут одиночество?

  6. #36
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Мне тоже нужна переделка после обычного слива в шунт. Но у меня сейчас есть возможность оплатить повторную операцию, и если все пройдет удачно, то и достаточно быстро рассчитаться с банком за операцию. А вот что делать, если операция пройдет не очень удачно, и я не смогу приступить к стахановскому труду недели через две после операции? А если этот период затянется?
    Думать об этом неприятно.
    Ну в любом случае, все решено, и операция назначена на 22 ноября, и сомнений у меня нет. Конечно же, есть волнение, как все пройдет, но это нормально.

    Знаете, меня заинтересивал этический вопрос экспериментальных операций, таких как слив-2, МАГ, и других. Если честно, то мне кажется проведение экспериментов на пациентах, за счет самих пациентов, да еще и при возможности осложнений, которые опять же сам пациент должен оплачивать, не этичным.
    Я конечно понимаю, что пациенты сами на это соглашаются, но все-таки соглашаются в надежде, что операция поможет, и что не будет необходимости в дополнительных затратах, да и средст на эти дополнительные затраты нет. В общем-то, я думаю, врачи прекрасно понимают, что движет пациентами когда они выбирают слив-2, и в большинстве случаев это экономический аспект- у них просто нет денег не другие, ну и конечно же нет денег на переделку, и на расхлебывание последствий, если таковые появятся.
    Я считаю это, выражаясь мягко, некрасивым, неэтичным.
    У меня возникает ассоциация с Кашпировским и компанией...которые зарабатывали деньги, наживаясь на горе людей. Я не хочу сказать, что врачи наживаются, так как и операция требует дорогостаящих инструментов и материалов, но все же, отсутствие метериальной выгоды, в данном случае не делает всю ситуацию более этичной.
    Я не противник бариатрических операций, и не противник экспериментов, но все-таки в данном случае, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, многие пациенты не понимают, каковы могут быть последствия, а вот врачи имеют об этом представление...
    Мне очень жаль девочек, которые столкнулись с неприятными последствиями бариатрической хирургии, и не имеют возможности исправить последствия... Ну а если обобщить, то можно, к сожалению сказать, что на сегодняшний день создалась группа, не побоюсь сказать, жертв бариатрии.
    Здравствуйте Светлана.
    Вы решили, что вам нужна переделка обычного Слива в шунт? Это хорошо, что у вас сейчас есть возможность оплатить повторную операцию, и если все пройдет удачно, то достаточно быстро приступить к стахановскому труду и рассчитаться с банком.
    А вот что делать, если операция пройдет не очень удачно? Если этот период затянется?
    Думать об этом неприятно! Неприятно, но придется.
    Собственно кем решено, что операция назначена на 22 ноября? Вы сами ее назначили? Разве наш координатор не просила вас вначале обсудить с докторами возможность того о чем вы просите? Кто Вам сказал, что мы будем без всяких показаний оперировать пациентку весом 85кг и ИМТ28? Да еще и делать одну из самых рискованных операций?
    Кроме того – любая реконструктивная операция априори является нестандартной, а следовательно предполагает значительную импровизацию в ходе вмешательства, а следовательно в каком-то смысле может считаться экспериментальной. Неэтично как-то.
    Вам доктор в Питере уже однажды отказал в выполнении желудочного шунтирования из-за отсутствия достаточных показаний? Неэтично с нашей стороны, вас оперировать. Как в глаза потом смотреть доктору Ф? Что люди скажут? Скажут мол «за бабло»? Совести, мол, совсем нет. Неэтично это все. К тому же вам страшно повезло, что вы живете в одной из самых благополучных стран, в которой с Врачебной Этикой все в порядке. Обращайтесь по месту жительства.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Никогда не сравнивай того, чего тебе не было дано. Мысли то они материальны. Откуда ты знаешь, что это такое - потеря последней надежды на похудание? Я сама была в такой ситуации. Слава богу, проф помощь психа помогла пережить мне сие состояние. А проф помощь врачей и клиники помогла пережить несостоятельность и адекватно реагировать на нее.
    А в одиночестве я не была. Мне помогали и тащили на своем горбу из болота врачи, клиника, семья, друзья, коллеги. Почему помогали? Может это я просто такая а может это люди такие?
    Да и кого наши врачи бросали? Кому отказали в помощи выздороветь. Ведь у нас на первом месте здоровье , а не красота .
    Кстати, позавчера в ночь я скушала косточку .. как я прыгала вокруг раковины и какие маты не применила к себе, учитывая, что за час-два до этого я предупредила профессора "у меня все хорошо, я просто поболтать заеду" .. приехала поболтать и одна из первых фраз - я косточку съела .. тьфу на мну через сутки болеть начнет? ..
    Вроде пронесло, то была не кость видимо, а моск блондинистый уже ))))))))) мало мне мяса, я теперь на кости перешла ((
    Натали, немножко не то я имела ввиду....
    Да и разве могу я допустить мысль, что наши - ГЛУБОКО УВАЖАЕМЫЕ мною - Доктора, могут оставить своего пациента один на один со своей бедой! Исключено! Я не перестаю благодарить Судьбу, что мне посчастливилось оперироваться у этих людей и решить свою проблему.
    А по поводу "непонимания каково это потерять надежду на похудение"...я до оп слышала вещи и пострашнее, поверь.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Мне не нравится ни Наташин первый тезис, ни твое сравнение. Где муж и какой он - личное дело каждой из нас. Но каждая из нас - самостоятельная и полноценная женщина, способная справиться с трудностями хоть с мужем, хоть без мужа. А сравнения действительно неуместны. Нет шкалы для сравнения страданий разных людей. Это я как человек, страдающий от тяжелых осложнений хирургического вмешательства, говорю. И повторяю уже вслед за Наташей: никто такую беду не осилит в одиночестве. А главный человек, помогающий вернуться к нормальной жизни от этой беды, - врач. Если рядом настоящий врач, причем тут одиночество?

    Нельзя бесконечно ждать от врача чуда и по нескольку раз прыгать на операционный стол, с каждым разом увеличивая операционные риски. Нельзя ожидать постоянных скидок от врачей, уповая на то, что Допохудение - вопрос жизни и смерти. Нельзя ставить на себе крест только потому, что объем твоей руки чуть больше, чем талия Волочковой. В конце-концов надо просто понять - возможно, бариатрия помогает не всем. Но это не повод доводить себя до самоубийства и бесконечных мыслей о все новых и новых вмешательствах, забывая, что за этой "ширмой" негатива, протекают лучшие годы твоей единственной жизни.
    Последний раз редактировалось Крысильда; 18.11.2011 в 18:10.

  9. #39
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Нельзя бесконечно ждать от врача чуда и по нескольку раз прыгать на операционный стол, с каждым разом увеличивая операционные риски. Нельзя ожидать постоянных скидок от врачей, уповая на то, что Допохудение - вопрос жизни и смерти. Нельзя ставить на себе крест только потому, что объем твоей руки чуть больше, чем талия Волочковой. В конце-концов надо просто понять - возможно, бариатрия помогает не всем. Но это не повод доводить себя до самоубийства и бесконечных мыслей о все новых и новых вмешательствах, забывая, что за этой "ширмой" негатива, протекают лучшие годы твоей единственной жизни.
    Совершенно верно. К сожалению, существует тенденция: до операции дама клянется, что будет счастлива похудеть хотя бы на 20 кг. После операции худеет на 50, бросается в панику в связи с недостижением идеального веса и мечтает о реконструкции. Такая она, наша женская логика

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    109

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Светлана.
    Вы решили, что вам нужна переделка обычного Слива в шунт? Это хорошо, что у вас сейчас есть возможность оплатить повторную операцию, и если все пройдет удачно, то достаточно быстро приступить к стахановскому труду и рассчитаться с банком.
    А вот что делать, если операция пройдет не очень удачно? Если этот период затянется?
    Думать об этом неприятно! Неприятно, но придется.
    Собственно кем решено, что операция назначена на 22 ноября? Вы сами ее назначили? Разве наш координатор не просила вас вначале обсудить с докторами возможность того о чем вы просите? Кто Вам сказал, что мы будем без всяких показаний оперировать пациентку весом 85кг и ИМТ28? Да еще и делать одну из самых рискованных операций?
    Кроме того – любая реконструктивная операция априори является нестандартной, а следовательно предполагает значительную импровизацию в ходе вмешательства, а следовательно в каком-то смысле может считаться экспериментальной. Неэтично как-то.
    Вам доктор в Питере уже однажды отказал в выполнении желудочного шунтирования из-за отсутствия достаточных показаний? Неэтично с нашей стороны, вас оперировать. Как в глаза потом смотреть доктору Ф? Что люди скажут? Скажут мол «за бабло»? Совести, мол, совсем нет. Неэтично это все. К тому же вам страшно повезло, что вы живете в одной из самых благополучных стран, в которой с Врачебной Этикой все в порядке. Обращайтесь по месту жительства.
    резко по форме, но ёмко и точно по содержанию, Владимир Викторович. был бы на форуме смайл , то я б его добавил к своему сообщению

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru