Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65
  1. #21
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ириш, надо настрой менять! Давай бери себя в руки. Уточняй все подробности - мы постараемся тебе помочь.

  2. #22
    Member Аватар для Лена-Алена
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Ир,реквизиты в личку. чем смогу,помогу.....

  3. #23
    Senior Member Аватар для Milo4ka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    391
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Иришенька, и мне реквизиты в личку скинь пожалуйста

  4. #24

    По умолчанию

    Я тоже буду рада помочь! Жду реквизиты,

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Там где молочные реки и кисельные берега
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Привет всем!

    Привет всем!
    Мне тоже нужна переделка после обычного слива в шунт. Но у меня сейчас есть возможность оплатить повторную операцию, и если все пройдет удачно, то и достаточно быстро рассчитаться с банком за операцию. А вот что делать, если операция пройдет не очень удачно, и я не смогу приступить к стахановскому труду недели через две после операции? А если этот период затянется?
    Думать об этом неприятно.
    Ну в любом случае, все решено, и операция назначена на 22 ноября, и сомнений у меня нет. Конечно же, есть волнение, как все пройдет, но это нормально.

    Знаете, меня заинтересивал этический вопрос экспериментальных операций, таких как слив-2, МАГ, и других. Если честно, то мне кажется проведение экспериментов на пациентах, за счет самих пациентов, да еще и при возможности осложнений, которые опять же сам пациент должен оплачивать, не этичным.
    Я конечно понимаю, что пациенты сами на это соглашаются, но все-таки соглашаются в надежде, что операция поможет, и что не будет необходимости в дополнительных затратах, да и средст на эти дополнительные затраты нет. В общем-то, я думаю, врачи прекрасно понимают, что движет пациентами когда они выбирают слив-2, и в большинстве случаев это экономический аспект- у них просто нет денег не другие, ну и конечно же нет денег на переделку, и на расхлебывание последствий, если таковые появятся.
    Я считаю это, выражаясь мягко, некрасивым, неэтичным.
    У меня возникает ассоциация с Кашпировским и компанией...которые зарабатывали деньги, наживаясь на горе людей. Я не хочу сказать, что врачи наживаются, так как и операция требует дорогостаящих инструментов и материалов, но все же, отсутствие метериальной выгоды, в данном случае не делает всю ситуацию более этичной.
    Я не противник бариатрических операций, и не противник экспериментов, но все-таки в данном случае, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, многие пациенты не понимают, каковы могут быть последствия, а вот врачи имеют об этом представление...
    Мне очень жаль девочек, которые столкнулись с неприятными последствиями бариатрической хирургии, и не имеют возможности исправить последствия... Ну а если обобщить, то можно, к сожалению сказать, что на сегодняшний день создалась группа, не побоюсь сказать, жертв бариатрии.

  6. #26
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Предлагаю врачам закупить партию двд-дисков, и записывать на видео все консультации. И тут же отдавать будущим пациентам. Чтобы дома прослушивали каждый раз, когда посещают крамольные мысли - "а мне это не говорили". Еще украсить синюю книжечку подробными ужасами осложнений и сделать страничку с подписью "Ознакомлен", и пусть будущий пациент распишется прямо при получении книжечки.. это может воздействовать на память . хи хи

  7. #27
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Любая, даже самая рутинная операция имеет большой элемент "творчества". Внутри мы все разные. Даже из присутствующих здесь есть люди с очень большими отклонениями от средних желудков и кишечников. Это не мешает им жить и прекрасно себя чувствовать.
    Оперирования нетипового пациента (а таковых половина) это эксперимент?

    Слив молодая операция, не имеет отдалённой статистики. Тем не менее она дала хорошие результаты и успешно выполняется. Сейчас выполняется в измененном виде, с сохранением обоих сфинктеров. Это позволило уменьшить типовое осложнение - изжогу.
    Некоторое время назад по сливу вообще не было статистики. Отдалённой статистики и сейчас нет. Это эксперимент?

    Слив-2 придуман не нашими докторами, но возможно с их участием. Методика разработана участниками бариатрического общества. Это совсем молодая операция, они просто начинают выполнять её. Потом будет и статистика, потом будут и ближние и дальние результаты.

    О новизне методики и операции всегда честно предупреждают. Всегда отправляют форум читать, всегда заставляют читать именно негативные последствия. Почитайте ветку начала слива-2, там всё до дыр исписано и зачитано.

    Вы правы. Есть группа людей пострадавших. Но не от врачей, а от статистики. Тех кто оказался в неблагополучной части статистики. Тех кто пошёл на риск с открытыми глазами (или, похоже, закрытыми).

  8. #28
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Я одного не понимаю, зная и предполагая, что реконструкция рисковая операция в части осложненений, этично ли помогать деньгами на реконструкцию?
    Вы готовы разделить ответственность за риски?
    Кто будет крайним в случае осложнений?
    Врачи, которые сделали или дамочки, которые оплатили?
    Этично ли поддаваться на прямой шантаж?
    Жить не могу в таком весе, депрессия и тд и тп, помогите мне, а то что нибудь сделаю, а у меня еще и дочка. Это разве не классифицируется как прямой шантаж?
    Что потом будет?
    Сбор на пластику?
    Потому что с тем видком тоже жить не особо станет. Потому что дочка захочет вдруг увидеть маму с подтянутым животом и сиськами? Это знаете ли, затягивает.
    А муж кстати где?
    Я не против адресной помощи, но против разделения ответственности за чужую жизнь и судьбу.
    Против практической помощи взрослым теткам-дядькам с ногами-руками и головами на плечах, ПОХУДЕТЬ. В части теории - пожалуйста..
    Вот смотрите, многие тут отчитались, что оказывают благотворительную помощь детям, скажите честно - вас интересует, дошла ли ваша помощь до деток?
    Если сбор на оп - помогла ли оп, заходите на сайты чтобы поинтересоваться, как дела у ребенка? У меня криза - я боюсь поинтересоваться, боюсь узнать, как дела. А вдруг все было напрасно? Я даже не запоминаю эти сайты и фонды ..

  9. #29
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Предлагаю врачам закупить партию двд-дисков, и записывать на видео все консультации. И тут же отдавать будущим пациентам. Чтобы дома прослушивали каждый раз, когда посещают крамольные мысли - "а мне это не говорили". Еще украсить синюю книжечку подробными ужасами осложнений и сделать страничку с подписью "Ознакомлен", и пусть будущий пациент распишется прямо при получении книжечки.. это может воздействовать на память . хи хи
    параллельно со мной госпитализировался мужчина.

    я читал лист предупреждений и осложнений. не просто спросил "где подписать?", а внимательно читал. судорожно сглотнул и подписал.

    и он читал, сосед мой. собрал вещи и уехал. внимательно прочитал. гель для душа мне на память оставил, арбузный
    Последний раз редактировалось Матроскин; 18.11.2011 в 08:38.

  10. #30
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    параллельно со мной госпитализировался мужчина.

    я читал лист предупреждений и осложнений. не просто спросил "где подписать?", а внимательно читал. судорожно сглотнул и подписал.

    и он читал, сосед мой. собрал вещи и уехал. внимательно прочитал. гель мне на память оставил, арбузный
    ну так ты на дырки в памяти не жалуешься..а тут сколько народу, которые удивленно хлопают глазками и заявляют "что им ничо не говорили" ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru