Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 102
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лорик Посмотреть сообщение
    Я где- то у докторов читала,что за все повторные ОП оплачивают только расходы клиники,а сама ОП бесплатная.Может я не так поняла?
    К сожалению, не совсем так.
    При мне девушка приходила, у нее бандаж слетел. За саму операцию ничего не взяли, а за наркоз, пребывание и т.д. приличную сумму (для меня по крайней мере). Я, например, не смогла бы с бухты барахты от своего бюджета такой кусок отрезать.
    А потом, если Вы делали операцию в другой клинике, то почему доктора бесплатно должны что-то переделывать? (Хотя мне при СЛИВе бандажик удалили бесплатно, за что им - огромное спасибо)
    Ну и если нужно не просто подлатать бандажик, а совсем в другую операцию переделать... То уж точно не бесплатно.

  2. #32

    По умолчанию

    Фу! Брейк! Все хватит!!! Матроскин, Заветная, Ника успокойтесь и перестаньте, Вы все очень хорошие, добрые и умные люди, просто такое впечетление, что вы говорите о разных вещах, перепутали теплое с мягким...
    Я поддержала идею Лены (если я ее правильно поняла) создать отдельный фонд взаимопомощи, для техкому нужна повторная ОП, и не только для бандажников (в моем посте и слова про ЛБЖ нет), для всех... Бандаж на шунт или слив, шунт после бандажа и т.д., это не имеет значения....
    Мы все уже давно тут перемешались, и в основном нас обьединяет радость и гордость, за успешно отваеванные у организма лишние кг... Но бывает и по другому... и вот здесь бы и пригодилась помощь, и материальная и моральная...
    Давать советы или не давать, так же как и читать их или нет, это личное дело каждого, а поддержка всем бы пригодилась, и разговоры на тему - "вот вы не то жрете", или "вот ты часто регулировалась, так тебе и надо",это разговоры в пользу бедных...
    "Кто без греха, пусть первый кинет в меня камень...."
    И еще. Так бесит эта дележка (сливчики, бандажники, шунтики, старички, новички) прям классовый шовинизм какой-то, мы все в этом паравозе в одну сторону и с одной целью едем, так зачем друг друга пихать?! Не нравится? Закрой комп и не читай! И не пиши! Как я периодически и делаю...

  3. #33
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я например в фонд деньги сдавать не хочу, так как многим кандидатам я не стала бы помогать . Как я писала у меня свои критерии и предпочтения. А доктора делают льготно бандаж. А другие операции требуют гораздо больших затрат -и физических и материальных. Поэтому я думаю что о чередовании очерёдности речи и быть не может. Операции совершенно разные по затратности. При повторных операциях, если человек попросит помощи, то помощь должна быть адресная-конкретному человеку. Потому что нужно набирать сумму на стоимость операции. И человек должен быть готов к любым неприятным вопросам. Потому что люди оказывающие помощь не волшебники, такие же рабочие лошадки как и многие здесь. И оказывая помощь, они отрывают деньги от семьи. Поэтому и хотят убедиться, что помощь действительно требуется.
    Ира, как ты написала , так я тебя и поняла. Да , я тебя знаю давно-поэтому и удивилась твоим словам. Матроскина я знаю тоже давно и поэтому твои обвинения в эгоизме в его адрес мне показались несправедливыми. Может я излишне прямолинейна, но я пишу честно о том что мне нравится или нет. Как раз по той причине , что знаю тебя давно, поэтому не дипломатничаю.
    А на Лену никто не нападап, а как раз наоборот многие искренне откликнулись. И повторюсь, человек должен быть готов к неприятным вопросам.

  4. #34
    Ж.Ш.08.04.2010г. Аватар для ДИАНА
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Согласна с Никушей на все 100%.Ира-Заветная,ты пишешь что эгоизм-это те,кто думает о себе,а кто ещё это должен делать?Теперь о том,что написал Матроскин,с ним я тоже соглашусь.У меня после операции прошло 1,5 года,а вес стоит уже год,так что я должна слушать,что у кого то так же как у меня,и от этого не впадать в панику,т.к.я не одна с такой проблемой,нет,я лучше послушаю,что у кого то наоборот,и буду искать выход,а я уверена,сама во многом виновата.

  5. #35
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Хорошо рассуждать тем, кто более-менее достиг желаемого результата.
    А вы попробуйте хоть на минутку влезть в шкуру Еленки... Похудела, сменила весь(!) гардероб, и пошел обратный набор веса, регулировки результата не дают, матер. проблемы, проблемы в семье, смерть папы, дипрессия... И это все не заедается кофе с плюшкой, при затянутом бандаже это просто не реально!
    Я прошла и бандаж, и Слив-2, сейчас ЖШ. Многие думают, что это блажь! Хороша блажь для неработающей (перебиваюсь надомной работой)...Я уже писала, что с меня сняли группу инвалидности по бр. астме, когда лежала в стационаре врач увидела рефлюкс, пришлось сказать про бандаж, вывод- раз покалечила себя, группы не положено. А по специальности я педагог, работала в школе, пока не стала реагировать на духи, туал. воды, дезодоранты, пришлось уйти. Или надо было вешать объявление, чтобы не пользовались?
    Слив-2 дал результат, но продержавшись два месяца, вес пошел вверх, и клянусь плюшек не было! Неужели мне самой захотелось вернуться с 46 размера в 52? Опять начать задыхаться и сесть на ингаляторы? Плюнуть на все кредиты и наедаться до отвала?
    Что-то отвлеклась я. Давайте не будем кидаться камнями, надо создавать фонд под конкретного человека и оказывать помощь.

  6. #36
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Хорошо рассуждать тем, кто более-менее достиг желаемого результата.
    А вы попробуйте хоть на минутку влезть в шкуру Еленки...
    Что-то отвлеклась я. Давайте не будем кидаться камнями, надо создавать фонд под конкретного человека и оказывать помощь.
    персональный фонд - утопия.
    вот есть кандидат татьяна1961. полгода назад сам ЕВВ предложил делать слив, я предложил сделать персональный фонд и готов был сделать взнос. обсуждали все, отозвался кто?

    да даже не персональный. когда этот фонд последний раз пополнялся? весной.
    пожертвователи не согласны с кандидатурами, эту тему можно дальше не развивать. доктора только сами иногда подкидывают.

    бывает адресная помощь, никто о ней вслух не кричит. у кого-то есть свои личные кандидатуры.

  7. #37
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лорик Посмотреть сообщение
    Я где- то у докторов читала,что за все повторные ОП оплачивают только расходы клиники,а сама ОП бесплатная.Может я не так поняла?
    Не так. Я не претендовала на скидки, мне с ними по жизни не везет, но врачи не хотели ставить бандаж на шунт даже за мои личные финансы. Сказали, что после 87 килограммов откат к 92 - норма, что это теперь мой рабочий вес и надо с ним мириться и жить дальше. Но меня-то это не устраивало. Как доказать, что шунт не принес желаемых результатов и стал не вполне удачной операцией? Мне пришлось уговаривать прооперировать меня за мои же деньги. Теперь, спустя 7 месяцев, мой вес снизился на 22 кг., только сейчас стало видно, что именно я была права.
    К чему это я? Ах да, к тому, что даже врачи не всегда могут определить, помогла ли операция в полной мере. Думаю, со скидками будут проблемы.

  8. #38
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Да, но это так ни во что и не вылилось...

    К сожалению это вылилось в грандиозную войну, деление на лагеря противников и в результате частичную зачистку форума.

    Мое мнение, что такой фонд не нужен.

  9. #39
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    К сожалению это вылилось в грандиозную войну, деление на лагеря противников и в результате частичную зачистку форума.

    Мое мнение, что такой фонд не нужен.
    Поддерживаю. Шума было много, много людей обиделось и навсегда ушли с форума, хотя их опыт имел немаловажное значение, в том смысле, что опыт был, как раз не из серии удачных. Все зачистили и темы удалили. Фонд это пустое. Когда это надо Вашему знакомому-другу, вы сами договоритесь с общими друзьями, спишитесь, встретитесь и поможете (конечно по мере возможностей и прочих факторов). Для этого фонд не нужен. А помогать кому-либо я лично тоже не буду. У меня свои критерии и свое отношение к некоторым кандидатам.

  10. #40
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    А потом, если Вы делали операцию в другой клинике, то почему доктора бесплатно должны что-то переделывать? .
    Об этом вообще речь не идет, только о тех, кто оперировался здесь. И конечно о людях с реальными проблемами со здоровьем или с возвратом веса не в 10% (которые в норме), а например 50% и более. А потом, если человек с весом 150кг. вибирает изначально ЛБЖ и "недохудевает" до желаемого результата, то такой исход был вполне предсказуем и не должен претендовать на деньги фонда.
    А по поводу разности сумм, то наверное честно будет брать из фонда, те-же 30 тыс., как и на "фондовое ЛБЖ", а остальное пусть набирает сам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru